Пятница, 19.04.2024, 08:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Рефлюкс
Рефлюкс
vikki050891
Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:39 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дважды мама, по вашей рекомендации звонила Лебедеву, динамику не делают, ангиограф сломан. Госпитализация на ноябрь, на этом все. Позвонила Осипову, предложила жить нам в гостинице и амбулаторно платно сделать у них цистографию, он сказал время конкретное дать не могу, приедите-приходите, если найду время, то приму. Как считаете, есть смысл лететь на таких условиях? Просто я не была там в отделении и не знаю насколько это реально попасть на эту процедуру к нему амбулаторно в тот же день. Ребенка жалко просто так тащить в другой город, боюсь не заболеет ли. И урографию сразу сказал делать...про нее уже писалось ранее, сказал, что без нее даже разговаривать не о чем.
 
дваждымама
Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:07 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А не сказали, когда ангиограф починят? Жалко очень, что сломан. Заведующий Антон Игоревич очень хороший специалист, если бы он назначил конкретное время,я бы сказала, что имеет смысл лететь. А привезти малыша из другого города и не попасть на приём просто абсурдно. Я вот думаю, надо Вам на цистографию в нцзд прилететь без госпитализации. Там микционную, по крайней мере, качественно должны сделать. И там ангиограф есть, попробуйте позвонить туда и спросить,есть ли возможность сделать цистографию на ангиографе. Платно естественно. На потоке они её не делают. И, также в частном порядке, попасть на консультацию к профессору Зоркину. Только к нему! Его почта есть в разделе координаты больниц и врачей на форуме почечка.ру. Я вот тоже задумалась, что делать. Нам нереально наш рефлюкс на обычной цистографии поймать, надо будет попытаться в нцзд договориться на ангиограф с записью на диск для Лебедева.


Сообщение отредактировал дваждымама - Суббота, 22.03.2014, 10:09
 
дваждымама
Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:08 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не спросили у Дмитрия Анатольевича,могут быть такие эритроциты в моче из-за урологических проблем?
 
дваждымама
Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:10 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А по поводу урографии, нам не надо было, показаний не было. Боюсь я её очень
 
дваждымама
Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:14 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я сейчас смотрю на сайте нцзд все контакты есть.
 
vikki050891
Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:17 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Осипов сказал порой обычная цистография информативней даже, роль ангиографа преувеличивают. Эх.
 
vikki050891
Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:16 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Полетим а нцзд, там не нужно ни с кем договариваться, процедура поставлена на поток. Только вот не спросила делают ли они изотопы без госпитализации. Как попадем туда, если все получится - отпишусь.
 
дваждымама
Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:30 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне он тоже так говорил, что у 95% детей рефлюкс без проблем находят на обычной (правильно сделанной!!!)цистографии. Но вот мой ребёнок,точнее наш рефлюкс как-раз попадает в эти 5 %. Поэтому нам нужен только ангиограф. Так Вы спросили у Лебедева про эритроциты? Может быть такое при мегауретере?
 
дваждымама
Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:33 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда Вы планируете в нцзд. Напишу Вам в личку мой мобильный. Если нужна будет помощь, звоните обязательно. С 5 по 13 апреля планирую поездку в Италию, если всё получится. А так, до конца апреля буду в Москве
 
vikki050891
Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:34 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Говорит вопрос про эритроциты нефрологу


Сообщение отредактировал vikki050891 - Пятница, 21.03.2014, 15:39
 
дваждымама
Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:34 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вам обязательно надо попасть на консультацию к Зоркину!!!
 
vikki050891
Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:39 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообще сижу и сомневаюсь. Нам в 2 месяца сделали снимок только один, когда писал, при наполнении не удалось, ребенок маленький, как ввели контраст, так сразу и начал писать, но наш уролог говорит, что при нашей положительной динамике по узи рефлюкса не заподозрит не под каким видом. Снимок наш тот сама видела, на нем рефлюкса нет. И Зоркин говорит, что одной цистографии достаточно. Поехать- не проблема, но боюсь пиелонефрита после цисто, даже под прикрытием уросептиков во всю случается. Думаю вот опять, решиться не могу.
 
дваждымама
Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:44 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К нефрологу? То есть получается от мегауретера быть не может? Вы бы ему лучше вопросы на почту написали, он быстро отвечает и подробно. Он бы больше в проблему вник. По телефону особо не может разговаривать, его просто толпа мам в коридоре штурмует и телефон постоянно разрывается. Такой он хороший доктор, просто нарасхват, все к нему хотят попасть))).
Ну ладно, Ваша задача сейчас к Зоркину попасть. В Москве он лучший. Главное, чтобы он в Москве был, когда Вы прилетите. Вам надо заранее с ним договориться
 
дваждымама
Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:51 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Случаются пиелонефриты и с уросептиками тоже. Тогда знаете, как лучше сделайте. Напишите всю ситуацию Лебедеву подробно на почту и спросите, что делать. Я доверяю только ему. Если он скажет, что нужна цистография, делайте не сомневаясь. По телефону он не сможет оценить ситуацию, он постоянно очень занят. Напишите ему подробно, он всегда всем отвечает.


Сообщение отредактировал дваждымама - Пятница, 21.03.2014, 16:02
 
дваждымама
Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:58 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы его пациенты, он нас с самого начала ведёт, поэтому я смс всегда пишу или звоню в определённое время, он ребёнка моего знает вдоль и поперёк и мою слабую нервную систему тоже))). А у него просто куча пациентов своих и ещё со всей страны мамочки в инете пишут. Чтобы дать Вам адекватные рекомендации, ему надо знать всю ситуацию. Напишите всё с самого начала,какие анализы были и как цистография проходила. Я уверена, что неправильно. Моему шикарно сделали, Дмитрий Анатольевич сам катетер ввёл и всё получилось


Сообщение отредактировал дваждымама - Пятница, 21.03.2014, 16:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Рефлюкс
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024