Пятница, 29.03.2024, 03:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Методичка для пациентов ПД
Методичка для пациентов ПД
Victoria
Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:32 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Юлия)
Мелисса, спирт - да, а специальные средства кожу не сушат.

Юлия,
Quote (Мелисса)
хлоргексидин
очень даже сушит... Я 2 недели им пользовалась, потом отказалась, побоялась за кожу... там же хлорка


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Victoria
Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:47 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Юлия, тогда сорри, я просто не так поняла smile


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
СолнцА
Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:42 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Victoria)
. там же хлорка

Хлорки в хлоргексидине точно нет. Атомы хлора есть и тута, и тама. Но они же есть и в поваренной соли. А вещества-то все разные с соответственно разными свойствами.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Victoria
Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:02 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
СолнцА,
Quote (СолнцА)
Хлорки в хлоргексидине точно нет
Я состав не читала, но оно мне именно хлоркой воняло а я этот запах не переношу smile


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
lora
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:12 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные

Эх, народ!... Просче на жисть надо смотреть, ширше как-то... Берем спирт литрами, медицинский, разбавляем водой из под крана до 70% и вперед, руки мыть им. А еще у подруги неожиданно воду отключили на три дня, без предупреждения, они и не набрали. Вот так три дня руки только спиртом разбавленным и протирала. А вы средства, средства...
 
Kirillica
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:27 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Мне выдают лизанин - он тож для хирургов и мед.персонала, при этом - на запах и по соству почти чистый спирт. Т.ч. на диализе мы меньше недели, а рук у меня уже нет как таковых :((( Раньше я даже кремов для рук не покупала, а теперь мажу весь день, и ничего не помогает. А перчатки и правда неудобно, но видимо придется: у меня уже руки страшно щипет каждый раз, как обрабатывать надо. А дальше что будет?


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 02:22 | Сообщение # 187
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Друзья,я перчатками не пользуюсь,не такие уж у меня чуствительные руки.От спирта у меня тоже трескались руки до крови,если долго пользоваться без перерыва.А,вот от хлоргексидина,странно,но не чего не было.Наоборот,считал его нетрайльным для рук.Видимо,людям с чуствительной кожей нужно использовать перчатки.Рекомендую при чуствительной коже вот этот гельSanitelle/В провинции его трудно купить,а в Москве есть,я его покупал.От Лизанина,того типа,что и AHD-Лизанин.Уж очень он вонючий,голова от него болит.Да.и на кожу он раздражающе действует.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Воскресенье, 22.03.2009, 02:53
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:09 | Сообщение # 188
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Буквально вчера (в Моск.обл) купила гель Sanitelle за 94р. маленькая бутылочка, с алоэ вера.
 
yurynok
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:46 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
мы руки водкой мыли. и спирт разбавлять не надо, а потом спирт так не раздавить водой, как это есть в водке.


Мой Город

 
2010
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:12 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про водку нам говорили, что для дезинфекции слабовата....градусов мало.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Victoria
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:41 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я тоже водкой мою, когда ничего другого нет, однако каждый раз жаба давит, такое добро перевожу biggrin (шутка)


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:45 | Сообщение # 192
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (2004)
Про водку нам говорили, что для дезинфекции слабовата....градусов мало.

Про разбавление спирта я слышал,что он эффективен только при 70 градусах.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
yurynok
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:37 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
2004,
Quote (2004)
Про водку нам говорили, что для дезинфекции слабовата....градусов мало.

ну не думаю, мама химик. она и посоветовала.
Можно конечно купить как вариант раствор того же бакстера. только он 30$ стоит за пузырек, дорого однако получается.


Мой Город

 
Денисов
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:18 | Сообщение # 194
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (lora)
Берем спирт литрами, медицинский, разбавляем водой

Quote (yurynok)
руки водкой мыли
Это опасная практика. Этиловый спирт недостаточный дезинфектант. В частности он не убивает споры микроорганизмов. Как дополнительное средство его использоаать можно, но базове средство дезинфекции должно обеспечивать защиту от вирусов, грибов, бактерий туберкулеза, уничтожать споры микроорганизмов. Иделальный вариант - пользоваться дезинфектантами, рекомендованными производителями расходного материала для ПД.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
alizondo
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 01:16 | Сообщение # 195
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (2004)
Если дотронулись до стерильного конца переходной трубки - обильно полейте это место спиртом

Вот этот момент из методички-у нас был случай,когда один диализник находясь дома дотронулся коннектора.Он опустил коннектор в банку со спиртом-в результате перитонит.Осторожнее с этим.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Методичка для пациентов ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024