Воскресенье, 28.04.2024, 21:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Cлучай на диализе!
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:27 | Сообщение # 226
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (ELVIRA)
ЧЕМ вредна глюкоза?

У Земченкова, в главе Гипотония:

глюкоза включится в обмен веществ, снизит аппетит и отло-
жится жировой тканью.


Там же рассматриваются вопросы гипотонии.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ELVIRA
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 09:18 | Сообщение # 227
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну если дело только в жировой ткани, то это, по-моему, не так страшно. А то я недавно читала, что "... избыток глюкозы повреждает стенки кровеносных сосудов и может привести к отложению в них бляшек холестерина. А это – угроза инфаркта или инсульта..."
 
binnick
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 11:28 | Сообщение # 228
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ELVIRA)
На аппарате выставляется ультрафильтрация прибавка + 400 мл на отмывку магистралей до и после диализа.
А почему прибавка 400мл? У нас 400мл - это вместе с чаем. И можно немножко "играть" моментом остановки насоса при возврате крови. У меня, например, почти всегда при УФ= прибавка + 400мл получается "перекачка" на 200мл. Подозреваю, отчасти это из-за того, что насос останавливаем по сигналу аппарата, больше ни грамма)
 
AndreNolin
Дата: Среда, 26.12.2012, 17:44 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ELVIRA)
Здравствуйте, я новичок на вашем форуме. Меня очень беспокоит, что я вынуждена ставить глюкозу практически на каждом диализе из-за гипотонии (100 и менее ) и при начинающихся судорогах (потягиваниях в пальцах ног). У меня очень маленький вес (37 кг), междиализная прибавка 500-800 гр, максимум 1100-1200 гр. в большой перерыв. На аппарате выставляется ультрафильтрация прибавка + 400 мл на отмывку магистралей до и после диализа. В результате получается, что снимается в час в среднем 250-300 мл , 3 часа все идет нормально, а вот на четвертом часу диализа, когда аппарат вытягивает из русла то, чего в нем нет, то есть те 200 мл, которые вольют при отключении, резко падает давление или начинаются потягивания. После отключения давление нормализуется 130-140 мм. Я думаю, что, если бы я набирала больше воды между диализами, может быть я бы проще переносила эту ситуацию,. Но я не могу больше набирать, я начинаю задыхаться и не могу ночью спать лежа. В принципе, такая временная гипотония в конце диализа объяснима, но меня смущает частое применение глюкозы, хотя наши врачи говорят, что это не страшно. Одно время мне делали болюс 100-150 мл, гипотония и судороги во время диализа сразу проходят, но зато после диализа чувство недоснятия жидкости.

У меня вначале тоже такое было, когда сухой вес ещё не подобрали и постоянно перекачивали. Падало давление, судороги во время и после диализа...
Постепенно стали поднимать сухой вес, всё нормализовалось.
ELVIRA, У вас очень маленький вес... каждые 200мл. будут ощутимы... 37 кг это при каком возрасте и росте?
Лучше радоваться росту не жировой, а мышечную ткани wink


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)


Сообщение отредактировал AndreNolin - Среда, 26.12.2012, 17:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024