Пятница, 29.03.2024, 05:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Острая крапивница сразу после гдф.
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:17 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Аlenа ()
прошу Вас, как Заместителя Директора FMC разрешить заменить мне и Мираж воду он-лайн на стерильный физраствор.

Каюсь, почему то подумалось о другом.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:20 | Сообщение # 122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Совсем запуталась Алена.. Все что могла перепутать - перепутала..

Может, и запуталась, поэтому и злюсь, что сама распутаться не могу!
Ну блондинка, дура, согласна.
Но сделайте кто-нибудь так, чтобы у меня лицо не желтело, и я соглашусь, что я истеричка! smile
И даже холод молча потерплю!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:21 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Да встаём мы постоянно на ихо место,и понимаем,что работают они так как им сказано с выше.
с вашего разрешения я буду использовать эту вашу фразу как цитату.
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:35 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Аlenа ()
Но сделайте кто-нибудь так, чтобы у меня лицо не желтело
маски,кремы отбеливающие применяй. Еще тональный крем и пудру на тон светлее своей кожи купи smile
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:36 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Аlenа ()
холод молча потерплю!
не надо ! smile
 
Mirag79
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:56 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
Цитата Аlenа ()
Но сделайте кто-нибудь так, чтобы у меня лицо не желтело
маски,кремы отбеливающие применяй. Еще тональный крем и пудру на тон светлее своей кожи купи

Вот как раз купила дорогие маски и кремы,питательные,с отбеливающим эффектом,на ГД-видно ,на ГДФ-лицо настолько темнеет,что крем отбеливающий,как мёртвому припарка.Про тоналку-а вы попробуйте лицо грязно серо-жолтого цвета закрасить тональным цветом.Кстати по правилам,тональный крем выбирают на тон светлее своего цвета лица.И где мне такой найти smile
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:47 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата ЧайКофский ()
5008 позволяют проводить и подготовку и отключение производить с использованием мешков с физраствором - без участия Online-функции - читай на всех этапах процедуры ГД совсем без субституата.

Про возможность отключения мы знаем, а вот как заполнить магистраль физраствором по подробнее. В 5008 сделано так что для ГД или ГДФ используются одна и та же магистраль и заправляется одинаково и вся разница что проводить ГД или ГДФ заключается в нажатии кнопки "ГД" или "ГДФ" при наборе программы и магистраль используется именно оригинальная , магистрали от других аппаратов к 5008 не подходят, мне вот таким путем за месяц уже 3 раза ошибочно ГДФ запускали. На 4008 ошибочно не запустишь ГДФ, т.к. магистраль нужна ГДФовская, а это уже трудно спутать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:51 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Xenia ()
маски,кремы отбеливающие применяй. Еще тональный крем и пудру на тон светлее своей кожи купи

Мужчинам тоже кремы покупать? Не,... причина пожелтения не раскрыта. )))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:53 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий_Харченко,я не знала, что есть такие тщеславные мужчины ))
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 26.04.2014, 23:29 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Xenia ()
я не знала, что есть такие тщеславные мужчины ))

Оксан, я же не об этом. Само пожелтение указывает не на тщеславие, но на какие-то траблы. Другого слова не могу подобрать. )))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:26 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Само пожелтение указывает не на тщеславие, но на какие-то траблы.
ну, да! Небольшие такие траблы - почки не работают. Мне кажется, что фиксация на тоне кожи лица происходит от тяжелых подавленных переживаний - от безысходности, подавленности. То есть, люди так выражают свое беспокойство, вызванное болезнью. Столько есть на самом деле разных реальных проблем на диализе, которые действительно нужно решать! Можно подумать, что у людей не на диализе цвет лица не меняется в течение жизни ).
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:59 | Сообщение # 132
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
Само пожелтение указывает не на тщеславие, но на какие-то траблы.
ну, да! Небольшие такие траблы - почки не работают. Мне кажется, что фиксация на тоне кожи лица происходит от тяжелых подавленных переживаний - от безысходности, подавленности. То есть, люди так выражают свое беспокойство, вызванное болезнью. Столько есть на самом деле разных реальных проблем на диализе, которые действительно нужно решать! Можно подумать, что у людей не на диализе цвет лица не меняется в течение жизни ).

Ну да,такие небольшие smile всего лишь почки не работают(может витаминчиков попить?)
Ага,фиксация жёлтого лица-от подавленности,переживаний biggrin
Точно,давайте решать проблемы,по вашему как только люди перестанут переживать цвет лица изменится?То есть люди выражают так своё беспокойство?И поэтому подкрашивают так своё лицо?
Вы точно это хотели сказать??
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 01:52 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,я хотела сказать, что есть проблемы, которые более важны для самочувствия, благополучия людей на хрон.диализе, проблемы, которые можно и нужно решать. У диализных пациентов кожа желтеет не от переживаний, а по нескольким другим причинам. Почитайте про :
1) урохромы - пигменты мочи,которые выводятся здоровыми почками и очень мало выводятся из организма с помощью диализа. Урохромы придают сероватый, почти металлический, желтоватый цвет коже;
2) слабодиализирующийся меланостимулирующий гормо­н, который придает коже коричневый оттенок;
3) уремический иней, который убирается адекатным диализом.
Ссылки не копируются. Поищите сами информацию, пожалуйста, если она вас интересует.

Кожные проявления заболеваний почек:
5. Что вызывает изменения пигментации кожи, отмечаемые при хронической почечной недостаточности?
Это результат увеличения количества меланина в базальном слое эпидермиса и поверхностных слоях дермы. Предполагают, что у таких пациентов снижен метаболизм "3-меланоцитстимулирующего гормона (3-МСГ) в связи с заболеванием почек, что ведет к повышению содержания 3-МСГ в плазме; гормон этот, в свою очередь, стимулирует производство меланина меланоцитами.

6. Что такое "уремический иней"?
Подобное изменение цвета лица, редко встречающееся в настоящее время, первоначально описано как классическое проявление хронической почечной недостаточности. Беловатые налеты, наблюдавшиеся на лице и шее, считались обусловленными отложением выкристаллизовавшейся из пота мочевины. Нарушения окраски кожных покровов, связанные с почечной недостаточностью.


Поражения кожи при болезнях почек:
Иногда эти изменения называют кожным синдромом уремии. У больных с почечной недостаточностью часто от­мечается общая сухость кожных покровов (ксероз), которая обычно сопровождается фолликулярным кератозом типа «гусиной кожи» на разгибательных поверхностях конечностей, реже– на других участках, истончением и разрежением волос на го­лове и в других участках тела (гипотрихоз). Харак­терно изменение окраски кожи в виде бледности, желтоватого оттенка, а также диффузных гиперпигментаций, особенно выраженных на открытых участках. Иногда могут возникать линейные ги­перпигментации, обычно по ходу расчесов. Склон­ность к пигментациям обусловлена повышением тканевого уровня меланостимулирующего гормо­на, слабодиализирующегося при почечной недос­таточности. К числу отличительных симптомов терминальной стадии почечного поражения отно­сится так называемый уремический иней: появле­ние на носу, подбородке, шее множественных мел­ких белых или буроватых зернышек, представляю­щих собой кристаллы мочевины, выделившиеся из пота. Одним из частых и характерных симптомов почечной недостаточности является генерализо­ванный кожный зуд. он наблюдается у 9 из 10 боль­ных уремией. Степень зуда может быть различ­ной – от слабого, периодического до постоянно­го, мучительного. Нельзя исключить, что в ряде случаев зуд является симптомом лекарственной непереносимости.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 27.04.2014, 01:55
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 02:41 | Сообщение # 134
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А в нашем центре практически всех перевели на ГДФ, можно нас смело в книгу рекордов Гиннеса заносить, спросил медперсонал "Наверно я один не на ГДФ", отвечают -нет, есть еще несколько человек, буквально единицы из 150, кто не на ГДФ.

У нас тоже абсолютно подавляющее большинство на ГДФ. Причем, на постдилюции. Но про отказ желающему перейти с ГДФ на ГД я не слышал. А уж то, что подавляющее большинство пациентов, увы, очень мало вообще интересуется проводимым им лечением и принимает всё на веру - так это никак не может свидетельствовать в пользу навязывания ГДФ.
Цитата Шпалыч ()
часто личные ощущения лучше не куда, а лет через 10 или более обнаруживается и кальциноз и амилоидоз и еще много чего, поэтому если сейчас тебе на ГДФ отлично то неизвестно какие будут отдаленные последствия.

Ну, если сейчас всё по ощущениям нормально, то очень вряд ли, что через 10 лет состояние будет хуже, чем в случае, когда не нормально уже сейчас. ))) Если не нормально уже сейчас, то прогнозы на 10 лет вперед строить сложно. )))
Но я писал не об этом. А о том, что при слепом следовании рекомендациям, основанным на статистике (именно - слепом), до отдаленных последствий можно не дожить. И уж тем более не стоит следовать статистике, если даже сейчас уже "не отлично". Конечно, важным является также правильная интерпретация своих ощущений. Надо иметь ввиду, что организм сначала всеми имеющимися возможностями старается скомпенсировать возникающие неприятности. Поэтому обязательно надо обращать внимание не только на ощущения, но и на анализы. Хотя бы на те, которые централизованно берут на ГД. Т.е. ГД-пациент должен по крайней мере книгу А.Ю.Земченкова внимательно и не раз прочитать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 27.04.2014, 22:03
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:57 | Сообщение # 135
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
]Xenia ]Всё,что вы написали,мне конечно известно,в моём случае,проблема в другом.Вы не внимательно читаете.
Могу вам лично дополнить:Я сдавала анализы на все гормоны-они все! в норме!При чём диализ у меня в полне адекватный.Кстати,даже надпочечники ещё работают.
При чём цвет лица ,а так же шеи,рук ,ног и т д,меняется на более светлый начиная со второй процедуры ГД.Так же меняется цвет,сразу! Как только перехожу на ГДФ.
О чём это говорит,понятно всем,только не вам,поэтому с вами монолог считаю законченным,так как всё что нужно я повторила несколько раз,вы всё равно видите только то что считаете нужным
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024