Пятница, 29.03.2024, 03:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Сравнение разных систем здравоохранения (Преимущества и недостатки)
Сравнение разных систем здравоохранения
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:31 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Дааа...
А вообще удивительно вот что: дети не рассказывают о том, что произвело на них сильное впечатление в тот же момент, а только спустя многие годы, часто уже становясь взрослыми. Может не все, конечно, но я вот, например, тоже так делала, и мой сын, которому 15, только недавно стал некоторые ооочень любопытные детали из своей детсадовской жизни рассказывать. Спрашиваем: а почему тогда ничего не сказал? Не знаю- говорит.


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Воскресенье, 11.10.2015, 15:46
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:22 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Julia_VRN ()
А вообще удивительно вот что: дети не рассказывают о том, что произвело на них сильное впечатление в тот же момент, а только спустя многие годы, часто уже становясь взрослыми.
в детстве я не придавала никакого значения подобным фактам. Я была в больнице, меня лечили взрослые дяденьки и тетеньки, врачи и медсестры. Я им доверяла. А если кто-то приходил забирать мои передачи, то я думала, что так и нужно. Мама платила санитаркам, чтобы кто-то из них согласился взять пакет с едой и принести мне в палату. Приходила потом другая тетя и все забирала, говоря, что у меня все несвежее. Думаю, что она забирала понравившуюся ей еду у других детей тоже.

Меня лично ведь никто не трогал, не ругал, у меня просто воровали еду и вещи. Маленькая девочка, какой я была в то время, думала, что, значит, так и нужно, если тети забирают передачи с едой, тапочки и горшок. А раз так нужно, то и думать об этом нечего. Забывалось все. А вот во взрослом возрасте я уже переосмыслила значение действий всех теть и дядь, встретившихся мне в детстве. Случайно рассказала маме.
Мама покупала икру за большие деньги, чтобы я ела хоть ее и выздоравливала. А тетям, работавшим в больнице, было мало денег и золотых украшений, которые дарили им мои родители, они воровали у 5-летнего ребенка еду.

Может быть, тети тоже позже вспомнили об этом.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 11.10.2015, 21:12
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:24 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да, наверное ребенок, доверяя авторитету взрослого, думает, что так и надо. Но, все-таки что-то есть в подсознании, что что-то не то происходит, раз такие моменты запоминаются.


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Воскресенье, 11.10.2015, 21:24
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:34 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Julia_VRN ()
Но, все-таки что-то есть в подсознании, что что-то не то происходит, раз такие моменты запоминаются.
да, есть. Мне было непонятно, почему, по словам тети в белом халате, еда в передаче несвежая, если ее только что мне принесли)). Мои горшок и тапочки мама мальчика забрала, а мне ничего взамен не дали). Я ходила в туалет в коридоре босиком по холодному полу зимой - именно поэтому врач-пульмонолог и ругал маму, что полы были холодными. А мальчик пользовался моим новеньким красивым эмалированным горшком при этом). Украденные тапочки я больше не видела.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 11.10.2015, 23:15
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:03 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Как все-таки странно мир устроен. Чем больше живу, тем все непонятней становится, кому и зачем это нужно.


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Воскресенье, 11.10.2015, 23:03
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:14 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Julia_VRN,наверное, мы отрабатываем карму). Мне тоже очень интересно, зачем и кому это нужно. Мне больше всего жаль моих родителей.
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:52 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Оксана, мне с одной стороны предположения о карме и тому подобные кажутся сказочными), с другой стороны думаешь: а иначе зачем тогда все? С кармой хоть какая-то логика)
Интересно, хотя бы перед смертью открывается перед человеком хоть немного эта тайна?
Да, близких людей очень жалко, особенно родителей и детей. Но у каждого свой путь, тут уж ничего не поделаешь. Я сейчас стараюсь радоваться тому, что все у нас хотя бы так как есть, а не хуже.
 
Xenia
Дата: Суббота, 13.02.2016, 01:49 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Взаимоотношения врача и пациента глазами мультипликаторов:
«Вас когда-нибудь преследовали страшные кошмарные сны про врачей? Вся нечисть во главе с Вием-рентгенологом и все самое страшное из области медицины ждет вас в фильме «Клиника»!»
https://www.youtube.com/watch?v=Bwm7Q3U9VBs

Да, это смешно посмотреть. А у нас в городе Оснабрюк 21 января гамма-камера, которая крепится кронштейнами к каркасу аппарата, раздавила 77-летнюю пациентку во время обследования. Какие-то крепления были слабыми и аппарат упал с потолка вниз на женщину. Ее лечили от полученных травм, но она умерла через 3 дня. Ответчика по происшествию нет. Человеческий фактор исключен, аппарат заменили. Делали вскрытие тела, чтобы определить причину смерти. Ведь это совершенно неясно, что травмы, полученные от падения аппарата на пациентку, могут являться причиной ее смерти. И ничего страшного, что гамма-камера весит несколько сотен кг. Может, пациентка умерла от язвы, или рака, или еще какого-нибудь другого заболевания. У нас тут эпидемия гриппа, кстати.

http://www.spiegel.de/panoram....25.html
 
Xenia
Дата: Суббота, 13.02.2016, 01:52 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Julia_VRN ()
мне с одной стороны предположения о карме и тому подобные кажутся сказочными), с другой стороны думаешь: а иначе зачем тогда все? С кармой хоть какая-то логика)
Интересно, хотя бы перед смертью открывается перед человеком хоть немного эта тайна?
я сегодня об этом опять размышляла. Ничего не придумала лучшего, как не думать на эту тему вообще ((. Чтобы не расстраиваться. Ответов нет все равно.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 00:23 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Здесь девушка расказала о некоторых особенностях британской медицины http://sharla-tanka.livejournal.com/279368.html
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 08:42 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Ксюнь, почитала твои детские воспоминания о медицине на Украине. Я в детские годы тоже немало неприятного испытала на себе от российской (тогда еще советской ) медицины! В 2 года попала с двухсторонней пневмониней в инфекционную больницу города Сумгаит. Так меня там вообще не кормили и толком не лечили. Маму со мной не положили. В результате через несколько месяцев выписали ребенка как из концлагеря умирать домой. Родители подхватили меня и повезли к своим родителям в Ярославль. Там пневмонию вылечили быстро. Но дистрофию лечить пришлось еще долго и я до 4 лет прятала продукты под подушкой в кровати. Боялась отберут.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:46 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Gella-972,мне жаль тех людей, которые воровали еду у детей, тем более, у больных. Такие вещи не могут пройти бесcледно для воров.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:01 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Когда я в 13 лет в Москве попал в НИИ Педиатрии недель на 5, т.к. там был недели 3 еще карантин, то там в принципе нас кормили, но .. Родители приносили передачки. Их не пускали родителей. Еду из этих пакетов воровали. Не сильно, но перли. Воровали колбасу и сыр в основном для закуси водки. У нас тогда в отделение была девочка 16 лет где то, которая еще нравилась всем мальчикам, так вот ночью медперсонал с ней пил водку и закусывал нашим сыром и колбасой. И вообще в то время, когда я там был - это пионер лагерь был. Там такие товарищи были, ужас .. Издевались над слабыми, занимались всякими делами, волосы зеленкой красили, говно подкладывали под подушку, зубной пастой обмазывали . Я всегда был застенчив, но я попал в "компанию" и в принципе мне было весело тоже.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 19:01 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Pringles ()
Когда я в 13 лет в Москве попал в НИИ Педиатрии недель на 5

Я там с 1998 (12 лет) по 2003 (17 лет) каждый год и иногда не по одному разу лежала. Нас там 6 раз в день кормили, диета был стол 7, колбасу и сыр все равно нельзя было, да вроде никому и не приносили это. Не помню чтоб воровали. Обычно когда ко мне приезжали родители, мы шли гулять там на черемушкинский рынок и мне фрукты разные покупали. Особо буйных детей не было, все таки родители которые там с детьми лежали как то порядок поддерживали. Хотя и в каждую мою госпитализацию были какие то одиночные неадэкваты. Один откуда то из далека (ростов?) сбежал, потом милиция возле его палаты дежурила, многие курили, любовь и т.д. В целом да, как лагерь )) в общем то там обычно одн и те же люди лежат.
 
Gella-972
Дата: Вторник, 16.02.2016, 04:12 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Я лежала в 12 лет в НИИ кардиологии г. Новосибирска на обследовании, так как в анамнезе еще и порок сердца. Там порядок был, хотя обстановка в целом действительно как в пионерлагере. Передачи никто не воровал и кормили нормально. Правдв в передачках разрешали все строго по диете. Никаких колбасы и т.д. Родителей не пускали конечно, но я попала когда карантин был по кори. Медсестры и занимались с нами, и играли. Обстановка в целом была близка к домашней. Конечно те детишки, кто был после операции находились в боксах и у них ограничений было больше. А нас (до карантина) и гулять пускали.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Сравнение разных систем здравоохранения (Преимущества и недостатки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024