Пятница, 19.04.2024, 18:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Острая крапивница сразу после гдф.
kuzmabog
Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:45 | Сообщение # 166
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Случайно не этот препарат?

Просто хлористый кальций в ампулах.
 
binnick
Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:53 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Аlenа ()
Цитата binnick ()
на 4008S никакой воды online нету, только физраствор.

Есть(((((
А вот ГДФ на нашей четверке нет.

Цитата kuzmabog ()
Промывают 2мя литрами, магистрали и диализатор.
Как я понял, физраствором промывали, а, раз так. то, надо думать, физраствор же вливали на подключении и отключении? То есть не было никакой воды online, а был только физраствор?
 
kuzmabog
Дата: Четверг, 01.05.2014, 23:27 | Сообщение # 168
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
не было никакой воды online,

Только физ в мешках.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:10 | Сообщение # 169
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Xenia ()
Но нужно просто спокойно продолжать искать причину аллергии. Уверена, что врачи рекомендуют ГДФ в данном случае потому, что видят ee преимущество для kuzmabog, а не из вредности. Если метод не будет работать и это будет выяснено, то переведут на ГД.

Ксения, я к Вам очень хорошо отношусь. Но Вы так далеки от российских реальностей. Рекомендовать могут не из вредности,а из коммерческого интереса,в ряде регионов тариф на ГДФ дороже, чем на ГД.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:20 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата ЧайКофский ()
Аппараты серии 5008 позволяют проводить и подготовку и отключение производить с использованием мешков с физраствором - без участия Online-функции - читай на всех этапах процедуры ГД совсем без субституата.

Да, когда у меня была тяжёлая лекарственная реакция в 2011 г. меня полностью заизолировали от субституата, береженого Б-г бережёт, только пакеты с физраствором.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:26 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Xenia ()
может быть, всем и понятно, а для меня действительно механизм гиперпигментации остается непонятным.

Ксения, Вы что,действительно не понимаете, что разные оттенки цвета лица и вообще внешний вид могут явно говорить о неблагополучии в организме, а не о неизученной наукой гиперпигментации?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:37 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Mirag79 ()
Mirag79

http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=59&p=4 Сообщения 79 и 80.
Возникновение системной воспалительной реакции при ГДФ on-line, объясняет рост B2-микроглобулина.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:47 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
kuzmabog, а сколько раз сделали ГД? При такой аллергической реакции, как у Вас сразу зуд не уйдёт, время нужно.
Да, если, например, пациент на гормонах, или был долгое время на гормонах, то симптоматика может быть стёрта или отсрочена.


Бегущая по граблям
 
kuzmabog
Дата: Пятница, 02.05.2014, 08:26 | Сообщение # 174
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
История диализа:1год ГД, 6 мес ГДФ, 1сеанс снова ГД. Аллергия проявляется последние 2 месяца постоянно, закономерно сразу после отключения. Начинается с рук и пошло по телу точками, волдырями имеет место скорее сильное жжение, а не зуд. После приема антигистаминных средств проходит за пол дня.


Сообщение отредактировал kuzmabog - Пятница, 02.05.2014, 08:35
 
Аlenа
Дата: Пятница, 02.05.2014, 14:56 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Ludmila ()
Да, когда у меня была тяжёлая лекарственная реакция в 2011 г. меня полностью заизолировали от субституата, береженого Б-г бережёт, только пакеты с физраствором.

Людмила, скажите пожалуйста, теоретически есть ли у пациента право отказаться от субституата он-лайн и просить 1л физраствора?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:25 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Аlenа ()
Людмила, скажите пожалуйста, теоретически есть ли у пациента право отказаться от субституата он-лайн и просить 1л физраствора?

Я считаю. что да. Вообще, я уточню, но последние, кажется европейские рекомендации: для ГД вода должна быть 4,1 мкСм, а для ГДФ 1,4.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:27 | Сообщение # 177
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата kuzmabog ()
1год ГД, 6 мес ГДФ, 1сеанс снова ГД.

1 сеанс диализа очень мало в Вашей ситуации. Ваш организм тяжелейшим образом реагирует на какой-то агент, вызывающий аллергию, и уже не первый день.
Жжение, да.У меня также, если аллергия, не зуд, не пупырышки.


Бегущая по граблям
 
kuzmabog
Дата: Вторник, 06.05.2014, 21:18 | Сообщение # 178
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нахожусь сейчас в 52 гкб, диалез сделали , аллергии нет. Подключены аллергологи для разбора полетов.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 06.05.2014, 21:29 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата kuzmabog ()
Нахожусь сейчас в 52 гкб, диалез сделали , аллергии нет.

Опа! А ларчик просто открывался.


Бегущая по граблям
 
Xenia
Дата: Вторник, 06.05.2014, 21:47 | Сообщение # 180
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата kuzmabog ()
Нахожусь сейчас в 52 гкб, диалез сделали , аллергии нет. Подключены аллергологи для разбора полетов.
какие фильтры и магистрали в вашей больнице, где у вас есть аллергия, и какие в 52-й больнице? Одни и те же или разные? На диализе в 52-й больнице перед и во время процедуры вам не вводили в/в какие-либо лекарства?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024