Пятница, 29.03.2024, 14:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Острая крапивница сразу после гдф.
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 26.04.2014, 18:30 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Аlenа ()
имела ввиду мешки такие, видела на четверочке в больнице когда лежала и не знала, что на 5008 такие не подходят.
А как же с пятерками?
Только он-лайн? Без вариантов?

Ален, на пятерках, уже не помню на какой вкладке на мониторе, среди прочих настроек находится надпись: "Опорожнить мешки".
Цитата Аlenа ()
Мираж вон чесалась- ей ПЩЖ удалили,

Цитата Аlenа ()
Я мерзла- убрали почку

Причина этих расстройств скорей всего другая.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Суббота, 26.04.2014, 18:36
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 18:39 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Аlenа ()
Что немцу хорошо- русскому смерть.
в британских и немецких центрах проходят диализ люди разных национальностей smile

Цитата Аlenа ()
например, одинаковые пижамы с запретом сшить собственную из такого же материала, но только без списка чужих зачеркнутых фамилий на изнанке и по размеру, включение/отключение телевизоров по графику, навязанная зарядка среди интересного фильма, с упражнениями, которые выполнить нереально, да никто и не пытается, запреты, запреты, запреты и полное обезличивание.
лично меня такие проблемы вообще не затронули бы, извини.Меня волнует качественное врачебное наблюдение, а не включение ТВ и зарядка по графику.
Единственное, пижамы с зачеркнутыми фамилиями - это очень неэтично. Руководители вашего центра должны подумать над этим, может им стоит самим примерить такую пижамку и походить/поспать в ней.

Цитата Аlenа ()
Мне тесно в этих рамках.
это все эмоции, Алёна. Непродуктивный подход. Никто не может изменить нашу зависимость от врачей, диализных центров, больниц, лекарств, ограничений. Но если тебе становится легче от форумских жалоб на "тесные рамки", то уже хорошо ! )
 
Аlenа
Дата: Суббота, 26.04.2014, 18:44 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Причина этих расстройств скорей всего другая.

зуд, цвет лица, озноб- не звенья ли одной цепочки?
Цитата Xenia ()
лично меня такие проблемы вообще не затронули бы,

Да это я ворчу, а глобальная проблема выше в этом же сообщении.
Дайте мне мешок физраствора, и я буду петь дифирамбы FMC, как Оля Северянка. smile
Ну и еще свою пижаму, такого же цвета, но не такого ужасного фасона, не тюрьма же!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 26.04.2014, 18:46 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Аlenа ()
Только он-лайн? Без вариантов?

На 4008 заправили магистрали на аппарат и из пластикового пакета (не мешка), который висит на стойке заполняют магистраль физраствором, на отключении также из этого пакета физраствор вытесняет кровь из магистрали в пациента и отмывает магистраль и ловушку. На 5008 и заполнение магистрали и отключение только on-line, разработчик аппарата считает это одним из существенных преимуществ, т.к. экономится физраствор, правда при острой необходимости можно отключение произвести физраствором из пакета.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 26.04.2014, 18:51 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Шпалыч, а на отключение сколько физраствора надо?
А на подключение?
У нас есть в зале одна четверочка.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 18:57 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
в России пока только в Краснодарском крае есть возможность выбора между диализными центрами.
В других регионах небольшая альтернатива тоже есть, но иногда между этими ДЦ расстояния слишком большие, и право выбора оно лишь теоретическое ))

здесь тоже расстояния большие и переезд в другой город - крупная жизненная проблема, потому что очень трудно снять квартиру. Только 39% населения Германии владеют собственным жильем, остальные рождаются, живут и умирают на съемном. То есть, влaдельцы квартир/домов перебирают арендосъемщиками. А нет квартиры, нет регистрации в городе, значит, на диализ в нужный центр, больницу не попадешь, потому что не наездишься. В каждой стране есть свои проблемы.

Но подходы к лечению диализом одинаковые, насколько я могу судить по рассказам людей на форуме. Проблема аллергии часто решается методом исключения возможных причин.

Знаете, в Германии даже русскоязычные врачи заметили особенности русскоязычных же пациентов). Мы всегда недовольны врачами, медсестрами, оборудованием, считаем, что нам предлагают самое плохое лечение, лекарства и т.п. Врачи и медсеcтры просто иногда в отчаянии от нашего поведения. Я не оправдываю самодуров от медицины, но просто предлагаю вам стать на место врачей тоже. Мы иногда так их достаем, что они уже сами нас боятся и избегают лечить. Есть очень много врачей и клиник, которые принципиально не принимают русскоязычных пациентов из-за их маниакальной подозрительности и отвратительного поведения.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 26.04.2014, 18:57
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 26.04.2014, 19:08 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Аlenа ()
, а на отключение сколько физраствора надо?

У нас раньше на 4008 на подключение ставили пакет 0.5 литра, а на отключение пакет 0.25 литра и он весь расходовался, потом начали ставить один пакет на подключение-отключение в 1 литр.
У нас уже все 100% 5008.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 26.04.2014, 19:14
 
Mirag79
Дата: Суббота, 26.04.2014, 19:11 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Причина этих расстройств скорей всего другая.

Юра,а я недавно так же думала,и поэтому с ГД опять перешла на ГДФ,во время первой же процедуры я покрылась крапивницей,после второй лицо стало тёмным.
Цитата Xenia ()
Знаете, в Германии даже русскоязычные врачи заметили особенности русскоязычных же пациентов). Мы всегда недовольны врачами, медсестрами, оборудованием, считаем, что нам предлагают самое плохое лечение, лекарства и т.п. Врачи и медсеcтры просто иногда в отчаянии от нашего поведения. Я не оправдываю самодуров от медицины, но просто предлагаю вам стать на место врачей тоже. Мы иногда так их достаем, что они уже сами нас боятся и избегают лечить. Есть очень много врачей и клиник, которые принципиально не принимают русскоязычных пациентов из-за их маниакальной подозрительности и отвратительного поведения.

Да встаём мы постоянно на ихо место,и понимаем,что работают они так как им сказано с выше.Сказали ГДФ это хорошо,значит хорошо,а то,что вода для ГДФ должна быть дестилированная,а зачем?Вот у нас, например,три вида очистки,а люди чешутся,и многие,и сильно.И гоняют нас по врачам,я прошла всех,благо для пересадки надо,а причин то не нашли,везде в заключении-Здоров!!!
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 19:19 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,я чесалась два года на ГД в Британии. Но бывали недели или диализы, когда зуда не было. Ни в одной стране мира врачи не знают по сих пор реальную причину диализного зуда. Определяют методом исключения - высокий фосфор, выской ПТГ, аллергия пищевая или лекарственная, еще может быть какие-нибудь причины. Не нашли, не помогло, значит, назначают симптоматическое лечение. Врачи - не боги, дистилированная вода не решает все проблемы диализных пациентов . Я пишу это с сожалением. Надеюсь, что у kuzmabog найдут причину крапивницы в итоге.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 26.04.2014, 19:22
 
Аlenа
Дата: Суббота, 26.04.2014, 19:24 | Сообщение # 115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Xenia ()
Ни в одной стране мира врачи не знают по сих пор реальную причину диализного зуда.

Вот представь себе, что врачи не знают, а Мираж знает.
И на ГД в разы меньше чешется.
А врачи пусть по прежнему ищут причину, у них работа такая.
Я вообще не понимаю, зачем столько слов, если все понятно?
Перешла она с ГДФ, и зуд меньше, и лицо ГОРАЗДО светлее. И о чем говорить?

Цитата Шпалыч ()
пакет на подключение-отключение в 1 литр.

Спасибо!
Оказывается, цена вопроса- 50р
Да я с удовольствием сама бы купила эти р-ры!!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 26.04.2014, 19:26
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 19:29 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Аlenа ()
Перешла она с ГДФ, и зуд меньше, и лицо ГОРАЗДО светлее.
ну, вот и хорошо, что помогло!
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 26.04.2014, 19:59 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Аlenа ()
зуд, цвет лица, озноб- не звенья ли одной цепочки?

Очень может быть.
Цитата Mirag79 ()
Юра,а я недавно так же думала,и поэтому с ГД опять перешла на ГДФ,во время первой же процедуры я покрылась крапивницей,после второй лицо стало тёмным.

Значит субституат?
Цитата Xenia ()
Ни в одной стране мира врачи не знают по сих пор реальную причину диализного зуда. Определяют методом исключения - высокий фосфор, выской ПТГ, аллергия пищевая или лекарственная, еще может быть какие-нибудь причины.

Оксан, в этот перечень ты не включила другие составляющие, технические и технологические. И на мой взгляд этот метод можно применять только в том случае, если второе условие выполняется правильно и безукоризненно.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:07 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Совсем запуталась Алена.. Все что могла перепутать - перепутала.. Но вот дайте ей того, чего сама не знает...
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:07 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Аппараты серии 5008 позволяют проводить и подготовку и отключение производить с использованием мешков с физраствором - без участия Online-функции - читай на всех этапах процедуры ГД совсем без субституата.
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:15 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
уже не помню на какой вкладке на мониторе, среди прочих настроек находится надпись: "Опорожнить мешки".


Не нужно трогать эту кнопку ибо это чревато опустошением бибэг-мешка ...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024