Четверг, 02.05.2024, 19:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Cлучай на диализе!
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:43 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще - тихий ужас.. По "плохой статье" не уволили, а потом?
 
Влад
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:46 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Spectrino)
Медсестру и звали, и кричали-результат ноль

Такое бывало и не в "праздничные" дни angry



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Влад
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:47 | Сообщение # 168
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Алексей_Денисов)
а потом?

Quote (Влад)
Такое бывало


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:52 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да-а-а-а...
 
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:17 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
На диализе после подключения проверяю все ли правильно установлено, а ошибки есть - неправильно установили УФ, время, проводимость, забыли поставить профиль УФ, забыли включить гепариновую помпу

за это медсестру должны наказать!
Quote (Шпалыч)
если что неправильно- исправляю и когда все установлено правильно и диализ идет без осложнений я к аппарату и не притрагиваюсь, только контролирую давление и слежу за временем. Если появляются первые признаки гипотонии, я не зову персонал, т.к. у них одно средство - это влить в тебя глюкозу, а же сначала снижаю температуру до 35 град, повышаю проводимость на 1-2 единицы

а это нужно делать по назначению врача.И опять же не вы ,а мед персонал!
 
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:21 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
ведь у каждого дома полно бытовой техники, копьютеры, мобильники, которые намного сложней диализного аппарата, какие Вы заканчивали курсы и где сдавали экзамены на допуск к пользованию этой техникой.
Quote (Луиза)

дома ,вы за эту технику отвечаете САМИ,а за АИП отвечает медсестра,которой потом так по "шапке" надают,что мало не покажется
 
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:26 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные

Quote (О(тчк)к(тчк))
Безусловно, пациент не должен сам тыкать пальцами в аппарат, но видеть показания индикаторов ему можно разрешить. Например я знаю при каком кровотоке в каких пределах должны быть показатели давлений, какой должна быть проводимость при определенном значении натрия. В случае отклонений можно обратить внимание персонала - пусть принимают решение. Да и диализ проходит веселее, когда видишь уменьшающееся время,

с этим я согласна!ПОЛНОСТЬЮ!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:41 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (melli)
Дома вы за эту технику отвечаете САМИ, а за АИП отвечает медсестра
Кроме того, если вы в результате ошибки в управлении электролобзиком или электромясорубкой лишитесь какой-нибудь части тела, то только вы будете ответственны за это событие... А если вред вашему здоровью будет причинен в результате вашего "тыканья по кнопкам" аппарата искусственная почка, то ответственность все равно будет на медсестре и враче. Поэтому пациенту можно и нужно смотреть не дисплеи аппарата, это помогает качественному проведению процедуры и снижает уровень тревоги пациента, а вот трогать аппарат "шаловливыми ручонками" - запрещено.
 
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:41 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные

Quote (Spectrino)
У одного врача-реаниматолога(он иногда выручал - подрабатывал в отделении гемодиализа) был день рождения. Естественно, медики, как обычно В ПОЛНОМ СОСТАВЕ свалили отмечать. Ну, ладно, дело житейское.. Через энное время приходит именинник с фужером. "Поздравляяяем"-дружно гаркнули мы. Затем зашла наша медсестра, с рюмкой водки, пошепталась с ним, и "отчалили оне")). Спустя айн момент снова вернулась сестра, села за стол, сложила рученьки и вырубилась. Да так, что когда запищал аппарат, она не повела ухом. Всё бы ничего, но в мотор забрало отросток магистрали, и мотор начал вытягивать иглу из вены. Медсестру и звали, и кричали-результат ноль.Тогда больной (крайний) встал, подошёл к медсестре:Тамара, вставай, на работу пора!! Она подняла голову, посмотрела на часы- и опять спать. Позвонили врачу на мобильник - врач пришла, сказала: Ну, что нервничать, ведь НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ(!!!). После всего этого, врач, говоря, что не хотела бы терять "такую высококвалифицированную"сестру, уговорила не писать ничего, чтобы ее не уволили по "плохой" статье. Вот такая, блин, вечная молодость)))

ППЦ(прошу прощения).других слов нет.Блин,А.Ю. а мы на работе работаем...может я чего то не догоняю???
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:43 | Сообщение # 175
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Просто - каков поп, таков и приход...
Меня радует расширение сети Фрезениуса в России.. В центрах Фрезениуса такое в принципе невозможно
 
limon
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:22 | Сообщение # 176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
такое невозможно там, где медперсонал дорожит своим рабочим местом в первую очередь, потом идут личные деловые и моральные качества.они очень важны, но очевидно ухудшаются , если отсутствует "первая очередь"


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:01 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но есть и прямо противоположные схемы.
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:25 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (melli)
за это медсестру должны наказать!

Ну да, ее-то может и накажут, но если с тебя уже скачали полтора кг лишку - тебе от того легче будет? smile Предпочитала лишний раз переспросить и проверить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:03 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (melli)
а это нужно делать по назначению врача.И опять же не вы ,а мед персонал!

Интересно, а как в вашем центре борются с гипотонией на диализе? В 50 ГКБ Москвы над каждым аппаратом висела бутылка 0.5л физраствора и 4-мя ампулами кофеина, при гипотонии эту смесь струйно вливали в пациента, сейчас в нашем центре при гипотонии вливают шприц 50мл 40% глюкозы, не помогло - вливают еще шприц. сейчас на бикарбонатном диализе гипотония возникает и развивается плавно, в отличии от ацетатного диализа, где все развивается скоротечно, поэтому если на бикарбонатном диализе предпринять определенные действия при первых признаках гипотонии можно избежать ее развития. Если я при этих первых признаках позову медперсонал, то мне сразу вольют глюкозу, без разговоров, так как обучены только этому, я же обхожусь без глюкозы, вот если мои превентивные меры не помогают, то зову медперсонал с глюкозой, за последние почти 8 лет такое было 1 раз, сколько я глюкозы сьекономил для центра

Подходы, направленные на минимизацию симптомов гипотонии ( ДОКАЗАНО)
Гипотония и судороги, отрицательно влияющие на адекватность гемодиализа, должны быть сведены к минимуму, но таким образом, чтобы это не привело к снижению обеспеченной дозы гемодиализа. Для этого следует предпринять одно или несколько следующих действий
1. Избегать чрезмерной ультрафильтрации
2. Снизить скорость ультрафильтрации
3. Провести изолированную ультрафильтрацию
4.Увеличить концентрацию натрия в диализате
5. Перейти с ацетатного диализа на бикарбонатный
6. Снизить температуру диализата
7. Коррегировать анемию
8. Оптимизировать поведение пациента.
Адекватный гемодиализ National Kidney Foundation
Я из этого списка постоянно выполняю пункты 1, 7 и 8, а при возникновении первых признаков гипотонии на диализе выполняю пункты 4 и 6 и всегда помогает без капельниц с кофеином и без глюкозы. Интересный вопрос, почему медперсонал не использует эти рекомендации, ДОКАЗАННЫЕ, в своей работе, неужели не знают?
И давайте не будем считать пациентов дураками, ну и разговоры об ответственности медперсонала набили оскомину на фоне сообщения 165



Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 13.02.2011, 15:28
 
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:08 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные

Quote (2010)
Предпочитала лишний раз переспросить и проверить.

переспросите и переправерьте,кто же против,просто не к чему самим лезть в программы и нажимать на все кнопки подряд
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024