Воскресенье, 28.04.2024, 02:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Методичка для пациентов ПД
Методичка для пациентов ПД
Асёна
Дата: Суббота, 14.03.2009, 18:32 | Сообщение # 151
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за помощь smile
 
Victoria
Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:29 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Люди я совсем запуталась в подсчёте слито/залито
Долгое время я считала, что мешок весит 2 кг, (Ну и рассчитывала, что в сутки заливаю 8, сливаю 9, 9,2) А сегодня взвесила полный мешок и ужаснулась, т.к. он весит почти 2,5.... Чтож это получаетя у меня недослив? 2,5*4=10, а сливаю почти на литр меньше???
Обьясните пожалуйста, как вы это расчитываете?
Я пробовала считать слив литрами (но мензурка у меня только поллитровая и замахаешься) И самое интересное, что при сливе в литрах тоже, что и в кг. Или мензурка не правильная.... wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
2010
Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:55 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вика, только без паники biggrin Это вообще самый сложный вопрос - как подсчитывать УФ. Дело в том, что плотность раствора выше плотности воды, поэтому пакет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО весит больше 2 кг. Само простое - взвесить сначала заливаемый пакет - можно его даже не открывать перед этим, но тогда после слива взвешивать тоже со всеми трубочками и "причиндалами". Разница в весе и будет УФ, только не в литрах, а в граммах. Иногда на пакетах для слива нанесены метки для ориентира - но ими вообще пользоваться нельзя - абсолютно неточно получается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lora
Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:06 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные

Виктош, обязательно взвешивай раствор до залива и слитый, вот разница и будет то количество жидкости, что ты снимаешь. Без весов не обойтись.
Quote (Victoria)
я считала, что мешок весит 2 кг,
мы не будем полагаться на случай, мы будем взвешивать. Еще маленький срок диализа у тебя, поэтому жестко нужно взвешивать. Я на первом году до 10 грамм считала, никаких приблизительностей.
 
binnick
Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:17 | Сообщение # 155
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
Дело в том, что плотность раствора выше плотности воды, поэтому пакет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО весит больше 2 кг.
хм... аффтары ПДметодичек... и что ж вы такую важную вещь не написали? Вот пошел бы я на ПД и попался бы как Виктория, ух чтобы я с вами сделал бы!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2009, 08:42 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Про ПД на нашем сайте
Про преимущества ПД - у нас же...
Можете оставлять свои комментарии там же... или здесь... или и там и здесь...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:04 | Сообщение # 157
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
наши мешки, помнится, 2200 весили. Видимо, немного различаются.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Victoria
Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:36 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Юлия)
Ну не знаю, у Фрезениуса 2,0-2,1 весит мешок. В основном даже 2,0 кг.

У меня Бакстеровские. Но действительно пару месяцев назад они 2200 весили, а сейчас 2500 (разве что весы испортились. Хотя и по виду в мешке как-то больше чем раньше)
Тогда может совсем глупый вопрос будет, но задам. Насколько знаю, в отделении эти мешки хранятся в ужасной сырости. По крайней мере все коробки, что я получаю - такие мокрые, что в руках рассыпаются. Да и срок годности растворов через пол года заканчивается. Не могут ли они каким-то образом набирать воду из этой сырости???? И очень часто внешний пластик изнутри влажный.


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
lora
Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:43 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные

Вика, а что на мешке написано, они 2000 мл или 2500мл?
 
Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:43 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Victoria)
И очень часто внешний пластик изнутри влажный.
- это может означать нарушение целостности пластика. Это очень опасно. Такой мешок использовать нельзя. Хранить так нельзя. Вы говорили об этом с вашим врачом? Неповрежденный мешок не может пропускать воду ни в одном из направлений.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.03.2009, 18:17 | Сообщение # 161
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Что-то я за полгода ПД не успела этим заморочиться! Но, хочу сказать, врачи не предупреждают о возможной разнице, это во-первых, а во-вторых, Виктория, сам пластиковый пакет с трубками и причиндалами тоже должен иметь вес! Вполне возможно, что паника необоснованна. Взвесьте пустой пакет после заливки, какой там вес? Не зря же Наташа 13 на этих пакетах бизнес делает! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Victoria
Дата: Четверг, 19.03.2009, 18:24 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Денисов)
Вы говорили об этом с вашим врачом?

А что Вы думаете он станет меня слушать?????
Quote (Денисов)
Хранить так нельзя.

Говорила с старшей, что выдаёт растворы, а она в ответ. Помещение (склад) старое, крыша протекает, финансирования нет и т.д. и т.п.
И то ещё беда, что в нашей области ПД только второй год как начали делать и получается на нас учаться
Quote (Денисов)
Неповрежденный мешок не может пропускать воду ни в одном из направлений.

В таком случае я уже месяца 2 ,сама того не зная, заливаюсь повреждёнными мешками.
Буду пробовать что-то пробивать

Quote (lora)
Вика, а что на мешке написано, они 2000 мл или 2500мл?

В том то и дело, что 2000 написано, а по весу 2500


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Victoria
Дата: Четверг, 19.03.2009, 18:49 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Только что провела эксперимент. Даже одним мешком ради этого пожертвовала biggrin
Короче сам мешок с диализатом, если всё остальное отрезать весит 2250
Проверила в литрах - 2200.
Может быть написано 2000, а на самом деле 2200 (или всё таки мензурка не правильная)?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.03.2009, 19:01 | Сообщение # 164
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Victoria, Я имела в виду мешок БЕЗ диализата, сам. "Скока вешать в граммах?"


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Victoria
Дата: Четверг, 19.03.2009, 19:08 | Сообщение # 165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Мелисса, Да я поняла, просто мне хотелось проверить правда ли в нём 2000 мл., оказалось 2200 мл
Quote (Мелисса)
мешок БЕЗ диализата

250 грамм


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Методичка для пациентов ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024