Пятница, 19.04.2024, 22:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Cлучай на диализе!
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:14 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Pringles)
на мой взгляд это недопустимо

Это на ваш.А когда заведующий во главу угла ставит выживаемость и максимально возможно хорошее состояние пациентов в условиях ограниченности своих возможностей - то очень даже допустимо. Конечно, богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:16 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
пациенты сами заправляли аппараты, сами взвешивались и определяли свою УФ, сами выставляли программу диализа
Это нормально в специальных условиях. Для этого нужно обучать пациентов по специальной программе, пациенты должны сдавать экзамен, у этого процесса должна быть юридическая база... В отделении Аверченко всего этого не было, там было все "по-простому" организовано, без этих западных "штучек -дрючек". Я помню, потому что году в 89 посещал это отделение.

Если пациенту разрешают трогать аппарат, значит нужно быть уверенным, что он себе не причинит вреда и аппарат не испортит. Это возможно только через тренинг и экзамен. Период.

 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:04 | Сообщение # 198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (melli)
идёт "подсос",или вену "поддувает",а вы своим нажатием только усугубите ситуацию

Галина, ну я ведь тоже не первый год замужем, если будет вену надувать я отключу насос, скорость кровотока сброшу до минимума и буду орать как иерихонская труба, звать на помощь.
Quote (Pringles)
ужасы какие

Ничего ужасного нет, такой порядок установил заведующий, всех он удовлетворял, сбоев в работе не было, вы что думаете пациент ДЛЯ СЕБЯ хуже все сделает, чем медперсонал, тем более что все операции простейшие, была хорошая практика перед диализом в холле приходила врач Александрова Елена Николаевна, до сих пор ее помню, вела с нами беседы, отвечала на вопросы, а если не могла на какой трудный вопрос ответить, то прямо так и говорила "не знаю"., но где-то потом узнавала и рассказывала. Был круг простых вопросов, которые решали сами пациенты, все что посложнее звали медсестер и врачей. Я знаю, что и в других местах так делали. Ну на самом деле чего все усложнять и нагонять страху, вот у нас молоденькая медсестра пришла сразу после медучилища, освоила все за несколько дней, а ведь в медучилищах диализ не проходят, сейчас работает виртуозно. И потом по моим наблюдениям я один из последних таких могикан, сейчас приходят новые пациенты, требования другие, их ничему не учат, они и сами ничего знать не хотят, даже просто какой параметр на мониторе что обозначает и каким в норме должен быть, тем более никто не лезет что-то трогать, даже когда встал мотор и в зале никого нет, я не говорю и про анализы, для многих калий и калький одно и тоже. Ну я сейчас не кидаюсь аппарат запрвлять, если бы персонал появлялся около моего аппарата через 10-15сек , я бы на него даже и не смотрел. И потом у вас интересные сестринские смены в основном по 6.30 да с большим перекрытием и поставьте себя на место наших сестер, где смена 24часа и если выпало день через день. А вот заведующий у нас один на 3 центра и появляется как красное солнышко в сезон дождей, сменные врачи тоже 24часа идин на 19 аппаратов.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:14 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
чего все усложнять и нагонять страху
действительно... так вот на пальцах показал, и не надо никаких экзаменов...
 
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:15 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
И потом у вас интересные сестринские смены в основном по 6.30 да с большим перекрытием и поставьте себя на место наших сестер, где смена 24часа и если выпало день через день.

да у нас 39 часовая рабочая неделя,все по закону.У нас нет дежурств-за них платить надо.А вставать на место ваших мед. сестер мне не надо,мы тоже работали на полуторосуточных дежурствах-к 6 утра приходили и в 13 следующего дня уходили,только без выходных-на следующий день опять на работу приходили.Я знаю как так работать,но и тогда ответственности с нас никто не снимал.
и меня удивляет в этом всем только одно-ваши слова о том что мед сестер никогда не дозовешься.не было у нас такого никогда!
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:36 | Сообщение # 201
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (melli)
меня удивляет в этом всем только одно-ваши слова о том что мед сестер никогда не дозовешься.

Сейчас проверил все свои сообщения на последних 3-х листах и не нашел своих слов, что медсестер не дозовешься, тем более что я их почти не зову, нет причины ТТТ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:44 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у меня тоже сложилось со слов Шпалыча такое впечатление что медсестер не дозовешься....
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:50 | Сообщение # 203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня тоже иногда создаются отдельные впечатления и я даже по ним обращался и к модераторам и админу, мне разьяснили, что впечатления впечатлениями, но надо читать сообщения буквально, а буквально я это не говорил.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
kandalov
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:30 | Сообщение # 204
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
А я хотел бы поблагодарить медсестер .Работают сутки через сутки не на миуту не покидают д.зал всю работу по подключению по отключению проводят сами порой не знаешь кто у нас врач.Скажитеможет быть такое что больные не закреплены не за одним из врачй.
 
2010
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:49 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
медсестер не дозовешься....

не сказать, чтоб часто, но иногда такое бывает. Это я про "Евромедик", а в мониках не знаю как сейчас - но бывало, что и по часу никого в зале не было. Помню как у меня истошно орал аппарат, весь зал советовал, что делать, а я нажимала на кнопки, не будучи уверена - туда ли вообще жму wacko Потому что на диализе была всего полтора месяца и не понимала ничего совсем...Правда - если кому-то действительно становилось плохо - мы поднимали хоровой вой, на который персонал являлся быстро! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 05:50 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
буквально я это не говорил.
ну и слава Богу...
 
lyym
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 07:08 | Сообщение # 207
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (kandalov)
Скажитеможет быть такое что больные не закреплены не за одним из врачй

У нас вроде есть лечащий врач, ставит подпись в выписном месячном эпикризе, но за три недели диализа муж видел ее один раз .((


.
 
melli
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 07:56 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные

Quote (kandalov)
Скажите может быть такое что больные не закреплены не за одним из врачей.

не знаю как-где.У нас врачи закреплены по сменам,обход каждый диализ обязателен,если пациент предъявляет жалобы перед диализом ,то мы не подключаем пациента без врача,если есть вопросы по УФ,давлению,общему состоянию,то так же врач приходит и решает эти проблемы до подключения.
после взятия анализов(каждый месяц)-врач разговаривает с каждым пациентов ооочень по долгу-разъясняет анализы,корректирует медикаменты.
А уж разговоры по соблюдению диеты и водно-солевого режима-это каждодневное дело!
А ещё у нас в отделении нововведение-врачи сделали видео презентации на темы:диета на диализе;гепатиты и вакцинация и др.-эти презентации включают пациентам во время диализа и они просвещаются smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:22 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (melli)
А ещё у нас в отделении нововведение-врачи сделали видео презентации на темы:диета на диализе;гепатиты и вакцинация и др.-эти презентации включают пациентам во время диализа и они просвещаются
вот это очень хорошо
 
lyym
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:30 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (melli)
А ещё у нас в отделении нововведение-врачи

У Вас, просто, образцово-показательное отделение...Вам повезло там работать. К сожалению, это больше исключение, чем правило sad


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024