Пятница, 19.04.2024, 20:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
natka1510
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 12:11 | Сообщение # 3256
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Хорошо бы в период наибольшей заболеваемости в диализных центрах тупо брали у всех пцр на ковид, как это делают в 52-й на постоянной основе. Это дорогое удовольствие для Фрезениуса, например?
У нас в центре у половины кашель, но изолировали только тех, у кого каким-то образом обнаружили температуру. Больше, чем уверена, что болеют многие омикроном в легкой форме и заражают всех подряд.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 20:28 | Сообщение # 3257
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natka1510, а это какой именно центр?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.02.2022, 20:10 | Сообщение # 3258
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Из меморандума Фрэнка В. Мэддакса, Доктора Медицины (MD), Члена Американской Коллегии Терапевтов (FACP)
Руководителя Глобальной Медицинской Службы FME:

Пандемия COVID-19 продолжает распространяться по всему миру, при этом острозаразный вариант Омикрон дает самые высокие на сегодняшний день показатели заражения COVID-19 в мире. Охват вакцинацией против COVID-19 сильно различается в зависимости от географического региона по ряду причин, включая доступность, распространение, инфраструктуру здравоохранения, а также последствий ложной информации и дезинформации на общественных форумах, которая заставляет людей отказываться от вакцинации.

Безопасность и здоровье наших пациентов и сотрудников остаются нашим главным приоритетом. Вот наши первоочередные цели :

90% всех диализных пациентов должны завершить первичную вакцинацию от COVID-19, и минимум 80% всех соответствующих требованиям диализных пациентов должны получить бустер-дозу после завершения первичной вакцинации.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 08.02.2022, 01:37 | Сообщение # 3259
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Для ситуации с омикроном это всё очень напоминает заклинания из материалов очередного Пленума ЦК КПСС о продолжающемся росте производства мяса в СССР, когда в магазинах мяса уже давно не было.
Как можно объяснить такие "наши первоочередные цели", если перед этим выше написано "Пандемия COVID-19 продолжает распространяться по всему миру, при этом острозаразный вариант Омикрон дает самые высокие на сегодняшний день показатели заражения COVID-19 в мире", а против заражения Омикроном все нынешние вакцины очень малоэффективны?

Лично для А.Ю.сообщаю - я вакцинирован.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 08.02.2022, 02:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2022, 13:09 | Сообщение # 3260
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, это наши первоочередные цели, не ваши.
 
Юля
Дата: Вторник, 08.02.2022, 18:05 | Сообщение # 3261
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Максим, Rafter, привет. Напиши как ты?
 
Rafter
Дата: Вторник, 08.02.2022, 20:22 | Сообщение # 3262
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Юля ()
Максим, Rafter, привет. Напиши как ты?

Нормально.
В прошлом сообщении, поторопился с отсутствием температуры на второй день, скорее на меня общественное мнение, повлияло: при омикрон пару дней и ты здоров.
Получается не совсем так у меня.
Сегодня 4 день, в воскресенье к вечеру, поднялась темп до 38,сбил парацетомола ом.
в понедельник аналогично.
Все дни температура то становилась нормальной, то держалась выше 37,к вечеру до 38.
Сегодня первый вечер температуры нет, не знаю как ночь пройдёт.
Першение в горле теперь перешло в "немного больно глотать"
Из лечения к вечеру полтаблетки парацетомола, но сегодня не принимал, полоскание фурацилином и ксарелто на ночь. Все.
Рука тянулась к антибиотикам ибо решил: максимум 3 дня продолжится температура,а сегодня 4 сутки!
Надо же что то делать, вдруг бак. инф, присоединилась? но сдержался от приёма.

я не привит, переболел до появления вакцин и не стал прививаться, но контактирующие со мной, привиты бустерно лайтом месяц назад, проявлений у них нет. Если дальше не проявится значит сработала прививка.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 08.02.2022, 20:41
 
Xenia
Дата: Вторник, 08.02.2022, 20:50 | Сообщение # 3263
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Rafter,Антибиотики, наверное, лучше по показаниям. Они когда уже нужны, то ошибиться трудно. Лучше чтобы они не понадобились вообще.
Выздоравливайте быстрее! Отдыхайте, отвлекайтесь от болезни на что-нибудь приятное. Если любите, то на комедии, фильмы какие-нибудь.
Отсутсвие стресса, негативных переживаний играет важную роль для восстановления.
 
Naasory
Дата: Среда, 09.02.2022, 06:44 | Сообщение # 3264
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А я продолжаю наблюдать за количеством антител
В ноябре было 246
В январе заболел муж (положительный тест и т.д.)
Антитела в начале февраля - 238.
Муж не привит, я привита (8 июля вторая доза) ковиваком.
Уже пора бы ревакцинироваться, но антител почти достаточно. Проверю ещё через 3 месяца.
 
fffas
Дата: Среда, 16.02.2022, 10:44 | Сообщение # 3265
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Центр имени Гамалеи не смог найти в Москве детей без антител к COVID-19 – Гинцбург
Подробнее: https://www.m24.ru/news....CopyBuf

"Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом. Были идеи искать их где-​нибудь подальше от Москвы, от больших городов, но, сами понимаете, организационно это просто-​таки нереалистично", – сообщил Гинцбург.

Протокол клинических исследований вакцины "Спутник М" на возрастной категории от 6 до 11 лет следует немедленно изменять, продолжил ученый.

Я чего то не понимаю ? многие инфицированы уже не один раз и многие бессимптомно, зачем вообще за ними бегать, кроме как снять гешефт со страховой системы?
 
Xenia
Дата: Пятница, 18.02.2022, 00:59 | Сообщение # 3266
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
«Для защиты людей из групп риска»: в центре имени Гамалеи рассказали о работе над новым лекарством от COVID-19.

Центр имени Гамалеи скоро получит от Минздрава разрешение на клинические исследования препарата против коронавируса на основе моноклональных антител.

https://russian.rt.com/science....navirus
 
Прана
Дата: Суббота, 19.02.2022, 05:08 | Сообщение # 3267
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата fffas ()
Я чего то не понимаю ? многие инфицированы уже не один раз и многие бессимптомно, зачем вообще за ними бегать, кроме как снять гешефт со страховой системы?

Как раз, вы все прекрасно понимаете. Да и многие тоже, только здесь не принято об этом говорить.
 
Rafter
Дата: Суббота, 19.02.2022, 08:44 | Сообщение # 3268
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
О чем не принято говорить?
К чему загадки, скажите, что это фарма лобирует, но мне, к примеру, в ситуации с РФ, где фарма по значимости и доходам даже не на 5 месте, непонятно - зачем властям все это городить в угоду фарме, как вы думаете, но почему-то, не хотите писать.

Разрабатывают и разрабатывают, что произойдёт дальше с вирусом неизвестно, но надеюсь на омикроне все закончится.

Честно говоря, затрудняюсь сказать, кто больше истерит - власти с нагнетанием по вакцинам или люди говорящие о нагнетании.

за все время пандемии с одним неудобством, столкнулся: на кассе в супермаркете надо маску одеть. Не так трудно на самом деле.
Не захотел, прививаться после болезни - не привился. Второй раз переболел омикроном.
родители мои привиты, дельтой не болели, омикроном мать переболела без температуры с небольшим недомоганием, у отца три дня температура до 38 им 76 и 82 года соответственно.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 19.02.2022, 09:01
 
Прана
Дата: Суббота, 19.02.2022, 10:50 | Сообщение # 3269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Rafter ()
но почему-то, не хотите писать.


Да, не хочу писать чтоб не поддерживать, как вы точно выразились, эту "истерию".
Надеюсь, так же как и вы, что все это закончится, включая и вирус.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 00:11 | Сообщение # 3270
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Моя Юлька привилась Ковивак, ттт полет нормальный! Две дозы .


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024