Четверг, 25.04.2024, 10:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь!
MARUSKA
Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:30 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Здравствуйте, это происходит в городе Луцк, Волынская область, сегодня утром проснулась, сощущением какбудто опалила легкие и пищевод, позвонила ребятам, случилось такое же с тремя людьми и опять же на разных аппаратах, симптомы те же - низкое давление, рвота, испражнения. А вчера один мудрый врач из отделения детоксикации, так как у нас врача нету, никто правда не верит, сказал скажите спасибо что такие есть, что и так у них там какаято задолженность. может на телевидение обратиться?


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Tamilka
Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:47 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (MARUSKA)
может на телевидение обратиться?

Не тяните, параллельно с прокуратурой можно и на телевидение.
 
Russe
Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:30 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
В ГОРОДЕ ЛУЦК НА УКРАИНЕ В БОЛъНИЦЕ НАД ЛЮДъМИ ОПЫТЫ ПРОВОДЯТ, ТРАВЯТ ИХ НЕИЗВЕСТНЫМ ЯДОМ !!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТъ ?????
 
Russe
Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:35 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
а куда дальше тянуть ? людям в понедельник на диализ и возможно он станет последним для них, нужно прямо сейчас ломиться во все двери.....
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:42 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А факты зафиксированы где-нибудь? А пациенты объединятся для подтверждения того, что описано?
 
2010
Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:56 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Скорее всего - медперсонал тоже ничего не понимает - что происходит. Самое главное сейчас - не прокуратура. а понять причину (ИМХО), потому как люди без диализа жить не могут, и диализ все равно проводить надо. Может быть - пока имеет смысл (только до выяснения причин) сесть на жесткую диету и перейти на 2-разовый? Поскольку непонятно - чем их там травят sad А прокуратура - это потом, когда выяснится причина - можно будет выяснить и ее виновника.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:59 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Маруська, позвони мне!!! 0954369050
В свете последних событий и съёмок центральных каналов, есть пару контактов, которые могут помочь с телевидением, и подачей документов в органы. НО это в центральные органы, по местным даже не знаю!
Петя, попроси Машу позвонить мне!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
MARUSKA
Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:03 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
2010, да ребята но так можно дождаться и до летального исхода, это хорошо что всех откачали. Заведующего предупредили, не знаю будут ли какие нибудь изменения. медбратья сидят идумают что дальше делать но от них же ничего не зависит.


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
MARUSKA
Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:23 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Северянка, а как можно зафиксировать? буду надеятся что обьединятся


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:53 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В истории болезни или в какой-то личной карте пациента, которая ведётся в отделении. В Украине, конечно, свои законы, но в отделении документация на каждого пациента должна вестись. У нас в отделении свои косяки нигде не пишут-проблемы никому не нужны. Мож, у Вас по другому.
 
MARUSKA
Дата: Суббота, 06.11.2010, 16:23 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Северянка, у нас в карточках подклеиваюттолько анализы, а данные АТ, вес - с потолка берут )))


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.11.2010, 17:12 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Почти как у нас:-D а существуют же какие то стандарты ведения документации и в России и в Украине. В нашем отделении есть грубейшие нарушения. В Украине должна быть пациентская организация. На форуме есть Ваши земляки, мож, они в курсе?
 
melli
Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:06 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

Велика ли опасность массовых отравлений хлором/хлорамином на диализе? И может ли нам помочь в этом опыт других стран по их предотвращению?
Предлагаю обсудить чужой опыт(источники расставленны в хронологической последовательности).
Начну со случая в Филадельфии в 1987г. В диализном центре вначале было замечено необычно большое число анализов с низким гематокритом. Пациенты жаловались на головную боль, общее недомогание, снижение артериального давления. Из 107 пациентов более чем сорока потребовались переливания крови (гемолитическая анемия), а 10 попали в реанимацию. Хотя непосредственно после отравления никто не умер, смертность в течении последующих 5 месяцев выросла по сравнению с периодом годом ранее.
Расследование выявило: когда в отделении диализа выросла потребность в воде, то было добавлено больше мембран для обратного осмоса без увеличения размера угольного фильтра. Уровень хлорамина аккуратно регистрировался через день, пока он рос до уровня 0.1 мг/л. Персонал не осознавал опасность ситуации. На тот момент не существовало никаких письменных правил относительно тестирования уровня общего хлора и двойные проверки с подписями не были стандартной процедурой. Также персонал ошибочно полагал, что промывка угольного фильтра регенерирует его.
Для предотвращения подобных случаев в американском национальном стандарте (AAMI) подробно прописываются различные требования, рекомендации и объяснения. Признается необходимым удерживать уровень свободного хлора ниже 0.5мг/л и хлорамина ниже 0.1мг/л. Предписывается практическая система по организации угольного фильтра – размещение угля в двух последовательных фильтрах. Проба берется между двумя фильтрами. Если превышен безопасный уровень, то первый фильтр удаляется, второй ставится на место первого, а на место второго ставится фильтр с новым углем. Такая система является обязательной в диализных центрах, например, в Калифорнии. При наличии положительной пробы после первого угольного фильтра, он должен быть заменен в течении 72 часов при условии, что проба после второго угольного фильтра остается отрицательной.
Гранулированный активированный уголь должен иметь минимальное йодное число 900 и каждый угольный фильтр должен иметь минимальное время контакта с водой 5 минут при максимально возможном в отделении потоке воды (использование регенерированного угля в отделениях диализа запрещено с 2001 года).
Объясняется, что удаление хлора/хлорамина снижается при росте рН воды и понижении температуры, а эффект образования сети каналов в угле снижает его эффективость на непредсказуемую величину. Угольные колонки с обратной промывкой не регенерируют уголь, а лишь позволяют более полно его использовать, удаляя сформировавшиеся каналы. Их замена происходит по графику «через Х месяцев» и основывается на прошлом опыте отделения.
Для контроля могут использоваться портативные приборы, а также тест- полоски с четким прочтением или приборы контроля хлора/хлорамина он-лайн со встроенной автоматической системой тревоги.
Прописывается частота измерений: перед каждой сменой пациентов, а если смены не установлены, то приблизительно каждые 4 часа. В случае прорыва первого фильтра измерения могут быть чаще.
Регламентируются действия после тестирования. Если тест после первого угольного фильтра положительный, то должна быть взята проба после второго угольного фильтра. Если проба из второго угольного фильтра выше 0,5 мг/л для хлора или выше 0.1 мг/л для хлорамина, то должны быть проведены немедленные корректирующие действия с последующим подтверждением их эффективности или прекращен диализ. («Корректирующие действия»- промывка, перестановка или замена фильтра с углем).
Если в отделении имеется накопительный бак чистой воды и тестирование показало его безопасность, то эта вода может быть использована для лечения.
На местах все эти требования, рекомендации превращаются в определенные правила внутри отделений:
Возможный пример политики отделения:
1. Если прорвало первый угольный фильтр, проверь второй угольный фильтр.
2. Если прорвало второй угольный фильтр, выключи обратный осмос, переведи машины на байпас.
3. Проверь накопительный бак чистой воды хлорометром
(если нет бака чистой воды- не продолжай лечение).
4. Если меньше 0,1ppm, можно продолжать диализ на этой воде.
5. Если больше 0,1ppm не используй воду, не возвращай кровь больному.
6. Не включай осмос до замены угольного фильтра.
взято с форума Гамбро медикал
 
2010
Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:47 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
MARUSKA, конечно, если врачи НЕ ХОТЯТ выяснять причину - надо заставить любыми возможными способами....Даже представить себе этого не могу - люди чуть не умирают, а они даже не пытаются ничего сделать...Держитесь!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:33 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
да очень похоже на хлор...

воду после угольного фильтра померить бы...

давно ли менялась засыпка в угольных фильтрах водоподготовки?

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы на гемодиализе! Дорогие форумчане отзовитесь! (резко падает давление)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024