Четверг, 28.03.2024, 13:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Острая крапивница сразу после гдф.
kuzmabog
Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:15 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Сдайте кровь на специфические ig Е , конкретно на гепарин

В какой момент надо сдавать кровь? В момент крапивницы? Где его делают? И как он правильно называется?
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 24.04.2014, 17:33 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Коллективный разум всего форума не сможет переубедить одного вашего заведующего и коллективный разум не может ничего посоветовать, не зная всех параметров вашего ГД и ГДФ. Какая очистка была у вас на ГД и какая сейчас на ГДФ? Из ваших сообщений следует что ваш заведующий очень слабо понимает различия между ГД и ГДФ, но как говоритДенисов в сообщении 12 "он разберется", да растворы и там и там одинаковые, но разница в том что при ГД этот раствор подается в диализатор и контактирует с кровью через мембрану, а при ГДФ дополнительно как минимум 15 литров этого раствора заливается непосредственно вам в кровь вместе со всеми примесями, находящимися в растворе, которые и могут вызывать аллергию и другие осложнения. Ну не повезло вам, что попали к такому заведующему, твердо убежденному в безвредности ГДФ, остается вам посоветовать терпения и здоровья дождаться результатов поиска вашего аллергена.
Найдите здесь лекцию Рыбки (Рыбаковой О.Б.) о ГДФ и изучите ее как отче наш, чтобы могли аргументированно разговаривать с заведующим.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 24.04.2014, 19:56 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата kuzmabog ()
В какой момент надо сдавать кровь?

Пока Вас не начали пичкать гормонами, на гормонах может не показать.
Цитата kuzmabog ()
Где его делают?

В платных клиниках точно делают, нужно обзвонить, конкретно в вашем городе я не знаю где именно. Узнайте в ИНВИТРО, может они делают. Я погуглила и нашла только фидес лаб, но не знаю что это за клиника.
Цитата kuzmabog ()
И как он правильно называется?

так и называется-Определение специфических IgE к гепарину. Желательно, если будет возможность, сдать и Определение специфических IgG(покажет если есть непереносимость), так будет надёжней с результатом.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:58 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 24.04.2014, 22:21 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Попробуйте ещё раз поговорить с вашим лечащим врачом,покажите высыпания и спросите,от чего они?Если у него не будет конкретного ответа,скажите,что хотите попробовать временно перейти с ГДФ на ГД .Объясните ему,что если в вашем состоянии будет что то ухудшатся,вы сразу вернётесь на ГДФ(вы же не хотите сделать себе хуже)просто хотите избавиться от аллергии и ищите причину.А с такими высыпаниями нервной системы на долго не хватит.Если аллергия останется,будете искать причину в другом.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 25.04.2014, 05:21 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Юрий_Харченко, общий ig E покажет есть ли атопия вообще, а нам надо узнать именно про гепарин.Можно конечно сдать и общий, чтобы было документально подтверждено что есть аллергия. Ещё при аллергии повышаются эозинофилы в ОАК.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:13 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата kuzmabog ()
Заведущий не переводит обратно на ГД, мотивируя что обычного диализа мне будет мало,

Напишите заявление на имя Гл. врача.
"На основании ст.33 закона прошу заменить мне ГДФ на двухигольный гемодиализ всвязи с аллергическими реакциями. В случае отказа ответ прошу предоставить в письменной форме"

У нас с этим проблем нет. Я отказалась от ГДФ, как только мне ее предложили, Мираж перешла с ГДФ на ГД тоже без проблем.

А по очистке посмотрите, как будет. Если крапивница пройдет, будете поднимать скорость потихоньку. Живут же как-то люди во многих ДЦ без ГДФ. Фильтр у Вас большой, должно все быть нормально.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
kuzmabog
Дата: Пятница, 25.04.2014, 10:51 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Общялся сегодня с Нашим Соколовым А.М., в телефонном разговоре он достал разово фраксипарин для ГДФ, настаивая что растворы в Фесфарме на тесты берут 2 раза в месяц и они 100пудово чистые. Сегодня будет сеанс ГДФ с фраксипорином. Об результатах отпишусь с утра.


Сообщение отредактировал kuzmabog - Пятница, 25.04.2014, 12:22
 
Mirag79
Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:15 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Если они 100 пудов чистые,пускай покажут Вам результаты анализа воды,и как часто они его делают(наверняка откажут)Настаивайте на смене диализа(хотя бы пробно 2 сеанса)если дело в воде почувствуете сразу облегчение.Если не будете добиваться,оставите всё как есть,значит только терпеть.
 
kuzmabog
Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:24 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Терпеть естественно не буду. Консультировался сейчас с нефрологом из Моники, говорит либо нужен низкомолекулярный гепарин либо аллергия и коллапсы на ГДФ. Буду ставить вопрос ребром в Фесфарме сегодня.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:30 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата kuzmabog ()
Буду ставить вопрос ребром в Фесфарме сегодня.

Сначала на фраксипарине попробуйте, чтобы зря не ссориться.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Пятница, 25.04.2014, 18:32 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
Из ваших сообщений следует что ваш заведующий очень слабо понимает различия между ГД и ГДФ
Я знаю А.М,, это ложное впечатление создалось. Дойдете и до ГДФ, если более вероятные предположения не подтвердятся.

Так что не заводитесь сразу, а
Цитата Аlenа ()
Сначала на фраксипарине попробуйте, чтобы зря не ссориться.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 25.04.2014, 19:48 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Алексей_Денисов ()
знакомая ария. Плохой симптом.

Алексей Юрьевич, я солидарна с опытными врачами с сайта Лашутина, мнение не моё, что ГДФ имеет определённые показания. И нет нужды назначать его всем тотально и категорически отказывать в проведении обычного диализа. Вы удивитесь, сколько пациентов, не страдающих неадекватным восприятием реальности считают, что массовое применение ГДФ имеет целью набрать статистику на бесправных российских пациентах, потому как на немцах никак не получится.


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Пятница, 25.04.2014, 21:10 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ludmila ()
массовое применение ГДФ имеет целью набрать статистику на бесправных российских пациентах, потому как на немцах никак не получится.

Даже если это так, что ж в этом плохого для нас, пациентов? Допустим, немцы в самом деле хотят набрать статистику, сравнить ГДФ с ГД. У себя они не могут набрать статистику по финансовым причинам. То есть у них получается замкнутый круг: нет статистики, поэтому не видно убедительных преимуществ. Раз не видно явных преимуществ, то нет смысла тратить лишние деньги на ГДФ. А раз ГДФ массово не делают, то нет статистики.
И вот они нашли возможность эту статистику набрать у нас. Зачем им это? Они сделали 5008-й, скорее всего, им надо убедить клиентов в его преимуществах, в пользе ГДФ-онлайн. Ну и замечательно! Я лучше им поверю (все-таки они чего-то в диализе понимают), рискну и буду делать ГДФ.

Цитата Ludmila ()
категорически отказывать в проведении обычного диализа
Это совсем другой вопрос. Конечно, пациент должен иметь право участвовать в выборе лечения и иметь право отказаться от ГДФ.
Я тоже в Фесфарме, у нас вроде никого не заставляют делать ГДФ, у нас большинство на ГД.


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 25.04.2014, 21:16
 
Аlenа
Дата: Пятница, 25.04.2014, 22:01 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата binnick ()
Даже если это так, что ж в этом плохого для нас, пациентов?

Минусы есть.
Хотя бы на лицах sad


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024