Пятница, 17.05.2024, 12:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Cлучай на диализе!
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.07.2010, 06:37 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я же говорю, Достоевский отдыхает...
 
oldyakut
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:51 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
А у меня, году в 97-м, был случай. Тогда наш диализный зал, используя классификацию доктора Денисова, был Помойкой. Я уснул на диализе, закрывшись одеялом. Вдруг, в лицо мне что-то брызнуло. И продолжает брызгать! Сон был глубокий и я с мыслью : "О, тепленькая пошла!", не сразу открыл глаза. Оказывается это иголка выскочила из вены и стреляет кровью. Сообразиловки хватило только на крик : "Выключите скорость! Скорость! Скорее!" Сестер не было. Испуганная санитарка кинулась к магистралям, но повинуясь моему крику, сначала скрутила скорость, а потом уже щелкнула защелкой. Крови вокруг было много.
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:16 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Защелку и сам мог закрыть...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
oldyakut
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 06:44 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Quote
Защелку и сам мог закрыть

Позже, я так и делал. А то была первая тренировка.
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:06 | Сообщение # 140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
А у меня один раз так было. Лежу, никого не трогаю. Кресла наши иногда двигают, когда много места для аппарата, когда мало получается. В этот раз аппарат был ко мне повернут так, что сам диализатор был вне поля моего зрения, ну если специально голову крутить, то можно его увидеть, а если просто посмотреть на аппарат, то он как-то выпадал из поля зрения. Т.е. он как то за мной получился. Так вот, лежу никого не трогаю у меня все ОК. И тут медсестра ко мне подходит с круглыми глазами и говорит "Ой, что это тут у вас?" Смотрим, а под диализатором б-о-о-о-ольшая лужа крови, местами уже засохшая. В общем, магистраль около диализатора была плохо прикручена, по всей видимости, и сверху из стыка кровь капала. Чуть посильнее прикрутили и течь прекратилась. Теперь слежу, чтобы весь аппарат был в поле зрения.
 
oldyakut
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:42 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Tamilka, а что потом? Прокапали отмытые эритроциты?
 
2010
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:03 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Думаю, вряд ли. У меня как-то 2 системы затромбовалось, кровь не вернули (гр 600) и отправили с диализа - с глаз долой.
Михаил, насчет защелки я понимаю, все мы так - умная мысля приходит опосля!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
oldyakut
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:19 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
2010, а тогда был бесплатный эритропоэтин? У нас, в 90-е годы иногда прокапывали или кровь или эритроциты. И однажды капали эритроциты двум женщинам с одной группой крови. Но резус-фактор был у них разный. Врач распределила пакеты и ушла. Одной из жензщин стало плохо. Оказалось - той у которой отрицательный резус поставили эритроциты с положительным резусом, ну а той, у которой положительный - с отрицательным. Через неделю у Лиды (резус-фактор отрицательный) лопнула почка и она еле выжла после операции по удалению почки. Связано ли это с переливанием - не знаю.
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:31 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (oldyakut)
а что потом? Прокапали отмытые эритроциты?

Права Наташа - да ничего... Т.к. врачи нас не посещают, случай, думаю, произошел по халатности медперсонала и поэтому рассказывать про то, что прозошло им резона нет. После смены пол отмыли и все. Я сначала перепугалась, что меня совсем отключат, а лежать было еще много. А когда подтянули и перестало капать - я успокоилась, что еще и полежу и почищусь biggrin
 
2010
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:41 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ничего мне не капали и рекормона у меня тогда еще не было. Как раз-таки меня отключили - а оставалось еще 3 часа и отправили на все 4 стороны. То есть домой, а до дому было - метро, полтора часа электрички и маршрутка.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:18 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот у нас был спор стоит ли контролировать медперсонал или доверяться ему, он мол высокоответсвенен и высокопрофессионален и за всем он следит и все исправит, а о чем говорят приведенные примеры? Рано Вы ребята расслабились. вот в магазине , когда вам колбасу отвешивают все на стрелку весов смотрят, а когда проводят манипуляции с Вами и от них зависит жизнь - интереснее в телевизор или потолок уткнуться или спать сном праведника.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:52 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, там где персонал
Quote (Шпалыч)
высокоответсвенен и высокопрофессионален

он
Quote (Шпалыч)
за всем ... следит и все исправит

Quote (Шпалыч)
стоит ли контролировать медперсонал
в таком случае?

Если нетрезвые медики немытыми руками плохо прикручивают магистрали, у вас нет другого выхода как следить за всем. Но так можно свихнуться.

 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:27 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
в таком случае?

А такой медперсонал только в ЦКБ. Хачу в ЦКБ


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:28 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
такой медперсонал только в ЦКБ
нет, не только в ЦКБ. В центрах Фрезениус в России, где я являюсь медицинским консультантом. Есть и другие очень приличные места - я видел.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:36 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А Евромедик - это не Фрезениус, или они только аппаратуру и расходники Фрезениус используют.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024