Вторник, 30.04.2024, 07:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Приспособительные реакции организма (Как организм борется с длительной высокой зашлакованностью)
Приспособительные реакции организма
Шпалыч
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 02:31 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Прохожий)
Прохожий

Интересное сообщение, я свои реакции связывал с калием, Вы же осветили их более широко и дали научное обьяснение, я этого и ждал, но может быть это и реакция на высокий калий и о чем Вы говорите, во всяком случае из Вашего перечня продуктов, богатых пектином и клетчаткой я почти все употребляю в больших количествах.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:00 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Где-то на форуме писал(а?, не помню, к сожалению, по-моему, дама smile ) пользователь, что у него (нее) высокий уровень т.н. эндогенного калия. Возможно, что потребление и накопление калия таким организмом происходит отлично от других?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Igor22
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 13:45 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Прохожий)
возможность значительно отсрочить время проведения очередной операции гемодиализа.

Глупость, увеличить промежутки между диализами за счет сорбентов невозможно. Да и сами себе они противоречат, говоря, что улучшуть биохимические показатели крови на последней стадии ХПН не получается, и тут же что на гемодиализе сорбент помогает. Первая статья - тупая реклама ПОЛИСОРБА МП.
А про то, что от уремии обязательно должен быть понос, тоже не соглашусь. На адекватном диализе у пациентов не наблюдается диарея. Если с куста ничего не есть, конечно. biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:15 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
Возможно, что потребление и накопление калия таким организмом происходит отлично от других?
нет
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:05 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если подвести некоторый итог, то все возражения по сути сводятся к одному, поел с куста немытые ягоды, овощи и прохватил банальный понос. Попытаюсь непонятливым обьяснить, при отравлении организма несвежей испорченной пищей, а также если поел немытые овощи и фрукты наступает растройство желудка, которое сопровождается поносом и не одноразовым , а многократным, не успеваешь совершить одно очищение на унитазе, как тут же новые позывы. В кишечнике уже пусто, а все бегаешь и выдавливаешь по капле. В описанном мной случае при уже высоком калии в крови и дополнительном употреблении высококалийной пищи происходит однократный выброс опасного содержимого кишечника и все , нет больше никаких позывов. Считать меня таким тупым, что я прожив побольше Вас и не могу отличить банальный понос от такого явления - это свинство с Вашей стороны. И еще меня возмущает, если этого нет у меня (то есть у Вас),то это не может быть ни у кого. А вообще на одно сообщение, в котором прохожий серьезно попытался разобраться в проблеме получить почти два десятка возражений, состоящих из смеси иронии, псевдоюмора и яда, это нормально, вот золотодобытчики перелопачивают тонны пустой породы, чтобы добыть грамм золота. Нормальный КПД.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:23 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Уважаемый Игорь!
Прошу вас,- не будьте столь категоричны! Разумеется,- п.1 взят из рекламы некоего препарата. Но важно, что ЕСТЬ такой метод очистки организма, и Вы это прекрасно знаете,- с помощью сорбентов. Метод глубоко научный, и практикуемый. Поймите, я всего лишь прохожий,- и мне недосуг ( да и скучно) выстраивать логические цепочки из груды научного материала, отсекать лишнее, и пр.. и пр...Да, я скопировал два куска. Ведь важен был принцип,- ПОЧЕМУ такое просходит! А уж что там понижается,- креатинин, мочевина, и на сколько %%... И выводится ли лишний калий (а может, наоборот, наедается за счёт излишних ягод) ,кальций, фосфор ... Шлаки, штаммы, или радиоактивные изотопы... Это не мне судить.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:19 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я на диализе очень много нестандартных реакций видел. Вот у всех так - а у кого-то одного почему-то не так. У некоторых, например,паратгормон не растет - и все. Ничего не пьют, никаких альф и карбонатов, и фосфор не низкий, и кальций внизу - по всему должен расти, а не растет! Вот у 99,9% растет, а у них - нет.
А у кого-то кальций уже через кожу комочками лезет, а сердце, как ни странно, в норме, и видят неплохо! А у большинства все наоборот.
Просто мало кто из больных пытается анализировать. А Шпалыч пытается.
Не стал бы я напрочь сразу отметать. Мы очень мало знаем о том, как и что в организме взаимосвязано.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:31 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (alexglazzol)
Давайте посчитаем. Допустим, Вы ягод съели 1 кг(имею ввиду всех) Допустим в 100гр содержится 300 мг калия. В 1кг получается 3грамма. В арбузе на 100 граммпримерно 100 мг калия(там его немного) Я не думаю, что вы на двоих ели с коркой. Беру во внимание только 1 кг мякоти.Получатся 1 грамм калия. Итого 4 грамма калия. Надеюсь, что кроме овощей и ягод вы больше ничего не ели(что, конечно же, маловероятно) Но будем считать за основу. Итак 4 грамма. После диализа остается примерно 2,5-3,0 мг калия.Но это только СРАЗУ ПОСЛЕ диализа. А потом , через некоторое время, 3-4мг. То есть только при предварительном подсчете получается, что уровень калия у вас минимальный

меня эти Ваши расчеты позабавили, вам не флаг в руки, а букварь и арифметику еще изучать надо, а не показывать свою безграмотность. И что удивительно никто в этом не нашел криминала, все расчеты правильны, значит вывод можно обобщать на всех.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Лёха
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:55 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Шпалыч, принимайте меня в свои ряды. Наши в вами организмы похожи. Раньше до ГД ел фрукты и овощи килограммами и ничего не было. Когда попал на диализ не мог сразу отказаться от большого количества овощей и фруктов, как у меня работал кишечник- словами не передать, а в придачу ещё и рвота! Сейчас ограничиваю количество фруктов- всё по чуть-чуть, и о чудо, ничего нет. Может это совпадение и у меня другие расстройства желудка, но то что описывал Шпалыч я через это прошёл.
 
binnick
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:56 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А что, разве при диарее не теряются вода и электролиты? Тогда и калий должен теряться?
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:01 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (binnick)
А что, разве при диарее не теряются вода и электролиты? Тогда и калий должен теряться?

Гипотетически, а как определишь-то?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:04 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Да еще у меня просьба к модераторам, снимите пожалуйста с мужественного Шпалыча замечание. cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:11 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (binnick)
Тогда и калий должен теряться?

Точно теряется. Проверено на себе. После отравления у меня сутки была рвота и диарея. После этого началась сильная тахикардия - пульс был 125-140 ударов в минуту. Сдала анализ крови - калий - 2,9.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:20 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Досточтимый Igor 22! Как говорится, рукописи не горят, а наш форум,- неисчерпаемый кладезь вечной мудрости. В 2008 обсуждался вопрос применения Энторосгеля и Микросорба, и Вы рассказали, что принимали данный сорбент от циклоспориновой токсикации по назначению врача . Кажется, даже признали в целом положительный эффект.
Т.е. Вы принимали сорбент Энтеросгель, и Вас это не смущало, а Шпалыч кушает килограммами сорбенты натурального происхождения,- пектин и клетчатку из ягод и фруктов,- только не от циклоспариновой, а от общей додиализной ( уремической?) токсикации. Об эффекте не берусь судить, просто констатирую факты.
 
Igor22
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:41 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Прохожий, Во-первых, интоксикация циклоспоринои и уремические токсины - две разные вещи. Во-вторых, достоверной информации о пользе того же энтеросгеля нет, так как никто не проводил клинических испытаний. В-третьих, если вы думаете, что возможно увеличить промежутки между диализами с помощью сорбентов, то глубоко ошибаетесь, и не дай бог Вам испробовать это на своей шкуре . В-четвертых, не известно, что наверняка мне помогло тогда, потому что помимо сорбентов проводилось еще куча мероприятий, в том числе и снижение дозы циклоспорина. А то, что вы процитировали - реклама созданная для того, чтобы впаривать фуфло, не основанная ни на каких клинических испытаниях.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Приспособительные реакции организма (Как организм борется с длительной высокой зашлакованностью)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024