Пятница, 19.04.2024, 20:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Рефлюкс
Рефлюкс
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 02:14 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думаю,что хорошо всё у Вашей девочки будет. Раз профессор так уверено говорит, что рожать можно, значит нормально всё у неё. Моей маме про меня нефрологи говорили,что уж если и рожать,то как-можно раньше, неизвестно как почки будут работать. Я родила в 20 и в 36 и ещё могу. Диету не соблюдала никогда и вообще ни в чём себя не ограничивала. К нефрологу не ходила, анализы сдавала только во время беременности. Правда, прочитав это форум,поняла,что дура я. Хпн оказывается приходит незаметно,причём иногда сразу терминальная стадия. Теперь буду внимательней к себе относиться, надо хоть анализы иногда сдавать
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 02:18 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот мочеиспускание налаживайте, раз надо. И не расстраивайтесь. Я думаю, всё наладится у вас однозначно. Надо наблюдаться конечно, меня мама до 18 лет контролировала жёстко.
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 10:50 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за поддержку! Мы с Вами ровесницы получается! Врач тоже говорила что лучше пораньше рожать дочери. а у Вас какой диагноз? а старшего проверяли? у Вас девочка или мальчик?
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 10:53 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у моей родной младшей сестренки тоже был рефлюкс.делали бужирование и что то ещё. сейчас уже никто не помнит это было в 92-93 год. по узи гипоплазия одной почки вторая норм.биохимия крови мочи в норме.так что какой то наследственный фактор наверное присутствует.
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 10:55 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
может соберемся и родим по третьему!
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 11:54 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я карту свою детскую нашла. Толстая, как у бабушки старенькой) Диагноз: ВПР МВС подковообразная почка, хронический вторичный пиелонефрит, дисметаболическая нефропатия. Вот у меня вроде были оксолаты как раз. Вообще без проблем обе беременности и после родов прыгала через несколько часов. Третьего с удовольствием бы родила, но такой шок испытала с этим рефлюксом и у нас ещё всё только начинается и неизвестно чем закончится. Смотрю на сына и сердце разрывается.
Старшая у меня дочка, 17 лет уже. Вот тоже теперь боюсь. Она особо не болела,анализы сдавали редко, вроде всё хорошо было. Вот недавно так получилось, что сдали оам, всё нормально было.
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 11:59 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Надо проверить обязательно. Страшно очень. Я раньше не волновалась по этому поводу, здоровый ребёнок чего лишний раз по врачам таскать? Да и врачи никогда нас к нефрологу не отправляли. Вот теперь переживаю,вдруг чего упустила. В общем, детей пока вырастешь,с ума сойдёшь)
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:58 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да я после дочери вообще не решалась рожать! а вот она просила братика или сестренку.допрпосилась! есть младший сын теперь, а она после его рождения в основном одна по больницам лежит. теперь опять вдвоем просят братика! сыну только узи делала и анализы сдавала ничего настораживающего.но все равно чувство постоянной опасности не отпускает.
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 15:10 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется у вашего сыночка должно все быть хорошо.Вы же рано обнаружили пмр.регулярно будете сдавать анализы.тем более с вашей энергией Вы горы свернете , но для сына сделаете все возможное и невозможное!
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 15:18 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понимаю,я сама в постоянном напряжении. Совсем не была к этому готова. Неужели на всех экспертных узи у профессора не было видно что почки разного размера? Даже пиелоэктазию не ставили. Хотя у нас и не было большой лоханки после рождения, от 5 до 11 мм размер был. Может быть не сильно травмировала паренхиму внутриутробно такая лоханка.
Да, энергии действительно много). Всё что могу,сделаю. Но не всё от меня зависит,к сожалению. Никто не знает насколько рефлюкс почке уже навредил.
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 15:24 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И больше всего меня пугает информация,что даже при вылеченном рефлюксе, почка может сморщиться. Включается программа апоптоза,почка гибнет. Вот этого как избежать, я понять не могу
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 15:57 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересно а почему она включается? у нас узи в разных местах лет до 7 ничего не показывало кроме того что есть разница в размерах почки , и то в пределах нормы.
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 16:42 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот я тоже хочу узнать,почему так бывает. Нигде не могу найти информацию
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 16:47 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у нас почки всегда разного размера на узи, то больше то меньше(
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:15 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а разного размера на одном и том аппарате у одного и тоже врача? посмотрела в выписке консультировала приходина. цыгин вроде на ломоносовском?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Рефлюкс
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024