Вторник, 30.04.2024, 07:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Cлучай на диализе!
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:16 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
Интересно, а как в вашем центре борются с гипотонией на диализе?

раньше,когда мы работали как гос. учреждении и зав. отделения у нас был один на два отделения-мы и правда "лечили" гипертоническим раствором и глюкозой.Но диализ был НЕ АДЕКВАТНЫЙ,анализы брали редко
теперь случаи гипотонии стали очень редкими,давление меряется каждый час,мы все время контролируем пациентов,вовремя укладываем их в горизонтальное положение,ВРАЧИ переназначают в таких ситуациях температуру и проводимость,но заметьте-ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ВРАЧИ.
Quote (Шпалыч)
даже дурнее медсестры
то есть мед сестры все же ДУРЫ. СПАСИБО за отзыв.Так приятно,нет слов!!!
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:18 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (melli)
СПАСИБО за отзыв

Вы все спутали, ПАЦИЕНТЫ ДУРНЕЕ. Я не говорил, что медсестры такие-то, они есть всякие, но пациенты дурнее, вы тоже это не говорили, но вроде как подразумевается.. А сколько смен в вашем центре?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 13.02.2011, 15:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:25 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
почему медперсонал не использует эти рекомендации, ДОКАЗАННЫЕ, в своей работе, неужели не знают?
используют, конечно используют
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:31 | Сообщение # 184
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
конечно используют

Где такое?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:34 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
очень во многих местах - практически во всех приличных заведениях
 
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:43 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
А сколько смен в вашем центре?

4,я уже писала об этом,это НЕ ЗАВИСИТ от количества смен.мед. сестры 4 смены приходят на работу к 6 вечера,4 смена подключается в 10 примерно,у мед. сестер еще нет ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ усталости и размягчения мозгов-и Я ВАМ ,Шпалыч, клянусь,мы перепроверяем все введенные данные,а потом за нами их перепроверяет врач,и не потому что не доверяет,а потому что ТАК ПОЛОЖЕНО!
Quote (Шпалыч)
Quote (Алексей_Денисов)
конечно используют

Где такое?


ох,бог ты мой,сгнобят НАС -ФРЕЗЕНИУС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ТАК
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:43 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В Евромедике используют глюкозу, что получается у нас не приличное заведение? при Вас тоже глюкозой откачивали. Когда Вы изменили методику?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:51 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
иногда нужно и глюкозу использовать, иногда и другие медикаменты в ход идут. Все зависит от клинической ситуации. Чем меньше эпизодов медикаментозной коррекции АД на диализе (в обе стороны) в диализном центре, тем с большей долей уверенности можно сказать что перед нами - приличное заведение ( с некоторой коррекцией на возраст и количество сопутствующих заболеваний у пациентов этого центра).
Однако добиться 100% отсутствия медикаментозной коррекции АД на диализе трудно, а иногда невозможно, даже в самых лучьших условиях.
 
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:56 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
при Вас тоже глюкозой откачивали. Когда Вы изменили методику?

когда заведующий сменился smile
вернее когда заведующий вернулся!первые АИП в Ульяновске появились в 1990-91 гг ,на базе реанимации.потом они перешли в Гравитационную хирургию крови,тогда всем этим занимался Ильин А.П. потом он стал гл. врачом ОБЛ. больницы и добился здания (расширения )для диализного центра,было это в году так 1998(я ещё только в колледж поступила),потом год сменял год гл. врач сменял гл. врача.Ильин А.П. работал простым врачом в ДЦ ,стам к.м.н.,а потом и д.м.н .Потом он добился разделения отд. гравитации и отд. диализа(примерно в 2006г) в два разных отделения,и добился строительства большого центра "ФРЕЗЕНИУС"
он вообще для пациентов с ХПН в Ульяновске и Ульяновской обл. очень и очень много сделал(ИМХО)
 
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:59 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные

ох заговорилась....глюкозу не применяем,вот честно,не помню когда последний раз глюкозу делали!
а раньше-"россольчик"(глюкоза гипертонический)-тоже вводили часто.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:34 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (melli)
потому что ТАК ПОЛОЖЕНО!

Очень хорошо, что так положено, но еще много лучше если это положенное на 100% выполняется. Я немного не понял распорядок работы ваших сестринских смен, у нас работают сутки через двое, а иногда получается и сутки через сутки, с 7.00 до 7.00. Приходишь в 4-ую смену в 22.30, медсестра подключает. а сама невеселая, я бы сказал хмурая, спрашиваю, что-то дома случилось, а она - еле на ногах стою, устала и не до улыбок. Поэтому когда ночью аппарат запищал, я лично чтобы лишний раз сестер не беспокоить и если вижу что сам справляюсь- то трогаю. Но не надо забывать и мое воспитание, в 50 ГКБ заведующий Оверченко организовал диализ в одном зале, где пациенты сами заправляли аппараты, сами взвешивались и определяли свою УФ, сами выставляли программу диализа и сидели диализ на обычных ширпотребовских креслах. Медсестра после подключения поворачивали аппарат к пациенту и говорила - проверь все, я могла ошибиться. Правда в этот зал всех подряд не брали и новых пациентов обучали даже не медсестры, а прикрепляли кого-нибудь из старичков, в основном за неделю все осваивали эту нехитрую науку. И в этом сиропе я варился 7 лет, у меня это уже все в крови. В самом начале моей диализной жизни в течение одного месяца у меня два раза тромбонулась вся система и 600мл моей родной кровушки выкинули на помойку, поэтому когда останавливается насос я не жду, когда ночью кто-то придет и нажмет на кнопку ПУСК, а сам делаю это, потому что кровушку свою жалко. И потом вы говорите "Так положено", ну хорошо у вас так положили и вы считаете, что так правильно, а вот Оверченко по другому положил и тоже считалось правильно. И у него в те годы был лучший диализ. Вы как медик должны знать, что в медицине существуют школы и представители одной школы категорически не воспринимают другую, но главное чтоб пациенту было полезно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:48 | Сообщение # 192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
иногда нужно и глюкозу использовать, иногда и другие медикаменты в ход идут. Все зависит от клинической ситуации. Чем меньше эпизодов медикаментозной коррекции АД на диализе (в обе стороны) в диализном центре, тем с большей долей уверенности можно сказать что перед нами - приличное заведение ( с некоторой коррекцией на возраст и количество сопутствующих заболеваний у пациентов этого центра). Однако добиться 100% отсутствия медикаментозной коррекции АД на диализе трудно, а иногда невозможно, даже в самых лучьших условиях

А.Ю. Ну у меня нет ни одного слова возразить Вам, все правильно, но я так и делаю. Попробую сам себя похвалить " Я своим поведением повышаю приличность своего центра."


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:07 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
. Я немного не понял распорядок работы ваших сестринских смен

1 смена с 5:30 до 12,
2 смена с 10 до 16:30,
3 смена с 15 до 21:30 ,
4 смена пн,ср,пт, с 18 до 3
сб с 15 до 23:00
6 дней в неделю,
выходной воскресенье
 
melli
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:14 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
В самом начале моей диализной жизни в течение одного месяца у меня два раза тромбонулась вся система и 600мл моей родной кровушки выкинули на помойку, поэтому когда останавливается насос я не жду, когда ночью кто-то придет и нажмет на кнопку ПУСК

да,все я понимаю.просто это,ну не знаю я как объяснить,и у нас МОГУТ нажать на "диализ-старт",но у нас мед.сестры вовремя подходят к АИП и сами нажимают,и смотрят что случилось и почему помпа встала,ведь остановка помпы и тревожный сигнал аппарата что-то хотели сказать-может быть проблемы с артерией и идёт "подсос",или вену "поддувает",а вы своим нажатием только усугубите ситуацию
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:05 | Сообщение # 195
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Шпалыч)
00мл моей родной кровушки выкинули на помойку,

Quote (Шпалыч)
де пациенты сами заправляли аппараты, сами взвешивались и определяли свою УФ, сами выставляли программу диализа и сидели диализ на обычных ширпотребовских креслах.

ужасы какие( на мой взгляд это недопустимо
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024