Четверг, 28.03.2024, 23:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь!
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:13 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как стерилизуют ваши аппараты? Нет ли реюза?
 
MARUSKA
Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:30 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, промывают насколько я знаю гарячей водой, гипохлоридом


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
MARUSKA
Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:34 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, все бегу на диализ вчера только 2.20 прокачалась. даст Бог сегодня повезет sad


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
MARUSKA
Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:35 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
alexglazzol, насчет прокуратуры - хорошая мысль, спасибо


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:01 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (MARUSKA)
промывают насколько я знаю гарячей водой, гипохлоридом
это может быть связано с гипохлоридом в гидравлической системе. Я о таких вещах слышал, Использовать можно только рекомендованный изготовителем дезинфектант
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:34 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это может быть связано с гипохлоридом в гидравлической системе. Я о таких вещах слышал, Использовать можно только рекомендованный изготовителем дезинфектант

гипохлорит натрия является рекомендованным дезинфектантом. Например, в тех же аппаратах Bellco Formula, да и других...



Сообщение отредактировал ЧайКофский - Пятница, 05.11.2010, 20:34
 
melli
Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:26 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Quote (MARUSKA)
2.20 прокачалась

неужели так плохо всё было????
 
Ludmila
Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:36 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
А если ещё проще? Дело в слишком низком исходном натрии? Почки калибровали давно? Какой фактический натрий в диализате?
Quote (melli)
если дело в этом,то пациенты ничего не добьются-это плохо!

Добьются, надо только понять, что дело в ней.
Quote (Vadim)
Интересно в какой день недели.

Аналогично интересуюсь.
Quote (alexglazzol)
то это, вполне вероятно, может быть и от некачественного гепарина(кстати как Вам его вводят?),

Гепарин колют 3 раза в неделю, а корёжит, я поняла,один раз в неделю.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Суббота, 06.11.2010, 01:35 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж, не после большого ли перерыва?..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
MARUSKA
Дата: Суббота, 06.11.2010, 02:15 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, эта версия отпадает так как пробовали двойную промывку и просто водой результат тот же. Это происходило и на фрезениусе и на гамбро и на иннове. Сегодня вновь стало плохо при подключении жечь все внутри начало и жарко стало и еще одному парню,гдето минут 5, а женщине совсем плохо было как мне вчера у нее упало даление рвота и испражнения. мне както удалось стерпеть вчера. на этой неделе все сильно участилось и одному мужчине так же сильно плохо было, давление на 0 упало и 10 минут гдето так было, у него тоже испражнения были и рвота. ВОТ КАК У НАС ВЕСЕЛО!! сечас пришла с диализа а ощущение что химикатов наелась не пропало... наши медбратья уже сами боятся подключать нас. Спасибо всем за советы, но что делать все равно не знаем...


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.11.2010, 08:11 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тут нужно срочное расследование всех обстоятельств,
Расследование это должен провести Ваш зав. Отделением - это в его интересах, пока расследованием не занялась прокуратура.
Следует сейчас срочно поменять расходный материал, выбирая только стерилизованные паром или лучами диализаторы. Перейти только на штатные дезинфектанты, гидравлику аппаратов проверить инженерам. Подключать поток диализата не сразу, если осложнения появятся без потока диализата - значит дело не в составе диализата и не в примеси дезинфектанта. Все это нужно делать срочно. Может быть ваши врачи придут на врачебный форум посоветоваться?
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 06.11.2010, 08:31 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
MARUSKA,
Боже мой какой ужас....нужно срочно подключать прокуратуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.11.2010, 09:09 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я считала, что только у нас прикольно. А есть места повеселее:-(. Что будете предпринимать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:36 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в каком городе это происходит?
 
melli
Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:37 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
Может быть ваши врачи придут на врачебный форум посоветоваться?

Алексей_Денисов, вы верите в то ,что люди проводящие уже неделю ОПЫТЫ над пациентами придут и спросят -что же им делать???
Я не верю!!!
Им ОДНА ДОРОГА-В ПРОКУРАТУРУ!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024