Среда, 12.08.2026, 21:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Коронавирус COVID-19
Naasory
Дата: Среда, 09.02.2022, 06:44 | Сообщение # 3241
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А я продолжаю наблюдать за количеством антител
В ноябре было 246
В январе заболел муж (положительный тест и т.д.)
Антитела в начале февраля - 238.
Муж не привит, я привита (8 июля вторая доза) ковиваком.
Уже пора бы ревакцинироваться, но антител почти достаточно. Проверю ещё через 3 месяца.
 
fffas
Дата: Среда, 16.02.2022, 10:44 | Сообщение # 3242
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2323
Награды: 7
Репутация: 50
Статус:
Центр имени Гамалеи не смог найти в Москве детей без антител к COVID-19 – Гинцбург
Подробнее: https://www.m24.ru/news....CopyBuf

"Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом. Были идеи искать их где-​нибудь подальше от Москвы, от больших городов, но, сами понимаете, организационно это просто-​таки нереалистично", – сообщил Гинцбург.

Протокол клинических исследований вакцины "Спутник М" на возрастной категории от 6 до 11 лет следует немедленно изменять, продолжил ученый.

Я чего то не понимаю ? многие инфицированы уже не один раз и многие бессимптомно, зачем вообще за ними бегать, кроме как снять гешефт со страховой системы?
 
Xenia
Дата: Пятница, 18.02.2022, 00:59 | Сообщение # 3243
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
«Для защиты людей из групп риска»: в центре имени Гамалеи рассказали о работе над новым лекарством от COVID-19.

Центр имени Гамалеи скоро получит от Минздрава разрешение на клинические исследования препарата против коронавируса на основе моноклональных антител.

https://russian.rt.com/science....navirus
 
Прана
Дата: Суббота, 19.02.2022, 05:08 | Сообщение # 3244
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата fffas ()
Я чего то не понимаю ? многие инфицированы уже не один раз и многие бессимптомно, зачем вообще за ними бегать, кроме как снять гешефт со страховой системы?

Как раз, вы все прекрасно понимаете. Да и многие тоже, только здесь не принято об этом говорить.
 
Rafter
Дата: Суббота, 19.02.2022, 08:44 | Сообщение # 3245
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4090
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
О чем не принято говорить?
К чему загадки, скажите, что это фарма лобирует, но мне, к примеру, в ситуации с РФ, где фарма по значимости и доходам даже не на 5 месте, непонятно - зачем властям все это городить в угоду фарме, как вы думаете, но почему-то, не хотите писать.

Разрабатывают и разрабатывают, что произойдёт дальше с вирусом неизвестно, но надеюсь на омикроне все закончится.

Честно говоря, затрудняюсь сказать, кто больше истерит - власти с нагнетанием по вакцинам или люди говорящие о нагнетании.

за все время пандемии с одним неудобством, столкнулся: на кассе в супермаркете надо маску одеть. Не так трудно на самом деле.
Не захотел, прививаться после болезни - не привился. Второй раз переболел омикроном.
родители мои привиты, дельтой не болели, омикроном мать переболела без температуры с небольшим недомоганием, у отца три дня температура до 38 им 76 и 82 года соответственно.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 19.02.2022, 09:01
 
Прана
Дата: Суббота, 19.02.2022, 10:50 | Сообщение # 3246
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Rafter ()
но почему-то, не хотите писать.


Да, не хочу писать чтоб не поддерживать, как вы точно выразились, эту "истерию".
Надеюсь, так же как и вы, что все это закончится, включая и вирус.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 00:11 | Сообщение # 3247
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Моя Юлька привилась Ковивак, ттт полет нормальный! Две дозы .


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 13:40 | Сообщение # 3248
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня проблемы с запахами. Цитрусовые (апельсины/мандарины и пр) когда чистишь - пахнут рыбой. На вкус обычные. Лук (и блюда содержащие лук) пахнет чем-то тухлым. Так же отвратительно пахнет мясо любое и яйца приготовленные в любом виде. И многие окружающие меня люди в общественном транспорте тоже пахнут тухлым луком. Этот запах меня почти везде преследует.
 
fffas
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 11:28 | Сообщение # 3249
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2323
Награды: 7
Репутация: 50
Статус:
«Sadly, the virus itself, particularly the variant called Omicron – is a type of vaccine, that is it creates both B cell and T cell immunity and it's done a better job of getting out to the world population than we have with vaccines.» - Bill Gates . дедушка уже старый и возможно заговаривается , а может и просто играет в сарказм ... но в любом случае оговорка по Фрейду .

Вот так, без салюта и шампанского свернули пандемию ужаснейшего вируса всех времён и народов. Вируса, от которого якобы невозможно заиметь иммунитет переболевшего, а только колоть, колоть, колоть... привет Гинцбургу и ко.
Мы все стали немножко вирусологами, а некоторые даже добровольно провели над собой опыты по вакцинации.

Кстати про денежки все равно не забыли - в следующей пандемии !?? ( еще с этой не разгреблись , но интересно как долго осталось ждать следующей ) - два года на вакцинацию - это долго, и что в следующий раз надо бы за полгода управиться ! Кстати , обещают другой патоген , не коронавирус - экие затейники ....

забыл - это Мюнхенская конференция по безопасности 2022 года
https://u.to/IRkFHA
А уж комментарии импортных граждан просто песня )


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 21.02.2022, 16:16
 
Прана
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 14:02 | Сообщение # 3250
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата fffas ()
Мы все стали немножко вирусологами, а некоторые даже добровольно провели над собой опыты по вакцинации.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Некоторые ведь собираются продолжить, как вы сказали, " опыты над собой".
PS/ Люди , берегите себя. Здоровья всем!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 15:29 | Сообщение # 3251
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27465
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
Некоторые ведь собираются продолжить, как вы сказали, " опыты над собой".
Да, например я буду ревакцинироваться и моя семья - тоже.
 
Прана
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 16:16 | Сообщение # 3252
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Да, например я буду ревакцинироваться и моя семья - тоже.

Самое главное, что бы это было добровольно и осознанно.

Еще раз от души желаю здоровья всем, независимо от убеждений и предпочтений!
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 22.02.2022, 04:37 | Сообщение # 3253
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4125
Награды: 30
Репутация: 105
Цитата Алексей_Денисов ()
Да, например я буду ревакцинироватьс и моя семья - тоже.

А теперь-то зачем? К середине марта полагают, что в Москве активная волна короновируса сойдет на нет.
Меня тоже этот вопрос волнует. Как сообщалось, при вакцинации Ковиваком ревакцинация нужна через 8 месяцев. Вот в конце февраля у меня эти 8 месяцев истекают.
Какая-то странная картина. Буквально всё, как и в диализе - на самом деле всё оказывается совсем не так, как нам активно рассказывали (да и рассказывают) с экранов.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 22.02.2022, 10:42 | Сообщение # 3254
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Да, например я буду ревакцинироваться и моя семья - тоже.

Но ведь вакцинированные болеют также как и невакцинированные...
Я вон с 2020 не болею, не вакцинирована... подруга вакцинировалась и сразу заболела. Почему так происходит?


18 лет гемодиализа
 
Анеле
Дата: Вторник, 22.02.2022, 11:58 | Сообщение # 3255
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4916
Награды: 70
Репутация: 163
Цитата zlatayanata ()
Но ведь вакцинированные болеют также как и невакцинированные...

Болеют, но после вакцинации риск тяжелого течения - с реанимацией, с падением сатурации - в несколько раз ниже.
 
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2026