Четверг, 28.03.2024, 15:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Острая крапивница сразу после гдф.
kuzmabog
Дата: Вторник, 22.04.2014, 13:39 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Был на приеме у аллерголога в 52 больнице, первый подозреваемый аллерген "гепарин" по заключению врача аллерголога.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 22.04.2014, 16:55 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А у вас что на ГД не было гепарина или с переходом на ГДФ вам и гепарин поменяли?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 22.04.2014, 17:29 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата kuzmabog ()
Был на приеме у аллерголога в 52 больнице, первый подозреваемый аллерген "гепарин" по заключению врача аллерголога.

kuzmabog, Вам посоветовали самый простой вариант- 1 сеанс ГД без ГДФ.
Почему не хотите попробовать?

Цитата Mirag79 ()
Заметили все,и дома и на диализе

да, прямо резко посветлело лицо
Цитата Mirag79 ()
кстати за два диализа на ГДФ- лицо(особенно под глазами) стало жёлтым.

да не желтым оно стало у тебя, а прямо-таки черным.
Я аж чуть не вскрикнула, как увидела. Сначала даже не поняла, что случилось!!!
И это при том, что отбеливающими кремами пользуешься!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 22.04.2014, 17:31
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 22.04.2014, 17:53 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата kuzmabog ()
Был на приеме у аллерголога в 52 больнице, первый подозреваемый аллерген "гепарин" по заключению врача аллерголога.

И что рекомендовал аллерголог? Сдать кровь на специфические igE? Мы конкретно на гепарин проверяли так-намазали гепариновой мазью небольшой участок на коже, почти моментально проявилась крапивница.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
kuzmabog
Дата: Вторник, 22.04.2014, 18:18 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рекомендовано, заменить гепарин, аналогом, или другого производства. Будем пробывать брауновский гепарин завтра на гдф.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:00 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата kuzmabog ()
, на гемодиалезе 1, 5 года последние 2 месяца начилась крапивница сразу после сеанса (4:30)гемодиафильтрации , сначала незначительная на руках, а потом прогрессировала от сеанса к сеану все больше. В конце концов 20 марта приехав домой все тело покрылось быстро появляющимися волдырями, жена дозвонилась до врача в центр гемодиалеза, подошел заведущий и порекомендовал 2 мл супрастина в/м,давление упало до 80/40. Начался коллапс. Я был уже без сознания , когда приехала скорая ввела преднизалон и увезла в больницу, по пути остановилась фистула. ( Сделали реконструкцию фистулы.)
Теперь вопрос, что мне дальше делать если крапивница постоянно проявляется после гдф?

Читаю эту тему, удивляюсь и ничего не пойму, вероятно я от старости уже полностью в неандертальца превратился. Ну на самом деле, пациент1.5 года на ГД и все нормально, ему и гепарин вкалывают и перчатки применяют и дезрастворы и никаких аллергических реакций, перешел на ГДФ и что изменилось? Гепарин, дезрастворы и перчатки остались, но вот во время ГДФ в него в кровяное русло ввели как минимум литров 15 субституата, как говорят отличного качества, но вот сразу после этого начались проблемы и с каждым ГДФ сильнее, то есть наблюдается кумулятивный эффект. Коню ясно что виноват ГДФ, но врач аллерголог указал на гепарин, а аллерголог понимает что такое ГД и чем отличается от ГДФ? Затем он будет исследовать на аллергию перчатки, затем дезраствор, а там и пациент откинется и проблема сама собой решится. И так везде, и женщина из Ульяновска об этом пишет, главное валят на все, а ГДФ как священная корова неприкасаемая. В мире в США ГДФ законодательно запрещено, в странах Зап. Европы применяют от 0 до максимум 15%, а у нас уже почти поголовно, единственное обьяснение - испытывают ГДФ на нас как на кроликах, читал об этом уже не раз. Разговариваешь с врачами, вроде адекватные люди и все понимают, но сделать ничего не могут, то есть все это насаждается высшей администрацией ДЦ, особенно коммерческих.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Mirag79
Дата: Среда, 23.04.2014, 00:36 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Шпалыч,сто процентов biggrin biggrin biggrin
 
kuzmabog
Дата: Среда, 23.04.2014, 01:13 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Повторюсь, на ГДФ меня первели полгода и только в последние сеансы началась аллергия. Раньше всегда был брауновский гепарин, а теперь Беларусский какой то.


Сообщение отредактировал kuzmabog - Среда, 23.04.2014, 01:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.04.2014, 05:49 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
испытывают ГДФ на нас как на кроликах
знакомая ария. Плохой симптом.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 23.04.2014, 13:42 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата kuzmabog ()
Повторюсь,

Ну и где же вы первый раз говорили о замене гепарина?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
kuzmabog
Дата: Среда, 23.04.2014, 21:41 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ну и где же

Я про перевод с гд на гдф, давайте не обсуждать кто что сказал, а реально решать проблему с аллергией. Сегодня будет очередной сеанс Гдф с применением гепарина фирмы Braun,если проявится снова аллергия, будет замена на Фраксипарин.
 
kuzmabog
Дата: Четверг, 24.04.2014, 08:28 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аллергия снова проявилась после отключения. Замена гепарина на Braun не помогла решить вопрос.
Прикрепления: 5954512.jpg (29.7 Kb)
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 24.04.2014, 13:37 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата kuzmabog ()
Замена гепарина на Braun не помогла решить вопрос.

Сдайте кровь на специфические ig Е , конкретно на гепарин и будете знать есть ли на него аллергия. А вообще странно, что врачи не идут от самого простого-заменить процедуру гдф на гд. Тогда хотя бы можно было определиться где искать аллерген. С крапивницей тянуть тоже опасно.Это до определённой поры высыпания в виде прыщиков,не считая интоксикации, а со временем реакции на аллерген усиливаются.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
lyym
Дата: Четверг, 24.04.2014, 13:38 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А почему вам не хотят делат ГД ? Зачем вам ГДФ? Ну не идет...


.
 
kuzmabog
Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:47 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lyym ()
А почему вам не хотят делат ГД ? Зачем вам ГДФ?

Заведущий не переводит обратно на ГД, мотивируя что обычного диализа мне будет мало, да и растворы on line теже что и на ГДФ по его словам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Острая крапивница сразу после гдф.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024