Суббота, 20.04.2024, 17:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Рефлюкс
Рефлюкс
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:18 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да я тоже расслабилась!даже с работы не стала отпрашиваться.муж повез.звоню; бодрым голосом говорит размеры почек -подросли! я говорю ну все нормально ,читай заключение тут он таким же бодрым голосом читает циферьки все и общий объём снижен. сказать что я была в шоке это ничего не сказать.при норме от 92 единиц у нас 82. а было 99.


Сообщение отредактировал ksunehka - Вторник, 18.03.2014, 01:18
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:25 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы уверены, что статику делают правильно и всё соблюдают? Я нет. В Израиле изотопы расшифровывают две недели. Ребёнку моей подруги сделали статику в нцзд, получился индекс интегрального захвата низкий. А потом Зоркин сказал, что этот индекс только в нцзд и рнцрр считают и нигде в мире больше этим не занимаются. Но это ладно. Много знаю примеров, когда неправильно сам контраст вводят или как это правильно называется?


Сообщение отредактировал дваждымама - Вторник, 18.03.2014, 01:26
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:27 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ага сабирзянова! раньше она работала в сперанского. потом ушла туда.может она сама была удивлена?говорила мне про соли (у нас стояла дизметаболическая нефропатия,оксалаты были повышены в 2-3 раза) про то что у подростков так бывает и все такое и идите вы в сперанского! а в выписке последней про оксалурию ни слова хотя также в 2 раза были повышены.дваждымама не дадите ссылку на врача в израиле
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:33 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
теперь я конечно сомневаюсь. а почему интересно в пма пмр считают мелкой проблемой? большой процент успешных коррекций? а нцзд это на ломосовском проспекте?
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:35 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну нормально. То есть статика ухудшилась из-за оксолатов, а не из-за проблем с урологией? И что теперь делать, чтобы дальше ухудшений не было? В Израиле все едут к Бен Хаиму в клинику Ихилов, к Борису Чертину клиника Шаарей Цедек, но это урологи. А к нефрологам в Шнайдер. Может Вам Лебедеву написать, описать ситуацию и посмотреть, что он ответит? И завтра на здесь на форуме будет детский нефролог Михаил Юдович, спросите, почему могло произойти ухудшение статики.
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:39 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Процент успешных коррекций в пма огромный. У Лебедева руки золотые и мозги тоже. Не знаю, почему так, всё время говорят, что рефлюкс-мелкая болячка. Ну это может смотря с чем сравнивать. По мне,так совсем не мелкая. Уже 7 месяцев живу в постоянном стрессе. Каждое узи полжизни отнимает
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:42 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нцзд на Ломоносовском. Там Зоркин тоже хорошо рефлюкс эндоскопически убирает. А почему Вы к нему лечиться не пошли? Хороший доктор, две диссертации по рефлюксу у него.
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:43 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нефролог в поликлиннике тоже сказал ,нефросклероз будет нарастать .сравнил почкудерева с человеческой .что если повредить почку дерева какая она будет когда распуститься? а по статике был момент когда у нас резко ухудшился этот индекс интегрального захвата а потом сам улучшился.сейчас в нии педиатрии дочь консультировал профессор (забыла фамилию) сказала пробовать энап. он при исследованиях показал себя хорошо.
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:49 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А если выявить причину ухудшения статики и устранить,тоже будет нарастать нефросклероз? Вы спросите это обязательно у Михаила Юдовича. Если не будет причины, приводящей к нефросклерозу, с чего он будет нарастать?
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:49 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а я в рнцрр встретила тех кто наоборот от зоркина ушел .про сабирзянову были хорошие отзывы(те которые я нашла)вроде тоже диссертацию защитила на подобную тему
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:50 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Профессор в нии Цыгин?
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:55 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да обязательно спрошу! в нии врач сказал с тем что есть можно жить и рожать.соблюдать режим диету принудительное мочеиспускание.
 
дваждымама
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:57 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну уже хорошо! А принудительное мочеиспускание из-за нейрогенного мочевого пузыря?
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 02:02 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
лень за выпиской вставать,смотреть фамилию завтра посмотрю)) а так дочь лежала одна.приезжали к ней по очереди с мужем. по четвергам там всегда обход, с привлечение всех сотрудников. вот в один из четвергов они все её и смотрели
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 02:09 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да из-за него! что проблематично в школе.даю ей с собой компот или морс или воды -выпьет чуть-чуть.надо каждые два часа!будем стараться.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Рефлюкс
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024