Пятница, 26.04.2024, 20:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Диабет и ХПН
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:19 | Сообщение # 361
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Бука-Бяка, исследования какие-то проводились, понимаю... но текст вами цитированный ОЧЕНЬ популярный - о результатах исследования ничего не скажешь... может быть и был какой-то эффект... однако пока вижу только усилия маркетологов...
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:13 | Сообщение # 362
Группа: Удаленные

Патент на Antivirin

http://healthcare.zibb.com/trademark/antivirin/29608573

London U: Sambucol 99% effective against avian flu
Another clinical trial of the Israeli-developed preparation is underway at Hadassah Ein Kerem.
http://www.globes.co.il/serveen/globes/docview.asp?did=1000052122

Study shows Israeli elderberry extract effective against avian flu
http://www.israel21c.org/health....ian-flu

Israel's elderberry remedy Sambucol provides solution to U.S. flu vaccine shortage
http://www.israel21c.org/health....hortage

Sambucol Facts
October 2006
http://sambucolfacts.blogspot.com/2006_10_01_archive.html

SAMBUCOL

(NOW REFORMULATED AND CALLED "SAMBUCUS")

http://www.fossilizedcustoms.com/sambucol.htm

Sambucol fights bird flu virus in lab
https://www.rx4betterhealth.com/sambucol/index.html

Прочее, что нагуглила по запросу "д-р Мэдлен Мамшуглу"
http://www.google.co.il/#hl=iw&....bih=571


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Воскресенье, 26.02.2012, 20:17
 
alizondo
Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:21 | Сообщение # 363
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Quote (2010)Если что и рекламирую, то не себя, а двойную пересадку как наилучший метод заместительной терапии при крайне запущенном диабете. Вот это-то самое страшное! Создаётся впечатление, что это так просто - раз, и готово, как в кафе, заказал телячьи почки - и вот они уже у тебя в тарелке, с пылу-с жару. А статистика-то мизерная. И где гарантия, что он будет - твой донор (читай - твой свежий труп с нужным набором генов и здоровыми почками + ПЖ) ? И где гарантия, что операция и послеоперационный период будут успешными? А потом не произойдёт отторжения, как у многих тут случалось? Вас тут таких суперсчастливчиков только трое - ты, Марина (в России), да Толя (в Германии). Это не даёт вам права голоса в пользу пропаганды

Не мое это дело,те более про диабет я не очень понимаю,но хотел бы озвучить свои мысли.Уж простите меня.Бука-Бяка-откуда появится статистика если отговаривать и не делать?Раз врачи двигаются в этом направлении-значит это перспективно.Надо понять,что риск есть всегда-одно трезво оценить свои шансы,но бывают же исключения когда остаётся только ШАНС попробовать только это.Я,скептически относился к двойным,почитав статистику.Только у меня перед глазами пример той же Наташи.У Толи -еще более срок.Значит шанс есть и нельзя у людей надежду отнимать.У меня у самого по пути на пересадку не было не одного положительного благославления,только все отговаривали.И многие знают ,что у меня не очень удачно получилось,да-же с двумя пересадками.Но если бы время откатилась назад-я сделал бы то же самое.Я благодарен и этому,что есть.
Бука-Бяка-вы очень полезную информацию пишите,я узнал много нового.Вы-молодец.Но,простите нас ,кто принимает решения не основываясь на статистике.Будьте немного лояльнее к нам.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:58 | Сообщение # 364
Группа: Удаленные

alizondo, постарайтесь понять меня правильно.
Есть группа людей, которых, в принципе, на этом форуме быть не должно было.
Это - люди с СД.
Потому, как
Quote (julia16)
Наташ, вот чесслово, читаю темы людей с ХПН других этиологий, у которых рычагов воздействия на скорость ее развития действительно гораздо меньше и они гораздо менее эффективны, и при этом люди все равно борются пока это возможно (Биннику особый респект - я за ним слежу еще со старого форума), вспоминаю старых диабетиков времен моей молодости, когда контроль диабета действительно был невозможен в силу отсталости той медицины - и очень обидно становится за современных диабетиков.....

Не могло было не быть, а быть не должно.
Чувствуете разницу?
Если человек сел в машину без тормозов, заранее зная, что у неё неисправны тормоза, но при этом гнал 300 км/ч, естественно и результат - реанимация.
Я же пытаюсь научить правилам дорожного движения.
 
alizondo
Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:47 | Сообщение # 365
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
постарайтесь понять меня правильно. Есть группа людей, которых, в принципе, на этом форуме быть не должно было. Это - люди с СД.

Да,я думаю ,что правильно вас понял,может сам не полно и точно выразился.Да,всё правильно -людей не должно быть,но мир не идеален и люди не роботы.Все равно такие люди будут.У меня в семье два диабетика-честно говоря к своему состоянию относятся спустя рукава.Несомненно компенсация диабета нужна,чтобы минимизировать вред органам
Quote (Бука-Бяка)
Если человек сел в машину без тормозов, заранее зная, что у неё неисправны тормоза, но при этом гнал 300 км/ч, естественно и результат - реанимация. Я же пытаюсь научить правилам дорожного движения.

Не думаю ,что все так просто.По вашему- вообще машину не покупать и не ездить.
Главное -вы все одно дело делаете...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
julia16
Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:36 | Сообщение # 366
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (alizondo)
Но,простите нас ,кто принимает решения не основываясь на статистике.

О каком принятии решения идет речь при креатинине 150 surprised ?

Насколько я знаю, ни диализ, ни трансплантацию при такой функции почек никто еще не предлагает.
Поэтому выбор на этом этапе может быть только один: забить или не забивать.
И речь идет только о том, чтобы не подталкивали к первому, рисуя радужные перспективы, которые за ним скрываются.....
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:38 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные

Quote (alizondo)
По вашему- вообще машину не покупать и не ездить.

К сожалению, Вы приписываете мне то, чего я не только ни разу не сказала, но даже не подумала.

Quote (мамаИРА)
Если можно, дайте ссылку о диете при сахарном диабете.

Если в самом упрощённом виде, то вот:
http://kremlevskaya-dieta.narod.ru/dieti-best_04.html
 
alizondo
Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:04 | Сообщение # 368
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (julia16)
О каком принятии решения идет речь при креатинине 150 ?

Я,говорил совсем о другом,не касаясь не каких личностей.Извините,если не подробно читал,но я видел сообщение ,за сообщением против двойной пересадки...

Quote (Бука-Бяка)
К сожалению, Вы приписываете мне то, чего я не только ни разу не сказала, но даже не подумала.

Зачем тогда упрощать мысли некорректным сравнением.Я,просто продолжил мысль.У нас в стране много людей ,которые не получают адекватную медицинскую помощь.И будут люди,которые будут просто жить до последнего ,не обращая внимания на болезнь.Да,они не правы,а вы молодец ,что обучаете ,,правилам,,
В серьёзной теме много офтопа- лучше я больше не буду здесь комментировать. Я, лишь хотел сглазить некоторые резкие высказывания ..


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
2010
Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:43 | Сообщение # 369
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Бука-Бяка, мы тебе очень благодарны за помощь м просвещение. Но просим все пассажи насчет вины, стыда и проч. озвучивать лучше в диаклубе, там можно нами детей пугать biggrin , ссылки на наиболее жуткие наши истории давать - в назидание....А здесь - уже не надо.....Здесь пусть народ спокойно читает про то, как скомпенсировать диабет и пользуется этими рекомендациями....А Тома все-таки ушла....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.03.2012, 01:01 | Сообщение # 370
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Есть группа людей, которых, в принципе, на этом форуме быть не должно было.
Это - люди с СД.

Ну, это ведь не так... Это фигура красноречия... Пока все усилия не позволяют у всех пациентов добиться такой компенсации, чтобы не отодвинуть, а снять вопрос о снижении функции почек, снять навсегда... Сожалею, но это так... К тому же люди не автоматы, он могут забывать, ошибаться, исповедовать странные взгляды, могут верить гомеопатам и травникам, могут верить в очищение чакр...
 
julia16
Дата: Суббота, 03.03.2012, 09:51 | Сообщение # 371
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Для компенсации диабета не требуется никакой особой кропотливости.
5 раз в день померить сахар и перемножить в уме 2 цифры (со временем и это чаще всего уже не требуется, всё на автомате, но по первости...)
Средства лишние на полоски - да, нужны. Самый дешевый вариант - визуалки, которые при необходимости можно резать, на месяц выльется рублей в 500-700, но неужели жизнь с тяжелой ХПН и сопутствующими ей малокровием, гипокальциемией и прочими прелестями обходится дешевле?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.03.2012, 10:15 | Сообщение # 372
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Понимаю вашу точку зрения, сам полагал давно, что заявления типа "у меня нестандартная ситуация" , "я не подхожу под общие правила" ,"у меня в организме все не так как у людей", "я выбиваюсь из общей статистики" нужно рассматривать весьма критически, в общей связи с характерологическими особенностями личности пациента, зачастую это просто объяснение и обоснование собственной нонкомплантности, причины которой лежат значительно глубже. Иногда это попытка восстановить автономность даже такой ценой, иногда просто такой сиюминутный гедонизм
 
julia16
Дата: Суббота, 03.03.2012, 10:42 | Сообщение # 373
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Пока все усилия не позволяют у всех пациентов добиться такой компенсации, чтобы не отодвинуть, а снять вопрос о снижении функции почек, снять навсегда...

Алексей Юрьевич, у меня давно вопрос на языке вертится.....
Вы читаете специализированную литературу на иностранных языках - наверное, где-то уже проводились многолетние наблюдения за диабетическими осложнениями у людей с хорошими показателями компенсации, и есть результаты?

Меня давно удивляет, что сейчас, когда уже популяция таких людей в мире достаточно велика и время наблюдения за ними может исчисляться десятками лет (по крайней мере за границей, куда прогресс пришел гораздо раньше), такие цифры в русскоязычных источниках нигде не попадаются.
А фигурирующий повсюду процент снижения осложнений на 1% снижения ГГ - цифра хоть и впечатляющая, но к индивиду, который уже достиг диабетической нирваны, малоприменимая.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.03.2012, 11:19 | Сообщение # 374
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Но не могу порицать людей за слабости и нелогичное поведение, за попытку сохранить автономность с использование контрпродуктивных методов, потому что просто таковы люди
 
2010
Дата: Суббота, 03.03.2012, 11:29 | Сообщение # 375
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (2010)
моя история - тоже ценный опыт на тему - как НЕ надо делать никому))

отсюда
Одна из ссылок в этом сообщении - на мою историю, даю честное слово, что не меняла ни одной буквы в формулировке, дату сообщения см. сами. Название истории - "Только правда" - дала не я, а Алексей Юрьевич, у меня она называлась просто "как все было"

Quote (Алексей_Денисов)
за попытку сохранить автономность с использование контрпродуктивных методов

аха, точно про меня...пока дошло, что методы контрпродуктивны....потому я тут свой опыт диабета никоим разом в пример не могу ставить, я была не просто нонкомплаентна, это еще пол-беды, я с инсулина слезала...ЛЮБОЙ ценой...Кому я могу ТАКОЕ советовать, что вы....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024