Пятница, 29.03.2024, 00:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
15azalia15
Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 14:40 | Сообщение # 3241
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Меня в этой ситуации удивляет несколько другой аспект. Если человек едет с температурой на гемодиализ, то почему при входе в диализный центр эта температура не обнаруживается? Потому , что её не измеряют? Я не просто так об этом спрашиваю. У нас в центре температуру меряет врач , когда пациент взвешивается. То есть , человек приехал на гемодиализ ,потусовался с кучей народа в раздевалке, я имею ввиду и пациентов другой смены, кстати многие из первой смены в раздевалке уже без масок, с нашей тоже грешат иногда, потом кучей постояли подождали приёма. А когда дежурит главный врач , он температуру не измеряет. У дежурных врачей по всякому. У нас в зале есть пациент , который в маске лежит при подключении и при отключении, всё остальное время он лежит без маски.Он считает, что сделав прививку ,он может так себя вести. И не он один так считает. Это видят все. Сплошное бездействие. А медперсонал( не все) после подключения где маски? На бороде! И рядом стоит старшая мед сестра. А ты Vasiliy, Саша говоришь про мазки (((! Я себе прививку не могу сделать по объективным причинам. И моя безопасность меня очень волнует. Я очень серьёзно отношусь не только к себе но и по отношению к другим людям. У меня дважды подымалась температура за прошедший год. Ни разу не скрывала этот факт от администрации , была переведена в карантинный зал. Действовала всегда по правилам . Вызывала врача , сдавала мазок на ковид. Попав в очень сложную ситуацию , когда у меня окончательно сломался «хвост» катетера, на следующий день меня ждали в другой больнице , в ночь у меня поднялась температура( это был второй раз за год). Об этой температуре я сообщила всем . Я не могла подвести врачей , которые не зная меня лично , протянули мне руку помощи в переустановки «хвоста» катетера, в отличии от главного врача нашего диализного центра, который даже пальцем не пошевелил в этом направлении. К ночи я получила отрицательный тест и на следующий день мне переустановили «хвост» катетера. Как то так…


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 19.12.2021, 14:50
 
Ром
Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 16:10 | Сообщение # 3242
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
15azalia15, А у нас в Ярославле меряют температуру на рецепшене и с температурой лечат отдельно....


Сашок
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 16:19 | Сообщение # 3243
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ром, Александр , это же замечательно! Раньше у нас тоже при входе в небольшой холл , перед раздевалкой измеряли температуру…


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ром
Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 19:15 | Сообщение # 3244
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
15azalia15, Но всё равно 70 % пациентов ГД переболели этим недугом....


Сашок
 
spik
Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 20:17 | Сообщение # 3245
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У нас измеряют температуру на входе и потом часа через два в зале . При необходимости перемеряют ртутным. Инфракрасный врет безбожно , либо им надо измерять после определенных правил. И часто еще пациенты сбивают температуру , от страха попасть на карантин, или не дай бог в ковидарий. Есть такое , при этом человек в основном думает только о себе . Редко об окружающих. .Это же касается и медперсонала. Поэтому и нужны какие то другие методы контроля и несколько другая организация карантина.


Сообщение отредактировал spik - Понедельник, 20.12.2021, 14:02
 
Rover
Дата: Суббота, 25.12.2021, 23:03 | Сообщение # 3246
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У нас число заболевших COVID OMICRON выросло на порядок за прошедшие две недели, было 400+ , на сегодня 10 000+ случаев ( это абсолютный антирекорд за всю пандемию ) , транспарентность вируса составляет 18.6 % , причём доктора говорят, что реальное заболевших минимум в три раза больше.
Но интересно, то , что госпиталя не заполняются и в реанимацях число больных COVID минимум. Хотелось бы верить , что вирус ослабевает в процессе мутации , а так же результат массовой вакцинации населения , возможно это свет в конце тоннеля


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Суббота, 25.12.2021, 23:08
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 26.12.2021, 08:03 | Сообщение # 3247
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rover ()
Хотелось бы верить , что вирус ослабевает в процессе мутации , а так же результат массовой вакцинации населения , возможно это свет в конце тоннеля

хорошо бы


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Michal
Дата: Четверг, 13.01.2022, 16:06 | Сообщение # 3248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый день. Какова достоверность (в принципе) экспресс теста на антигены? Есть смысл доверять? Удобно дома сделать. Я тут заболела, сделала такой тест. Отрицательно. Но кашель не проходит.
 
filinska
Дата: Четверг, 13.01.2022, 18:42 | Сообщение # 3249
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34998600/
Лишний вес, низкий уровень витамина Д и низкие лимфоциты- факторы риска для госпитализации и смертности от короновируса у пациентов после трансплантации


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
15azalia15
Дата: Четверг, 13.01.2022, 20:44 | Сообщение # 3250
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Michal, Михаль насчёт тестов ничего не могу сказать, не знаю. Вы пишите про кашель , Вам назначили какое-то лечение???


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Michal
Дата: Четверг, 13.01.2022, 20:59 | Сообщение # 3251
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Я к врачу не обращалась. Пока решила подручными средствами. Температура была один день всего. Кашель совсем сухой.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 13.01.2022, 21:06 | Сообщение # 3252
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Michal, я думаю , что зря не обращались, тем более кашель сухой. Я просто советую , а принимать решение Вам) . Выздоравливайте!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rover
Дата: Четверг, 13.01.2022, 23:03 | Сообщение # 3253
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Michal, антиген тест очень не информативен ( испытано на себе и знакомых ) ,он с гораздо большей точностью покажет погоду в Москве, чем наличие вируса Ковид в организме . Из тридцати лично мне знакомых человек заболевших Омикроном , только у одного антиген тест был положительным . И только несколько не поленились и сдали ПЦР тест и у всех был положительный , остальные не сдавали и пошли на работу, можете представить, сколько людей они заразили .
И причём все они уверены, что Омикрона у них нет , ведь антиген отрицательный . Но радует , что Омикрон протекает легче , чем Дельта .

Свяжитесь с доктором, оставайтесь дома ,пейте больше жидкости , следите за симптомами.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Четверг, 13.01.2022, 23:33
 
Michal
Дата: Пятница, 14.01.2022, 08:41 | Сообщение # 3254
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Спасибо. Я поэтому решила посоветоваться. Сейчас большие очереди на пцр.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 09:20 | Сообщение # 3255
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вот и мне прилетел омикрон судя по всему.
Вчера плохо спал,с утра начала рости температура, ночью до 38,1 выросла, выпил полтаблетки парацетомола.
Вчера же мне привезли экспресс-тест за 800 с чем-то из аптеки, сделал тест - две полоски, ковид+ получается.
Сейчас темп 36,9.
Вчера к вечеру выросло давление, но сегодня получше.
Кашля нет, першит в горле, голова побаливает и вроде насморк начинается


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 06.02.2022, 09:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024