Четверг, 18.04.2024, 20:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Рефлюкс
Рефлюкс
mkagan
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:06 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата дваждымама ()
Как же тогда понять, что началась викарная гипертрофия?

У Вас, видимо, её нет.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
vikki050891
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:58 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дважды мама, у нас перенхима 11мм нам год и семь, а почки тоже разного размера, правая,где нет расширения мочеточника 6,5, а левая с расширением мочеточника на этой стороне - 7,3. Так что наоборот с проблемной стороны больше почка. Так что не ищите вы уж так изъяны и не волнуйтесь, думаю если б ваш врач узи диагностики что-то заподозрил, то вы б знали. Норма значит


Сообщение отредактировал vikki050891 - Понедельник, 17.03.2014, 18:02
 
дваждымама
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:15 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
6.5 и 7.3 это маленькая разница. А у нас каждый раз размеры разные, поэтому то примерно такая же разница как у Вас, то больше получается. Вроде как почке, которая меньше рефлюкс расти мешал. Но меня больше волнует, чтобы вторая викарно не увеличивалась, это будет означать, что почка с рефлюксом плохо работает. Я поэтому так к размерам придираюсь
 
ksunehka
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:31 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Расскажите пожалуйста а почему поехали в Питер?Вы из Москвы?
 
дваждымама
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 21:19 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, мы из Москвы. Но доктор, у которого я очень хотела лечить сына работает в пма. Мне нужно было попасть именно к нему.


Сообщение отредактировал дваждымама - Понедельник, 17.03.2014, 21:24
 
ksunehka
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:46 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лебедев?
 
дваждымама
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:18 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да
 
ksunehka
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:34 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тоже хотела ехать к нему. списывались с ним по интернету ,одобрил тактику ведения моего ребенка.и наблюдались в отделении урологии в институте рентгенорадиологии( наверное Вы там будете делать статическую нефросцинтиграфию?) и наблюдаемся у нефролога в нии педиатрии. у нас тоже пмр с рождения. сейчас хбп 1. начали прием энапа как нефропротектора
 
дваждымама
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:41 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какой возраст у Вашего ребёнка? А рефлюкс односторонний или двухсторонний и какой степени? Коррекцию делали? Я пока не знаю, где буду делать сцинтиграфию, возможно в Израиль поедем. Сейчас у нас по плану контрольная цистография и по результатам возможна повторная коррекция.Я тоже хотела наблюдаться у нефролога в нии педиатрии, но нас не взяли, сказали, что они это не лечат, идите к урологам


Сообщение отредактировал дваждымама - Понедельник, 17.03.2014, 23:43
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:00 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
дочери 11 лет.сначала был с 2-хсторон 3 степени. в 2 года вкололи первый раз,.на тот момент считался лучшим вариантом колаген.затем затишье анализы в норме статика супер.в 5 лет обострение .слева 2 степени .опять решили коллаген. опять анализы и статика и узи все хорошо. в анализах мочи стали время от времени появляться эритроциты.обследование пмр с 2-х сторон 3 степени.кололи уродекс.повторное обследование на динамической сцинтиграфии рефлюкс и справа и слева.на прямой цистографии слева пассивный. разглядели на снимках микционной цистографии симптом рояльной ножки.делали бужирование уретры.контрольное обследование пмр слева 1 степени.ещё через год нет.
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:04 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да упустила самый важный момент .у нас нейрогенный мочевой пузырь .лечили его пропивали курсы и физио .но он до сих пор.а почему вас не взяли в нии педиатрии?это которое на талдомской?
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:06 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а в израиле какие методы лечения?
 
vikki050891
Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:17 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксения, здравствуйте! а у вас эритроциты появлялись на фоне воспаления, или когда отсутствовали белок и лейкоциты в том же анализе?
 
vikki050891
Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:26 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксения, то есть вам тоже динамическая цистография выявила то, что обычная пропустила?
 
ksunehka
Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:31 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эритроциты у нас были при нормальных лейкоцитах и при отсутствии белка.Поднимались до 7 тысяч по нечипоренко.и когда не болели.сказали что так проявляет себя рефлюкс .когда устранили рефлюкс ушли эритроциты.больше не поднимались


Сообщение отредактировал ksunehka - Вторник, 18.03.2014, 01:36
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Рефлюкс
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024