Четверг, 28.03.2024, 11:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Острая крапивница сразу после гдф.
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:46 | Сообщение # 196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
но вот быстрые изменения цвета кожи, как в одну так и в другую сторону, позволяют поставить под сомнение саму связь этих изменений с методом очищения.

Сомнения терзают. Не бывает последствий без причин побудивших эти последствия. Конечно мой взгляд дилетанта, но мне кажется не беспочвенный:
во время процедуры, как наверное и в обычном состоянии в междиализный период, венозная кровь является мерилом процессов происходящих в организме. Даже вернее сказать - прошедших в организме, так называемый метаболизм. И вот если в организм возвращается кровь физиологически не равная крови пациента: нарушен КШР, электролитный состав и т.д.,то мне кажется очень даже возможны различные изменения и думаю, что эти изменения могут наступать быстро.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:49 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Василий, ну и пошли в центре тебе навстречу и заменили ФХ на НРС или продолжаешь мучиться? У нас НРС вообще уничтожили как класс.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:30 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
мне кажется очень даже возможны различные изменения и думаю, что эти изменения могут наступать быстро.

"КАЖЕТСЯ" - здесь ключевое слово. Вам кажется потому что вы не изучали медицину вообще, нефрологию в частности и диализ в особенности
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 02:03 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
"КАЖЕТСЯ" - здесь ключевое слово. Вам кажется потому что вы не изучали медицину вообще, нефрологию в частности и диализ в особенности

Это так, но я умею читать:

Среди многих метаболических последствий почечной недостаточности, синдром нарушения электролитного баланса является одним из наиболее важных и развивается практически в 100% случаев у больных, находящихся на гемодиализе. У пациентов, находящихся на систематическом гемодиализе, нарушаются все звенья регуляции фосфорно-кальциевого обмена, а клинические проявления сравнимы по тяжести с анемией, гипертензией, нарушениями жирового обмена (Калашников А.Я., Коньякова Т.А., Поповкин Н.Н., Ярмолинский И.С., 1989).


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:58 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Юрий_Харченко, уметь читать - это хорошо.. но изучение медицины не тождественно прочтению руководств и запоминанию картинок атласов. Ваша цитата не имеет отношения к обсуждаемой теме
 
kuzmabog
Дата: Вторник, 13.05.2014, 08:17 | Сообщение # 201
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Получал сеансы ГД в 52 ГКБ без осложнений. Диализатор -Fx 10+магль 41+ 2 иглы -16,BiBag 650g. Проводимость 138, концентратAF81 (k+3, 0+ глюкоза) аллергической реакции не отмечена.
На концентрат k 419, HCO3 30, 0, аллергия есть
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.05.2014, 08:59 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата kuzmabog ()
На концентрат k 419, HCO3 30, 0, аллергия есть
там же в 52-ой на тех же диализаторах? гепарин того же производителя?
 
kuzmabog
Дата: Вторник, 13.05.2014, 12:49 | Сообщение # 203
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да в 52, гепарин всегда браун.
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 23:05 | Сообщение # 204
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
В нашем центре появилась новенькая девочка,приехала в гости на 3 месяца.Лежит на диализе вторую неделю.Сегодня показала мне свои ноги.У неё сыпь,очень сильная!!!Я у неё спросила,когда это началось-говорит,уже второй диализ,и после каждого всё сильнее и сильнее.Так же сказала,что за 3 года-это первая аллергия.Никогда ничего подобного ещё не было!!!Я её отвела к врачу.Пусть он ей объясняет,что у неё аллергия,и диализ тут не причём.
 
Gella-972
Дата: Четверг, 04.02.2016, 13:18 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Вот это тема! У меня тоже на диализаторы Ксевонта нестандартные реакции. А вот на Диакап HI PS таких реакций нет. И проблемы с руками на диализаторах Ксевонта прогрессируют бешеными темпами. У нас тоже, кстати, Диакап исживают как класс в отделении. Но диализаторы Ксевонта лучше выводят тот же фосфор, что при 4 часовом диализе немаловажно. И вот как найти золотую середину?!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 05.02.2016, 05:56 | Сообщение # 206
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Василий, ну и пошли в центре тебе навстречу и заменили ФХ на НРС или продолжаешь мучиться? У нас НРС вообще уничтожили как класс.

Цитата Gella-972 ()
Вот это тема! У меня тоже на диализаторы Ксевонта нестандартные реакции. А вот на Диакап HI PS таких реакций нет. И проблемы с руками на диализаторах Ксевонта прогрессируют бешеными темпами. У нас тоже, кстати, Диакап исживают как класс в отделении. Но диализаторы Ксевонта лучше выводят тот же фосфор, что при 4 часовом диализе немаловажно. И вот как найти золотую середину?!

Что-то я проморгал этот Шпалычев вопрос два года назад. )))
Да, конечно, закупили НРС. Я честно как только ни пытался себе "выкрутить" подходящий режим ГД на этих чертовых хай-флаксах ФХ в течение полутора лет. Ничего не получалось. В конце концов принял окончательное решение для себя, что пока еще жив надо бросать эксперименты над остатками здоровья при таком сроке диализной жизни. Так до закрытия 20-ки и пролежал там на Ф8НРС. Сейчас в Брауне. Сразу же тоже попросил себе лоу-флакс. На тот момент в центре лоу-флакса не было. Но через месяц лоу-флакс ЛО ПС 18 закупили, и с тех пор уже почти год я так на нем и лежу. И чувствую себя на лоу-флаксе превосходно. Те полтора года на ФХ80 вспоминаю как страшный сон.
Насчет золотой середины - не думаю, что ее можно найти. По крайней мере, я за 1,5 года на хай-флаксе ее не нашел. Мембраны хай-флакс и лоу-флакс по спектру пор сильно разные.
С моей точки зрения диализным больным (особенно с большим сроком диализа) надо крайне осторожно относиться к смене привычных параметров диализа. И поменьше примерять на себя новшества. Потому что достаточного уровня понимания того, что и как происходит на диализе, до сих пор нет. Если к какому-то конкретному режиму и параметрам диализа вы за много лет уже "притерлись", то с большой осторожностью их меняйте. От добра добра не ищут.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 05.02.2016, 15:05 | Сообщение # 207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я лично не почувствовал ничего при переходе с Ф10НРС на ФХ100, но по анализам очистка увеличилась на 3% с 72 до 75 и В2мкг снизился с 28 до 17-20, что соответствует режиму ГДФ постд.
Цитата Vasiliy ()
диализным больным (особенно с большим сроком диализа) надо крайне осторожно относиться к смене привычных параметров диализа. И поменьше примерять на себя новшества.

Полностью согласен и руководствуюсь этим, у меня основные параметры диализа без изменения с самого начала и я (уже по опыту) панически боюсь всех новшеств, бороться с новшествами мне помогает мой завоеванный авторитет и аргументированность в отстаивании своих позиций.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 05.02.2016, 16:16 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Но при этом, надо отметить, что большинству пациентов диализаторы хай-флакс нравятся больше. Они или не чувствуют никакой разницы после перехода с лоу-флакс, или по их словам начинают себя чувствовать на хай-флаксе лучше. Нужно, чтобы у больных всегда была возможность выбора типа диализатора и режима ГД/ГДФ, а не насаждать в диал.отделении/центре только единственный и безальтернативный вариант процедуры.
А В2мкгл и у меня до 16000 снижался тогда на ФХ80. Только вот мое состояние при тех распрекрасных анализах было гораздо хуже, чем на лоу-флаксе.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 05.02.2016, 16:21
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:36 | Сообщение # 209
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
В2 мкгл с ноября повысился с19 до 25,20 мг/л.
Связано ли это повышение с заменой фильтра 80 на 60 при моем весе 82кг.?
 
Gella-972
Дата: Суббота, 06.02.2016, 05:19 | Сообщение # 210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
С возможностью выбора в наших диализных центрах просто беда. Какие диализаторы по тендеру закупили для больных, на тех и лежим!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024