Понедельник, 29.04.2024, 13:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь!
MARUSKA
Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:42 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
ЧайКофский, все ваши советы кому только могла передала. на этот момент такие новости - в 1 смену 3 человека, во вторую ребята 400 мл физраствора промывали и сливали совсем, а другим физраствором подключали, ни с кем ЧП не произошло, в 3 смену решили физраствор сэкономить и 1 мужчине стало плохо. Медбратья думают что это все таки фильтра, а врачи какие там у нас имеются это исключают, так как говорят что в других регионах такого не происходит. в понедельник на диализ - что делать - не знаю, ощущение что ацетоном надышалась и печет внутри все не проходит, выпила тавегил, от алмагеля в пищеводе не полнгчало...


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:49 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
врачи НЕ ХОТЯТ выяснять причину - надо заставить любыми возможными способами....Даже представить себе этого не могу - люди чуть не умирают, а они даже не пытаются ничего сделать.

Сядут все во главе с депутатом... не дай Бог конечно, наши то при чем, если у других мозгов не хватает....тем более если возможно воровство.... на этом уровне...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:57 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мне кажется, нужно расследование причин. Воду нужно взять на анализ. Диализат нужно взять на анализ. Все в герметичные стерильные емкости.
 
MARUSKA
Дата: Суббота, 06.11.2010, 23:39 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, я только надеюсь что чтото будут предпринимать, спасибо большое что откликнулись, и еще надеюсь что после нормального диализа ощущение химикатов во рте пропадет...


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Славик22
Дата: Суббота, 06.11.2010, 23:40 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
MARUSKA,
У нас гамбровские фильтры промывают объёмом 1 литр минимум 900грамм. если меньше начинается плохое самочуствие, чесание но это при 600 граммах меньше незнаю не промывали 600 грамм зэто минимум и то мы вредничать начинаем. Фильтры используем 17 для всех, бывали 21 но редко. Последние время меньше 1 литра не промывают и проблем с диализом из-за этого не возникает. физраствор сливается через аппарат, там спецразъём есть если у вас аппараты ИННОВА гамбровские. А вобще моё мнение на эти аппараты не нравятся, дешёвка и в большенстве случаях без тех поддержки компании и без гарантии. запчасти многие по году не достать.ТАК, ЧТО ПОПРОБУЙТЕ ПОПРОСИТЬ ПРОМЫВАТЬ НЕ МЕНЬШЕ ЛИТРА


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Russe
Дата: Суббота, 06.11.2010, 23:48 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (ТВладимир)
Сядут все во главе с депутатом...

врятли сядут, там такой беспридел творится и без этого: антисанитария, вонь стоит, грязь, перчатки одни на всю смену, гепатитом все аппараты заражены, и другой заразой, никто тебя слушать не хочет, быдло оно и в африке быдло !!!

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.11.2010, 23:57 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Когда-то, довольно давно было сообщение, что при дезинфекции гипохлоридом, допускались следующие ошибки - гидравлическая система заполняась гипохлоридом и не промывалась вообще(!), гипохлорид оставался в гидравлической системе на ночь. Утренняя смена тоже не устраивая промывки, обнаруживала, что аппарат "вышел на режим", проводимость в норме - и подключала пациента. А проводимость была "в норме" потому, что проводимость некоторых концентраций гипохлорида может совпадать с проводимостью диализирующего раствора. Результатом были тяжелейшие осложнения, похожие на описанную вами клинику.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:16 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Russe)
врятли сядут, там такой беспридел творится и без этого: антисанитария, вонь стоит, грязь, перчатки одни на всю смену, гепатитом все аппараты заражены, и другой заразой, никто тебя слушать не хочет, быдло оно и в африке быдло !!!

ТЫ-то откуда знаешь??
 
MARUSKA
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:17 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, При высоких концентрациях хлора пострадавший может погибнуть через несколько минут (молниеносная форма): возникает стойкий ларингоспазм (сужение голосовой щели, ведущее к остановке дыхания), потеря сознания, судороги, цианоз, вздутие вен на лице и шее, непроизвольное мочеиспускание и дефекация. Это я из какойто статьи нашлла про отравление хлором и испугалась. Подробно опишу мои симптомы - начала задыхаться,какбы распухло все в горле, внутри все пекло огнем, но это был не жар а какбудто перца насыпали,тошнило и давило очень сильно на живот, но както стерпела, давление упало сначала на 0 потом 60 на 40 потом 120...и т.д.но меня не отключили ребята, сказали что будет хуже, так как уже чтото попало в кровь. после этого я вечером говорить вообще не могла как будто в горле ком., вчера конечно не так было но пекло сильно внутри, вдруг у меня отравление жуткое а я дома сижу, Какие могут быть последствия? Может энтеросгель попить хотябы ?


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25


Сообщение отредактировал MARUSKA - Воскресенье, 07.11.2010, 00:18
 
Russe
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:20 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Николай)
врятли сядут, там такой беспридел творится и без этого: антисанитария, вонь стоит, грязь, перчатки одни на всю смену, гепатитом все аппараты заражены, и другой заразой, никто тебя слушать не хочет, быдло оно и в африке быдло !!!

ТЫ-то откуда знаешь??

врятли сядут, там такой беспридел творится и без этого: антисанитария, вонь стоит, грязь, перчатки одни на всю смену, гепатитом все аппараты заражены, и другой заразой, никто тебя слушать не хочет, быдло оно и в африке быдло !!!

ТЫ-то откуда знаешь??

какая разница откуда ? это только малая часть всего там реально над людьми издеваются ГОРОД ЛУЦК УКРАИНА

 
MARUSKA
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:31 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Николай, это правда, к сожалению, у нас все с гепатитом,я когда пришла на диализ у меня его не было...узнала случайно когда обострение началось. так же узнают и остальные - только когда уже желтые и плохо начинают себя чувствовать. все на одних аппаратах с гепатитом и без (ноэто ненадолго). нет ну полы моют после каждого диализа, апараты правда не всегда вытирают когда те в крови а так терпимо, перчатки беру свои так как только недавно узнала что ребятам 3 пары на 3 смены выдают, радужного нет ничего к сожалению... единственная наша отрада это медбратья - они нам и за психологов, и поддержат всегда, и спасают... низкий им поклон...


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 05:19 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мария! Что решили?
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 06:05 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ребята, помочь могу только словом сотрадания, если это поможет. Надеюсь, что все разрешится благополучно. И все же настаиваю на обращение в прокуратуру.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
MARUSKA
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:14 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Северянка, пришли они к выводу что будут промываать 1 литром физраствора перед тем как подключать, ну и сказали , я надеюсь что и исполнят, будут прверять этот гипохлорид.честно, боюсь завтра идти


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:46 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А в прокуратуру? Боитесь? По крайней мере, Вы ничего не потеряете. А с Вами считаться будут.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024