Пятница, 19.04.2024, 02:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь!
Северянка
Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:13 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Маша! А что ты потеряла? Если руководство не шло навстречу-а жизнь у каждого одна. Неизвестно, как бы эта кодла себя повела, окажись, не дай Бог, на твоём месте. А на все кусания и топтания-плевать. Они уже теперь знают, что ты себя в обиду не дашь. Вредить тоже не будут-это врачи. У меня тоже подобный опыт есть. Плавала. Знаю.
 
Северянка
Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:16 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Кстати, жалуйся, не молчи. Для этого форум и есть
 
-zp-
Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:20 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Северянка)
Неизвестно, как бы эта кодласебя повела

Не надо так с гаряча! просто стечение обстоятельств sad - маленькая область и так сложилось - кум, сват, брат... да и "рука руку моет" уж больно сильно ощутимо у них проявилось sad . Не у всех такое стечение обстоятельств бывает, слава богу...
 
Северянка
Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:31 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Уважаемый доктор! Я не про всех, а про конкретный случай. Себе эти врачи такой ситуации не пожелали бы-идти на ГД и не знать, вернёшься или нет. И полное бездействие врачей.
 
Nastena
Дата: Суббота, 11.12.2010, 07:00 | Сообщение # 185
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (MARUSKA)
в нашей стране лучше помалкивать в тряпочку.

Бороться конечно намного сложнее...
Quote (-zp-)
но для защиты вам надо как нибудь объеденятся,

Обязательно. Найти единомышленников и действовать!!!
Quote (-zp-)
Война она к добру не приведёт, как говориться лучше плохой мир,

это точно...


Сообщение отредактировал Nastena - Суббота, 11.12.2010, 08:23
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 11.12.2010, 08:11 | Сообщение # 186
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (MARUSKA)
Начмед, здоровый мужик, орал на меня пол часа, как это я так поступила, почему не обратилась к ним и в облздрав, сказала что обращалась, короче довели до слез, боли в сердце,

Каков мерзавец, на мой вкус просто по роже бы надавал....уж простите меня все...но как ты можешь ему противостоять, я бы сказал этому негодяю от местной медицины, еще бы я сказал что нужно на это пожаловаться и опять таки в прокуратуру, нельзя спускать подлецам. Не знаю хватит ли у тебя сил? Меня просто таки трясет когда на беззащитного человека поднимают голос. Негодяй!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Суббота, 11.12.2010, 09:20 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Думаю, это обыкновенная реакция чиновников от медицины. Когда мы с помощью Людмилы написали письма от НЕФРО-ЛИГИ в областной Минздрав, главврачу от пациентов Центра, а она еще смогла найти доступ к депутату Госдумы, который высказал много "приятных" слов нашим медицинским чиновникам по поводу Центра трансплантации (хотя письма были корректнейшими - сама составляла :)), мне тоже звонил руководитель Центра и пытался требовать от меня объяснений и извинений. Я пресекла его попытки: оправдывается виноватый, а на больных кричать не надо. Я очень твердо стояла на своей позиции. И через некоторое время диалог наладился, руководитель пригласил меня на личную встречу, и часть вопросов удалось решить.
Я это к чему? Машенька, никого не бойся! А главное - не принимай всё так близко к к сердцу! Ты абсолютно права, главное - жива, и вот это - самое важное! Успокойся и держись! Мы с тобой!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
MARUSKA
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 03:24 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
спасибо всем за поддержку, она для меня очень важна, я такой человек что принимаю все близко к сердцу, у меня до сих пор боль в душе, как так можно. вспомнила как лежу на диализе а в соседнем зале женщина орет(я так же орала), ко мне пришли быстренько и сказали что ей всегда плохо и что она тяжелая, а потом я узнала что это Таня, молодая женщина, ей 30 лет, у нее 3 детей и что она из забитого села. как потом выяснилось, я с ней разговаривала, у нее 2 недели подряд на каждом диализе хватало со всеми вышеописанными последствиями, бедняжка, гемоглобин потом 40 был, постоянно вливали кровь, и говорили что она сама виновата ( перед этим она язву запустила, кровить начала). сейчас до сих пор в стационаре лежит (про условия я молчу) отделение ж детоксикации и алкаши и наркоманы и самоубийцы, мало того, рядом мужская палата и палаты отделены простыней!!!!!!! Да и симптомы у нее сейчас такие же как у меня не может диализ долежать, давление 220 зашкаливает, а врачи помалкивают что это может быть побочка после этого.я когда поступила в таких же условиях жила, 3 ночи не спала, алкашей каждую ночь привозили, а они орут, а я кровью кашляю и задыхаюсь и не сплю, просила Бога чтоб уже поскорей забрал, но оставил, Ему виднее. ОНИ же это все знают, скрывают, вот и испугались комиссии, Симферополь почему то не побоялся комиссию из минздрава принять, значит все в порядке. Я понимаю, изьяны есть повсюду,ладно пусть я буду преткновением, но вести себя некоректно больше никому не позволю, не понимаю почему тогда не встала и не ушла, хотела культурно все обьяснить. РЕБЯТА ВЫ ВСЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ДЕНИСОВУ ЗА САЙТ!!!! здесь понимаешь что диализники не одиноки и что вместе мы сила smile


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
-zp-
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:29 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (MARUSKA)
ОНИ же это все знают, скрывают, вот и испугались комиссии, Симферополь почему то не побоялся комиссию из минздрава принять,

А что это за история, если не секрет?
 
MARUSKA
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:30 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
-zp-, такая же ситуация была как у нас, но заведующий вовремя обнаружил что это гепарин, и были представители завода по пр-ву гепарина и комиссия. да ,кстати и их заведующий позвонил нашему и сказал что єто гепарин и чтоб мы кололи другой, даже при мне лично был этот звонок


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25


Сообщение отредактировал MARUSKA - Воскресенье, 12.12.2010, 12:35
 
-zp-
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:46 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
MARUSKA, да, странно как-то среагировал wacko . если ты не виноват, то чего проверок боятся, всё как на духу... Темнит он что-то? или это старые советские привычки у начальника на полусогнутых перед высокой комисией? не знаю. Ну да бог сним, пусть теперь разбыраются почему люди пострадали. А ты сделала всё правильно!
П.С. а гепарин вам централизовано закупают или каждый сам себе? но в одной аптеке?
И ещё вопросик если можно - симферопольцы тут есть?


Сообщение отредактировал -zp- - Воскресенье, 12.12.2010, 13:47
 
MARUSKA
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:00 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
-zp-, гепарин централизовано берут, да есть, Анатолий, 36 лет, на гд http://www.dr-denisov.ru/index/8-796


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25


Сообщение отредактировал MARUSKA - Воскресенье, 12.12.2010, 22:02
 
Анатолий
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 03:08 | Сообщение # 193
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И ещё вопросик если можно - симферопольцы тут есть?
Доброй ночи! Я из Симферополя ,имя мое Анатолий, на диализе почти 10 лет. В Симферополе тоже была такая же проблема на диализе ,такие же симптомы как и у Маши. Завотделением ( огромное ему спасибо) быстро нашел причину - гепарин. Заменили на другого производителя,больше проблем не было. Будут какие вопросы- спрашивайте,что знаю -отвечу.


Сообщение отредактировал Анатолий - Понедельник, 13.12.2010, 03:10
 
-zp-
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:22 | Сообщение # 194
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Анатолий, Спс .
Странно как-то, находить земляков на московских сайтах smile , жаль что дома таких (сайтов) нет sad
 
Оля
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:35 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (-zp-)
жаль что дома таких (сайтов) нет

Есть попытки создания диализного сайта у нас, но там полезной инфы -0, но бреда, типа, "соскочить с диализа" полно. Жаль. Не помню название, найду - напишу. Правда об этом сайте знают и Алексей Юрьевич и Врединка, они там иногда пытались донести информацию, но это невозможно сделать, если люди верят больше разным шарлатанам...


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 13.12.2010, 11:39
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024