Четверг, 28.03.2024, 21:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Naasory
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 13:40 | Сообщение # 3271
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня проблемы с запахами. Цитрусовые (апельсины/мандарины и пр) когда чистишь - пахнут рыбой. На вкус обычные. Лук (и блюда содержащие лук) пахнет чем-то тухлым. Так же отвратительно пахнет мясо любое и яйца приготовленные в любом виде. И многие окружающие меня люди в общественном транспорте тоже пахнут тухлым луком. Этот запах меня почти везде преследует.
 
fffas
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 11:28 | Сообщение # 3272
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
«Sadly, the virus itself, particularly the variant called Omicron – is a type of vaccine, that is it creates both B cell and T cell immunity and it's done a better job of getting out to the world population than we have with vaccines.» - Bill Gates . дедушка уже старый и возможно заговаривается , а может и просто играет в сарказм ... но в любом случае оговорка по Фрейду .

Вот так, без салюта и шампанского свернули пандемию ужаснейшего вируса всех времён и народов. Вируса, от которого якобы невозможно заиметь иммунитет переболевшего, а только колоть, колоть, колоть... привет Гинцбургу и ко.
Мы все стали немножко вирусологами, а некоторые даже добровольно провели над собой опыты по вакцинации.

Кстати про денежки все равно не забыли - в следующей пандемии !?? ( еще с этой не разгреблись , но интересно как долго осталось ждать следующей ) - два года на вакцинацию - это долго, и что в следующий раз надо бы за полгода управиться ! Кстати , обещают другой патоген , не коронавирус - экие затейники ....

забыл - это Мюнхенская конференция по безопасности 2022 года
https://u.to/IRkFHA
А уж комментарии импортных граждан просто песня )


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 21.02.2022, 16:16
 
Прана
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 14:02 | Сообщение # 3273
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата fffas ()
Мы все стали немножко вирусологами, а некоторые даже добровольно провели над собой опыты по вакцинации.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Некоторые ведь собираются продолжить, как вы сказали, " опыты над собой".
PS/ Люди , берегите себя. Здоровья всем!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 15:29 | Сообщение # 3274
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
Некоторые ведь собираются продолжить, как вы сказали, " опыты над собой".
Да, например я буду ревакцинироваться и моя семья - тоже.
 
Прана
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 16:16 | Сообщение # 3275
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Да, например я буду ревакцинироваться и моя семья - тоже.

Самое главное, что бы это было добровольно и осознанно.

Еще раз от души желаю здоровья всем, независимо от убеждений и предпочтений!
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 22.02.2022, 04:37 | Сообщение # 3276
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Да, например я буду ревакцинироватьс и моя семья - тоже.

А теперь-то зачем? К середине марта полагают, что в Москве активная волна короновируса сойдет на нет.
Меня тоже этот вопрос волнует. Как сообщалось, при вакцинации Ковиваком ревакцинация нужна через 8 месяцев. Вот в конце февраля у меня эти 8 месяцев истекают.
Какая-то странная картина. Буквально всё, как и в диализе - на самом деле всё оказывается совсем не так, как нам активно рассказывали (да и рассказывают) с экранов.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 22.02.2022, 10:42 | Сообщение # 3277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Да, например я буду ревакцинироваться и моя семья - тоже.

Но ведь вакцинированные болеют также как и невакцинированные...
Я вон с 2020 не болею, не вакцинирована... подруга вакцинировалась и сразу заболела. Почему так происходит?


18 лет гемодиализа
 
Анеле
Дата: Вторник, 22.02.2022, 11:58 | Сообщение # 3278
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата zlatayanata ()
Но ведь вакцинированные болеют также как и невакцинированные...

Болеют, но после вакцинации риск тяжелого течения - с реанимацией, с падением сатурации - в несколько раз ниже.
 
Rafter
Дата: Вторник, 22.02.2022, 16:26 | Сообщение # 3279
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
Вот так, без салюта и шампанского свернули пандемию ...

Но новую кислородную станцию, трубу от неё в корпус и 600 мест под ковид можно, посмотреть в реале у нас в Ростове в рокб. Это куда деть ведь не мираж и койки, занимались под 90%.

Использование в разы больше кислорода, чем до ковида факт.

Да и после перенесенного вируса иммунитет признали, не обязательно только вакцинация.
теперь по антителам куар код можно получить, их уровень не важен.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 22.02.2022, 16:34
 
fffas
Дата: Вторник, 22.02.2022, 17:02 | Сообщение # 3280
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
Но новую кислородную станцию, трубу от неё в корпус и 600 мест под ковид можно, посмотреть в реале

а заодно посмотрите во сколько раз "отоптимизировали " за предыдущие годы инфекционные отделения , так что мимо ...
Цитата Rafter ()
теперь по антителам куар код можно получить, их уровень не важен.

fffas, здесь удалила. Держите себя в руках. И рамках.

Даже не пытаетесь задуматься , что это в принципе неконституционная вещь и попрание ваших же прав . Его отменять надо быстрее и не позориться


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 22.02.2022, 17:07
 
Michal
Дата: Вторник, 22.02.2022, 18:58 | Сообщение # 3281
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата zlatayanata ()
Но ведь вакцинированные болеют также как и невакцинированные...
Я вон с 2020 не болею, не вакцинирована... подруга вакцинировалась и сразу заболела. Почему так происходит?

Так и чумой не все болели.

Мы были вакцинированы, переболели очень легко, если бы не почки и осложнение, то не о чем говорить. Все, кто не был вакцинирован, о ком я слышала-знаю, болели тяжелее.
Но охотно верю, что кому-то могло повезти с иммунитетом.
 
Rafter
Дата: Вторник, 22.02.2022, 20:09 | Сообщение # 3282
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
заодно посмотрите во сколько раз "отоптимизировали " за предыдущие годы инфекционные отделения , так что мимо ..

Было бы мимо, если вы хоть какие то данные представили, а не медикополитическое заявление.

не помню в Ростове больниц инфекционных оптимизированных в 9 этажей и 108 метров длиной каждый этаж, столько, передали в областной больнице под ковид или 600 коек + 20 больницу полностью под ковид около 800 мест + половину ЦГБ. Это за какие больницы знаю по Ростову из отданных под ковид.
Какие были инфекционные такие и остались.

У нас в Новочеркасске одна инфекционная больница была и осталась, но под ковид дополнительно 2 корпуса терапевтической больницы отдавали.

можно по общему кол-ву коек под ковид, прикинуть в сравнении. 240 тысяч коек кажется на пике готовили.

посмотреть, как менялось кол во коек по годам,та самая оптимизация. Поискать данные по инфекционным койкам до ковида,чтоб не голословно заявлять "без оптимизации всех бы положили и не надо перепрофилировать".
Очень сильно сомневаюсь.

По имеющимся у меня данным ковид варианта дельта, уханьский серьёзная болезнь.
с омикроном проще, но омикрон по верхним дыхательные путям бьёт, а не по лёгким.
бывает, опускается ниже по легочному дереву


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 22.02.2022, 20:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.02.2022, 00:02 | Сообщение # 3283
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мы потеряли многих.. пациентов, друзей, родственников, коллег. Заодно мы много узнали о степени адекватности наших сограждан.
 
Janna
Дата: Среда, 23.02.2022, 00:20 | Сообщение # 3284
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Заодно мы много узнали о степени адекватности наших сограждан.


Да, показали уровень, обидно и за некоторых коллег. Это явное упущение, повышение квалификации регулярно, но видимо, образование
не касается инфекционной безопасности и сведений о развитии вирусологии в стране и в мире.
Многие не читают даже такие легкодоступные источники как сайт ВОЗ, журнал Ланцет и пр...обидно...
А СМИ..эти бесконечные "Инфекционист из Кургана Пупкин заявил..." "Вирусолог Глазкова из Твери считает.." " и как вишенка на торте "Профессор Калифорнийского института уверяет"
Кто эти люди? Зачем их выкапывают из небытия?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 23.02.2022, 00:25
 
Прана
Дата: Среда, 23.02.2022, 05:33 | Сообщение # 3285
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Заодно мы много узнали о степени адекватности наших сограждан.


Неадекватные, как я понимаю, это те, кто не хочет колоть себе некий препарат?
Сразу говорю, я не антиваксер, все прививки в детстве мне сделаны.
Ревакцинацию АКДС делала осознанно, без напоминания, так же как и прививку от гепатита в.

Но, сейчас совершенно иная ситуация - понятие " добровольность" сильно исказилась, и забота о людях стала очень навязчивая.
Врачи и другие сограждане и политики "переходят на личности", давят на психику, ведут себя слишком некорректно, и это вызывает еще большее отвращение к этой "заботе".

К тому же (опираясь на личные наблюдения, спрашивая всех кого знаю и врачей тоже), болеют примерно одинаково и прошедшие и не прошедшие процедуру.
И никто сегодня не отрицает, что заразиться можно от привитого и не привитого в равной степени.
Мы все живем в одной стране, имеем единых предков и зачем же инициировать ненависть друг к другу, называть "психами" тех, кто сомневается и взвешивает решения, которые связаны со здоровьем?


Сообщение отредактировал Прана - Среда, 23.02.2022, 05:57
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024