Суббота, 20.04.2024, 05:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
Irina123
Дата: Суббота, 21.11.2020, 22:08 | Сообщение # 586
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, надеюсь,время есть еще у меня так считать.А с 30-20 тогда как вычислять? И еще , при микробиологическом исследовании мочи в каком титре микроорганизмов начинать антибиотикотерапию? В 10 в пятой степени, как обычно? Или же с поправкой на полиурию на 10 в червертой степени ориентироваться( в литературе встречала такие сведения).И по Нечипоренко анализ мочи искажен при таком разведении, то как тогда интерпретировать результаты? Скажем, лейкоцитов 5000-7000 тыс( у женщины с полиурией) - это уже сигнал к антибиотикотерапии? По Аддису -Каковскому было бы достовернее, так ведь? Можно ли сейчас найти лабораторию( лаборанта), который взялся бы за такие архаизмы как А.М. по Аддису - Каковскому? Думаю,вряд ли.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2020, 22:32 | Сообщение # 587
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Irina123 ()
А с 30-20 тогда как вычислять?
как среднее арифметическое между измеренными клиренсами креатинина и мочевины, полученными из одной пробы суточной мочи и одной пробы крови
Цитата Irina123 ()
при микробиологическом исследовании мочи в каком титре микроорганизмов начинать антибиотикотерапию?
при том который определит вам врач который вас видит и наблюдает. Это нельзя решать на основании только цифр.
Цитата Irina123 ()
взялся бы за такие архаизмы как А.М. по Аддису - Каковскому? Думаю,вряд ли.
вряд ли
 
inna1973
Дата: Четверг, 24.12.2020, 14:24 | Сообщение # 588
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день.
Какие противовоспалительные и обезбаливающие препараты можно принимать при опоясывающем герпесе,после транслонтации.?
Принимаю Ацикловир 800/2р, восемь дней.И больше ничего не назначают.Температура 37.4 .Боли и скованность по правой стороне.
 
Rafter
Дата: Четверг, 24.12.2020, 14:50 | Сообщение # 589
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата inna1973 ()
Какие противовоспалительные и обезбаливающие препараты можно принимать при опоясывающем герпесе,после транслонтации.?
Принимаю Ацикловир 800/2р, восемь дней.И больше ничего не назначают.Температура 37.4 .Боли и скованность по правой стороне.


какие внешние проявления? Если есть проявления, то прошли после приёма таблеток?
спросите у врача насчёт капельницы с ацикловиром. Меня накрыл опоясывающий герпес на 8-ом месяце после пересадки. Высыпания были в двух анатомических зонах, таблетки не помогали, после 3-капельницы всё сошло.

Боли были жуткие, спать не мог, температура 37 - 37,3.
Всего 5 капельниц и потом никаких таблеток, но я вам лечение не выписываю, многие врачи после капельниц назначают ещё и таблетки.
ПЦР получил "отрицательно" и анализ на антитела LgM к варицелла зостер "отрицательно", решил поэтому не пить никаких таблеток.

Пусть доктор Карлсон ответит.
прошу прощение за влезание в его тему.
меня проблема варицелла зостер затронула, не мог мимо пройти.
Доктор Карлсон мне тоже отвечал по поводу герпеса.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 24.12.2020, 18:12
 
inna1973
Дата: Четверг, 24.12.2020, 15:57 | Сообщение # 590
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Проявления на животе и спине снизу,по правой стороне.
Позвонила врачу,капильницы одобрил,но в больницу не положил.т.к ковид.
Скорее всего придется очень долго пить таблетки.
 
Rafter
Дата: Четверг, 24.12.2020, 16:20 | Сообщение # 591
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата inna1973 ()
Проявления на животе и спине снизу,по правой стороне.
Позвонила врачу,капильницы одобрил,но в больницу не положил.т.к ковид.
Скорее всего придется очень долго пить таблетки.


У меня тоже самое было: на спине и внизу живота только слева, а у вас справа. На форуме фото где-то выкладывал. По площади высыпания с лист А4.
Попробуйте найти кто поставит капельницу дома.
Мне капали зовиракс (ацикловир действующее во-во) по 250 мг (1 флакон) на физ. растворе, натрий хлорид наверное.
При эффекте от лечения эта гадость буквально за три дня проходит, а так пьёшь таблетки и никакого эффекта.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 24.12.2020, 16:28
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 24.12.2020, 17:48 | Сообщение # 592
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата inna1973 ()
Принимаю Ацикловир 800/2р, восемь дней

Я пила при ветрянке 800 мг пять раз в день ,не 4раза как писала .Вроде нормально все у меня,а у вас как осложнение теперь ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
inna1973
Дата: Четверг, 24.12.2020, 20:09 | Сообщение # 593
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Держися температура и боли.Сейчас сходила в платную клинику,выписали Наклофен 3.0 1 раз в день.
В больнице много ковида,хотела прокапать Ацикловир амбулаторно,пока говорят нет.
Завтра схожу на КТ ,чтобы исключить пневманию и буду думать,что дальше.
 
Rafter
Дата: Четверг, 24.12.2020, 21:11 | Сообщение # 594
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Тут и фото со спины https://www.dr-denisov.ru/forum/25-7143-378428-16-1570339468
я там сомневался, но потом никаких сомнений не осталось и путаница в препаратах ацикловир, валацикловир, ванГАцикловир.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 24.12.2020, 22:06
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 07:50 | Сообщение # 595
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Я пила при ветрянке 800 мг пять раз в день ,не 4раза как писала

Давала раньше дочке каждые 4 часа, ночью тоже будила, только так помогал. У неё не опоясывающий, а 1 типа с проявлениями на губах и на лице, мог на щеке вылезти, на носу.Потом прокапали медовир, но 3 дня вместо 5, так как плохо промыли катетер и пошло воспаление. Хватило не надолго. Сейчас при каждом обострении валтрекс, помогает, в отличии от Ацикловира, может к ацикловиру привыкание за 10 лет, принимала часто его. Сейчас дочке 15.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 10:59 | Сообщение # 596
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ацикловир давно уже никому не помогает, старое лекарство, у многих резистентность есть. Полно новых препаратов,
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 12:05 | Сообщение # 597
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Diona ()
Ацикловир давно уже никому не помогает, старое лекарство, у многих резистентность есть. Полно новых препаратов,

Мне помог. Месяц назад знакомая капала при герпесе 3, тоже помог отлично.
Напишите другие препараты.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 27.12.2020, 13:20
 
Janna
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 22:33 | Сообщение # 598
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Сын страдает герпесом..недавно опоясывающий был...помог ацикловир, наружно.. кварц и смазывание тоже ацикловиром...с краской кастелани (фукорцин)
редкостная гадость. конечно..болит


иДИАЛИЗируюсь
 
inna1973
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 19:36 | Сообщение # 599
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Лечусь уже 10 дней.
Пила, вначале,Ацикловир 800/2,потом Вальтрекс 800/2.Назначили Наклофен 3.0 в/м.Уколола три укола.Упали тромбоциты до 52.В мазке крови 90.Выросли лейкоциты 3.51 (3.5-9.0).
Сегодня сходила к дерматологу,выпросила капельницы Ацикловира 250мг один раз в день.(пять канильниц).
Доктор скажите,надо ли добавлять Майфортик,если выросли лейкоциты?Чем можно снять ночные боли?
Транспонтолог в отпуске.Сказали все вопросы по месту жительства.
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 30.12.2020, 00:48 | Сообщение # 600
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
inna1973,
Цитата inna1973 ()
Лечусь уже 10 дней.
Пила, вначале,Ацикловир 800/2,потом Вальтрекс 800/2

Зависит многое когда начато лечение, в первые 72 часа заболевания или после. После 5 суток болезни пользы от начала лечения ацикловира минимальна,тем не менее у больных после пересадки она используется и в более позднее сроки.В дозы лечения я не влезаю,это решение вашего врача.Продолжительность лечения строго 7 дней,для Ацикловира,Фамцикловира и Валацикловира 7 дней. После пересадки обязательное внутривенное введение,смысла в пероральном лечении почти нет.Не навредите себе длительным курсом лечения. Осложнением может стать ухудшение функции почки,образование кристаллов, нужно больше жидкости.
Насчет неврита,а затем постгерпетической невралгии - спросите у своего врача ,что он смотрит насчет поднятия дозы гормонов,преднизона. ИНогда приходится первые 2-3 дня давать 60 мг. ,а потом спускаться в дозе в течение 10-12 дней. Если не помогает,тогда спросите насчет Габапентина или Лирики.,они облегчают проявления невралгии.Но дозы и продолжительность курса ,это со своим врачом.
Цитата inna1973 ()
надо ли добавлять Майфортик
-это у своих врачей выясняйте,заочно сказать невозможно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Среда, 30.12.2020, 00:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024