Пятница, 19.04.2024, 04:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
filinska
Дата: Пятница, 03.12.2021, 12:57 | Сообщение # 3211
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
не понятно почему тогда в хорошо привитых странах вроде Испании , Италии и тд, на душу населения смертность от ковид СЕЙЧАС раз в десять раз ниже, чем в РФ, а в прошлом году до появления вакцин смертность на душу населения была выше в разы.

я именно об этом
если смотреть голую статистику, то все очевидно становится
и это еще при том, что в наших странах постсоветских не все случаи ковид смертей входят в статистику, поскольку те, кто умирает дома, со сделанным тестом не в больнице, пишутся как сердечно сосудистые или легочные смерти
Цитата spik ()
filinska, Нет такого образования СНГ, вернее СНГ не является надгосударственным образованием и функционирует на добровольной основе, с согласия её членов . И про железный занавес я не понял. Вы про Израиль, который закрыл границы?

ну нашли к чему придраться!
ок, постсоветские страны, так вам удобнее? :))

нет, это ось Польши, Чехии Болгарии - посмотрите разницу в проценте прививок по Европе, и вы четко увидите о какой линии идет речь, просто во многих европейских СМИ, в разрезе этой проблемы, низкой вакцинации, употребляют этот термин.

А по Израилю да, тоже посмотрите какая смертность сейчас у них, она несопоставима с уровнем смертности на постсоветском пространстве


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 03.12.2021, 13:03
 
Rafter
Дата: Пятница, 03.12.2021, 13:04 | Сообщение # 3212
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
почему нет ? методики подсчета тасуют везде регулярно .
да и цели могут быть разными

Не, такое объяснение не подойдет. Это же пятый туз из рукава, вот подтасовывают и всё.

отказаться от вакцинации по религиозным причинам проще, у них все структурировано, разложено по полочкам, вакцинация - печать зверя, проходите мимо.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 03.12.2021, 13:06
 
fffas
Дата: Пятница, 03.12.2021, 14:18 | Сообщение # 3213
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
Не, такое объяснение не подойдет

а какое тогда вам нужно ?
вы не сможете подделать только цифры общей избыточной смертности , а остальное вам любое нарисуют .
 
Rafter
Дата: Пятница, 03.12.2021, 14:30 | Сообщение # 3214
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
а какое тогда вам нужно ?
вы не сможете подделать только цифры общей избыточной смертности , а остальное вам любое нарисуют .

зачем рисовать "любое" применительно к ковид в РФ?
Наша фарма по сравнению с нефтегазом для обогащения пшик, да ещё при таком росте цены на газ.
продвигать для обогащения вакцину стращая население увеличением смертности?
нет смысла, не помогает судя по % привитых, по динамике вакцинации, но продолжают рисовать более 1200 погибших в сутки, зачем? .
Вы мотив объясните применительно к РФ, зачем нам в эту волну, увеличивать смертность от ковид на бумаге?
Без Европы, без части стран Европы, в которых судя по всему в разы снизили смертность на бумаге, но зачем?
Должен же существовать план.

В цифровой гулаг через ковид тоже не верю.
Борьбу со слежкой надо начинать с побитя мобильников.
на нас столько собрали: СНИЛС, паспорт и тд и тп, всё в базах данных, кругом под колпаком.
куар код нужен для удобства ибо по СНИЛСУ, паспорту пробивается привит или нет, но дольше по времени. При покупке алкоголя и табака могут потребовать паспорт, а надо уже давно куар код ввести.

в прошлом году избыточная смертность в РФ оказалась на 200 с чем-то тысяч выше, 230 или 240 кажется, в этом году пишут вообще за 700 выйдет, надо дождаться результат, говорят много чего. Сравнивали лет 10 последних, в 2020 резкий скачек.
За 2020 год по РФ удивило увеличение в два раза причин смерти "от пневмонии" без ковида, ковид отдельной строкой шёл, рост инсультов, онкология на одном уровне, незначительный рост сердечно-сосудистых смертей.
загруженность здравоохранения, повлияла так и осложнения от ковида могли, сказаться ибо тромбы и тд при ковид не сказка.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 03.12.2021, 15:34
 
fffas
Дата: Пятница, 03.12.2021, 15:04 | Сообщение # 3215
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
зачем рисовать "любое" применительно к ковид в РФ?

я не правительство , закрытых данных у меня нет , а о причинах можно только гадать ...
Суслика видишь? Вот и я не вижу. А он есть ... ©


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 03.12.2021, 15:05
 
Rafter
Дата: Пятница, 03.12.2021, 15:08 | Сообщение # 3216
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()

я не правительство , закрытых данных у меня нет , а о причинах можно только гадать ...
Суслика видишь? Вот и я не вижу. А он есть ... ©

Так нельзя, если вы предполагаете у нас бумажное "увеличение" погибших от ковид, то вы и мотив должны рассматривать.
Ну хоть какая-нибудь версия существует?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 03.12.2021, 15:11
 
fffas
Дата: Пятница, 03.12.2021, 15:53 | Сообщение # 3217
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
основной мотив медийная пугалка .
я уже говорил меня не сильно пугает ковид , меня напрягает желание государства всех осчастливить без разбора .
 
Rafter
Дата: Пятница, 03.12.2021, 16:08 | Сообщение # 3218
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
основной мотив медийная пугалка .

Не подействовало.

Я в таких случаях ориентируюсь на инфу из местного ковидного госпиталя, занятость коек, кол-во пациентов на кислороде, прочая информация.
Куда уж пугать сильнее, из 900 мест нашей областной 600 под ковидом, а от лежавших там знаю: в 6 местной палате обычно 2 пользуются кислородной маской, не ИВЛ, но маска и это серьёзно, развилка.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 03.12.2021, 16:11
 
Прана
Дата: Пятница, 03.12.2021, 18:56 | Сообщение # 3219
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата fffas ()
основной мотив медийная пугалка .
я уже говорил меня не сильно пугает ковид , меня напрягает желание государства всех осчастливить без разбора .

Да, счастье, здоровье и долголетие нужно причинять. .
 
Janna
Дата: Пятница, 03.12.2021, 20:48 | Сообщение # 3220
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата fffas ()
меня напрягает желание государства всех осчастливить без разбора


просто из за протестных настроений- напрягает все, что исходи от государства..
отрыжка "перестройки")
напрягло создание вакцины, напрягло бы и не создание таковой...
напрягает активные действия по карантину...напрягло бы и пофигистическое отношение (например, это видно в Беларуси)
Баба Яга против- состояние души)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 03.12.2021, 20:49
 
SerGio
Дата: Пятница, 03.12.2021, 21:55 | Сообщение # 3221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Спустя месяц пребывания в ковид госпитале - выписан. Поражение осталось до 40% (было до 60%). Не был привит. Восстановление, предчувствую, будет не быстрым. Всем спасибо за участие и ответы на вопросы.


Сообщение отредактировал SerGio - Пятница, 03.12.2021, 21:56
 
filinska
Дата: Пятница, 03.12.2021, 22:23 | Сообщение # 3222
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
SerGio, как хорошо, что домой!
что-то по реабилитации говорили? как почечка?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
SerGio
Дата: Пятница, 03.12.2021, 22:47 | Сообщение # 3223
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
filinska, Спасибо! По реабилитации, я так понимаю, дыхание по Стрельниковой и витамины. По почке - при выписке был белок в моче, будем смотреть в динамике...


Сообщение отредактировал SerGio - Пятница, 03.12.2021, 22:48
 
Анеле
Дата: Пятница, 03.12.2021, 23:24 | Сообщение # 3224
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
SerGio, хорошо. И что объявились здесь, тоже). Мы волновались.
 
ВаНьКа89
Дата: Суббота, 04.12.2021, 02:14 | Сообщение # 3225
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
« Где я проходил диализ 20 человек в этом году умерли от ковид, надо узнать сколько всего пациентов, но мне думается процентов 10% от всех. Много.» огорчу вас, скорей всего даже больше.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024