Суббота, 11.05.2024, 13:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Методичка для пациентов ПД
Методичка для пациентов ПД
Halina
Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:03 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Victoria, в поезде лучше воздержаться от замены раствора. Сколько часов ехать? Если 9-12, то можно обойтись, сделать процедуры до и после поездки. Или залить меньшее количество, чтобы не перегружать брюшную полость, этот совет кто-то на прежнем форуме давал.

Я грею растворы электрогрелкой, а в стационаре на батарее, она страшно горячая, хватает полчаса. Если перегреваю, то остужаю в холодной воде, а что делать, если снаружи пакет кажется тёплым, а сняв упаковку обнаруживаешь, что слишком горячий.

Quote (Victoria)
Ведь мешок контактирует с пакетом, а не с водой напрямую или даже так нельзя?

Видимо считают, что вода может проникнуть внутрь раствора, но ведь это означает, что он не герметичен, а значит им нельзя пользоваться.

 
Victoria
Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:17 | Сообщение # 122
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Halina)
Сколько часов ехать?

Я живу на Закарпатье, мне нужно съездить в Киев по делам на 1 день. В Дороге часов 10, но наврядли в Киеве я смогу найти место чтоб залиться. Значит плюс ещё 10 часов + обратная дорога = 30 часов. А ехать надо.
Можно ли найти выход из такого положения?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Halina
Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:08 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
Можно ли найти выход из такого положения?

Попробуйте найти место для заливки после приезда, может быть медпункт на вокзале? Главное, чтобы вы, вымым руки перед процедурой, ничего больше не касались (двери и тд). Может есть знакомые в городе?

 
2010
Дата: Суббота, 06.12.2008, 00:29 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Слышала истории о том, как делали ПД в поезде. Но обычно в таких случаях приходится все купе выкупать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Лилечка
Дата: Суббота, 06.12.2008, 04:24 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
привет всем!когда я ездила на консультацию в москву и сдавать анализы на дорогу у меня уходило почти сутки на поезде,20часов потом пол дня в москве и обратно домой,вообщем самое долгое без заливки(пустой) я была 3 дня,и так раз в месяц приходилось...думаю за 30 часов ничего с вами не случится,тем более если еще моча есть(у меня 1 литр в сутки)главное стараться поменьше есть и то что не противопоказано,ни какого калия,перед поездкой обязательно слабительные попить очистить кишечник,и на 20-30 часов можно спокойно съездить по неотложным делам,я в первый раз так боялась только стакан воды выпила и что-то чуть-чуть съела,оказалось ни чего страшного,только не частить с этим.(а если передержать раствор в себе,то жидкость начинает по организму распределяться,и от этого большие отеки сразу появляются)лучше все слить и ехать не залитой,так врач советовал т.к. обязательно нужно было съездить....посоветуйтесь с врачем,не стоит делать ПД в поезде большой риск перетонит заработать,и если слишком мешок перегреть тоже возможен перитонит(чем чаще перитонит будете хватать,тем быстрее закончится вашПД),а на счет того где вы мешки греете у меня тоже stay-safe фрезениус так нам выдали эл.нагреватели специальные для мешков они нагревают до нужной температуры,пробовала и в гор воде нагревать когда электричество отключали,ничего страшного,только не перегреть.
 
Лилечка
Дата: Суббота, 06.12.2008, 08:48 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
А у кого нибудь было такое,что вместе с раствором сплошная кровь сливалась?у меня два раза было,один раз в началеПД как только домой выписали,и спустя год наверное,тоже дома случилось,врачи многие диализные центры обзванили ни у кого такого не было,кровь шла по недели,правда с каждым днем все меньше и меньшемне делали кровеостанавливающие,ждали чем дело закончится,только плечами пожимали,у меня в начале такой испуг был я сознание теряла,при вервом разе вообще непонятно из-за чего,все делала по правилам,дома только лежала,а второй раз у нас гор.воду на несколько дней отключили,пришлось кастрюльки греть а как дали я на радостях в ванну засела,в гор.воде посидела и от перегрева наверное какой-то сосуд лопнул,очень страшно не хотелось бы что-бы это повторилось конечно...
 
Денисов
Дата: Суббота, 06.12.2008, 08:56 | Сообщение # 127
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Слава Богу что даже небольшое количество крови в диализирующем растворе так сильно окрашивает весь раствор, что выглядит как цельная кровь. Нужно в таком случае делать анализы - определять уровень гемоглобина. Опытные врачи могут и на глаз определять, капнув такой жидкости на салфетку... цельная кровь и окрашенная кровью жидкость впитываются по разному...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Olga
Дата: Суббота, 06.12.2008, 12:18 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Наташ! Женя регулярно делал обмены в поездах-перетонитов не было.Тщательно мыл руки,стерильные перчатки...Да и на фрезениусе система с органайзером всеж очень удобна-при обмене он заворачивал ее в стерильную салфетку.Ездили мы в плацкарте.
Так же делали обмены в медпунктах вокзалов пару раз вв краеведческих музеях,подходили к персоналу, объясняли ситуацию и нам давали возможность провести обмен в служебных помещениях


Сообщение отредактировал Olga - Суббота, 06.12.2008, 12:22
 
Halina
Дата: Суббота, 06.12.2008, 13:59 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Лилечка, у меня такого не было, но у моей коллеги было окрашивание раствора, но разовое. О подобном случае как у вас не приходилось слышать.

Quote (Olga)
пару раз вв краеведческих музеях,подходили к персоналу, объясняли ситуацию и нам давали возможность провести обмен в служебных помещениях

Я тоже в музее делала, в лекционном зале. smile

 
Victoria
Дата: Суббота, 06.12.2008, 15:50 | Сообщение # 130
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Скажите пожалуйста, сколько максимально времени можно держать в брюхе Нутринил?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Лилечка
Дата: Суббота, 06.12.2008, 15:54 | Сообщение # 131
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
розовое окрашивание может быть, и у меня было при сами знаете каких днях,а когда кровило я пакет оставляла что-бы потом осадок крови посмотреть,слой приличный был на дне.вообщем слава-богу больше не повторялось...
 
Лилечка
Дата: Суббота, 06.12.2008, 16:12 | Сообщение # 132
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Victoria,про нутрнинил не слышала,у меня фрезениус я заливаюсь 3 раза в день перерыв 8 часов максимально свой раствор могу 10 часов держать,больше не держала,отекаю сразу.мне кажется на пару часов больше положенного ничего не случится,а если мне нужно куда-то например в гости я заливаюсь прямо перед выходом,прихожу домой сливаюсь и опять по графику....
 
Мелисса
Дата: Суббота, 06.12.2008, 18:00 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Victoria, Мне кажется, Нутринил можно держать так же, как и Дианил, т.е. 6-8 часов, плюс-минус 2 часа. Др. Денисов нас поправит, если мы не правы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Halina
Дата: Суббота, 06.12.2008, 19:30 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
Скажите пожалуйста, сколько максимально времени можно держать в брюхе Нутринил?

Нутринил вводят в ночную заливку, т.е. на 9 часов.

 
Victoria
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:15 | Сообщение # 135
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я использую двойные мешки. Допустим мне нужно только слить раствор (походить пустой), а у меня только двойные мешки. Как я понимаю, если я подсоеденилась к пакету, то не важно заливала или нет, но второй раз использовать его я уже не могу. Можно ли сливаться по другому?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Методичка для пациентов ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024