Суббота, 20.04.2024, 08:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Методичка для пациентов ПД
Методичка для пациентов ПД
lora
Дата: Четверг, 19.03.2009, 19:23 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Может быть написано 2000, а на самом деле 2200
Все правильно, вес целого мешка примерно 2250 г.. Так ведь трубку перед заливом надо промывать, а на это уходит какое-то количество жидкости, вот приблизительно 200-300 г сверху и додается. А у нас в мешках внутри была влага , если растворы зимой на улице какое-то время побывали, а потом их домой принесли - они и дали какой-то конденсат.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.03.2009, 19:26 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Victoria, Короче, Виктория, "все правильно, все сходится, ребеночек не наш"! smile Все разъяснилось.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Victoria
Дата: Четверг, 19.03.2009, 19:50 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Мелисса)
Короче, Виктория, "все правильно, все сходится, ребеночек не наш"! smile Все разъяснилось.

Да уж.... "гибнет народ от недостатка ведения"


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26


Сообщение отредактировал Victoria - Четверг, 19.03.2009, 19:51
 
yurynok
Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:30 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote (Victoria)
И очень часто внешний пластик изнутри влажный.

у нас все мешки были такие, ну или почти все. Хотя коробки были нормальные, не рассыпались.


Мой Город

 
Victoria
Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:26 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (yurynok)
Quote (Victoria)
И очень часто внешний пластик изнутри влажный.

у нас все мешки были такие, ну или почти все. Хотя коробки были нормальные, не рассыпались.

Не поленилась я перезвонить своему врачу по этому поводу. Мне было сказано, что это нормально, главное, чтоб много воды не было, а если капли, то это конденсат



...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
2010
Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:47 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня тоже вроде иногда были мокрые.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Пятница, 20.03.2009, 08:51 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Это на Бакстере так объясняли?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
yurynok
Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:56 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Денисов,
Quote (Денисов)
Это на Бакстере так объясняли?

ну по логике, если пакет течет, то со времением, вся жидкость из него должна вылится, но она там находится и не уходит. Так что скорее всего это конденсат между внешним и внутренним мешком.


Мой Город

 
Victoria
Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:31 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Денисов)
Это на Бакстере так объясняли?

Нет. Это мой врач так сказал


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Victoria
Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:59 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Юлия)
Оказалось, что это техники так веселятся, приемчики на коробках отрабатывают.

Не удивляюсь. К сожалению очень мало квалифицированных специалистов, а не равнодушных ещё меньше....


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Асёна
Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:48 | Сообщение # 176
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нам не помог ни "Дионил", ни "Физионил"..... Вчера Вовки не стало....
 
2010
Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:07 | Сообщение # 177
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Отмучался человек, Царство Небесное...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Пятница, 20.03.2009, 18:05 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Асёна, держитесь!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:56 | Сообщение # 179
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Прочитал эту тему,решил поделиться своими соображениями.Так получилось я побывал в 2 центрах диализа,и везде были свои особенности.То ли врачи обучались в разных местах,то ли еще что.Насчет взвешивания растворов-в первом центре были весы(какие то точные, электронные).Взвешивал и писал точные данные до грамма.Кстати,все ,что описываю относится к Бакстеру,хотя у нас и Фрезениус тоже есть.Вес пакета не вычитывал,врач сказал не заморачиваться.Общий вес пакетов всегда в среднем на 200-300гр. больше ,в расчете на промывку магистрали.Поэтому взвешивал до промывки магистрали...Во 2 центре весов не было,и там практикуется определение по рискам на пакетах...Как правильнее я не знаю.Вопрос к врачам...По моему мнению-вначале нужно знать какой вес важен для врачей.В первом случае непонятно, как учитывать вес мешка.разность заполнения мешков и промывки магистрали.Во втором-есть мешки без рисок(у меня были зеленные в мягкой оболочке.Кстати в них непонятно,как определять прозрачность раствора-они полупрозрачные,не видно.)Плотность раствора такая,что вес и обьем все по разному.Дома вешаю на бытовых весах,так меня и не приучили писать по рискам.Граммы округляю-допустим слил 2220-пишу 2200.Так и идет у меня от 2100 до 2600.А,в центре диализа,когда по рискам,всегда выше 2500 и до3000 выходит...
Насчет нагрева растворов-в первом случае в центре был специальный термошкаф(переделанный фабричный или фабричный-я не знаю,но температура там постоянная была)Во втором центре вначале вобще не грели,или отдавали на ночь под одеяло-греть телом(холодно бры ы ы).Сейчас сделали электроодеяло,но если не следить там идет перегрев,проверенно.Бывает и не следят.И негде точных рекомендаций не дают.По разным иструкциям от фирм и методичкам выходит- нельзя греть под горячей струей воды и на водянной бане,на батареях и т.п.Я дома пока грею так-наливаю три пластиковые бутылки горячей водой(температура на глазок-чтобы руке не горячо),ложу полотенце на них и сверху 2 пакета раствора,укутываю чем либо.Правда,есть у меня одно соображение давно,все лень сделать.Не знаю правильное оно или нет,пусть врачи поправят.Вначале,я подумал использовать покупной инкубатор(там поддерживается температура 37 градусов.что и надо)Только,что мне попадались-туда не влазили пакеты.Задумал я по схеме инкубатора сделать себе агрегат для нагрева растворов-достал детали(как правило это закрытая емкость-пенопластовый ящик или любая изолированная емкость,нагревательный элемент и автоматический терморегулятор)Сразу оговорюсь ,это должен собирать знающий человек,а то и до пожара недалеко.Что врачи скажут про такой проект?Ведь соблюдение сухого тепла и постоянной температуры есть?Если это правильно,то почему бы нашему здравохраннению не заказать такого типа приборы промышленности-они стоят копейки(наверно .потому нет ,что копейки :D)...Насчет электрогрелок:А.вы читали инструкции к сие приборам?Все ,что я видел-длительно запрещенно использовать в целях противопажарной безопасности(как правило 2-3часа от силы).Да и перегрев неминуем если не следить и если условный терморегулятор...Наверно,можно использовать какие нибудь электробатареи если у них стоит очень точный терморегулятор и получается держать температуру 37гр...
Quote (Юлия)
Quote (qnMari/qn)uzqВозможно, но не обязательно, применение фиксирующих марлевых повязок при не измененном МВК (смена марлевой повязки ежедневно после гигиенической обработки). /uzq/uzquote У нас рекомендуют использовать пластырь Космопрор Е. Он "дышащий", хороший для кожи
У нас вобще говорят не чего не клееть.Я.все равно клею(боюсь заражения выходного отверстия,так как раньше часто был фурункулез)Тоже использую пластырь Cosmopor,еще есть подешевле польский-Fixopore S(очень удобно)Иногда на пластыре подушечку смачиваю диоксидином.Трубку на теле ношу в шитом пояске с кармашком из эластичного бинта(что при растяжениях применяется).Еще.иногда,что бы не было заражения(да и для лечения)используется мазь бактробан(можно в носу также использовать).Один момент-у меня на животе много волос.Тяжело использовать пластыри,да и ,гигиены мало.Раньше брил волосы(чуть не повредил катетор,царапины остались).Хирург посоветовал использовать дипилятор-крем(только аккуратнее у выходного отверстия-может до крови разьесть)Потом все смываю и повязку с диоксидином на выходное отверстие...
Проблема обработки рук-спирт не выписавают.Ипользую хлоргексидин(есть в списках льготных лекарств)Иногда его спиртом разбавляю-так меньше уходит и по рукам лучше распределяется.Лучше,но дороже(и практически иногда их нет в продаже)-специальные средства.Мне известны два-жидкость AHD 2000-EXPRESS и гель Sanitelle(очень удобно-особо гель)...
Насчет конденсата в пакетах у меня вопрос.У меня в пакетах бавает,но вот больше волнует он у меня в пакетиках с колпачками последнее время(да ощутимо влажно)Понимаю,что от перепада температур при хранении и перевозки.А.в растворах еще и пузырков много бывает?Это опасно?Стоить ли их применять?

Quote (Асёна)
..... Вчера Вовки не стало....

Соболезную, Асёна


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Мелисса
Дата: Суббота, 21.03.2009, 20:58 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
alizondo, Не забудьте при процедуре испоьлзовать тонкие медицинские перчатки - и спирт, и хлоргексидин сушат кожу, вплоть до трещин.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм


Сообщение отредактировал Мелисса - Суббота, 21.03.2009, 20:58
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Методичка для пациентов ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024