Пятница, 26.04.2024, 09:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как убедить ребенка соблюдать диету? (Поделитесь опытом как справляться с детскими капризами в еде)
Как убедить ребенка соблюдать диету?
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:22 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
мне сам врач сказал нефролог, что еда не влияет на прогрессирование хпн, только на самочувствие и то редко.смысл ограничивать соль если нет там отеков припустим и выделяется нормально моча?
конечно, есть такие ситуации, такие стадии ХПН, что какую пищу ни ешь - все равно.. Но в большинстве случаев - диета - важная часть лечения и ограничение соли - тоже.
 
Pringles
Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:33 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Маришка)
Где их можно найти?????

Коробкина Анна Сергеевна

Сам не был, но очень хороший специалист
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 13.03.2013, 00:44 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Маришка)
Но я же не могу быть рядом 24 часа в сутки - надо и на жизнь как-то зарабатывать,на то же питание и лекарства...
вы работаете?
Цитата (Маришка)
А без моего контроля бабушка может дать и колбаски,и сыру,и колы купить бутылочку...Всё это,разумеется,в тайне.Ну жалко же внучку,ей же так хочется....
странное поведение.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 13.03.2013, 00:55
 
filinska
Дата: Среда, 13.03.2013, 01:45 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Маришка, jвес я нагоняла сладким, пирожные, тортики, и хлеб с маслом, можно с ввареньем, нутелоу покупала и так набирала калорий, когда была на малобелковой диете. по -другому, никак


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olga1971
Дата: Среда, 13.03.2013, 04:01 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
о
Цитата (filinska)
jвес я нагоняла сладким, пирожные, тортики, и хлеб с маслом, можно с ввареньем, нутелоу покупала и так набирала калорий, когда была на малобелковой диете. по -другому, никак

Полностью соглашаюсь. Сладкое можно, особенно мармелад, там нет белка практически вовсе, тортики, готовлю, булочки с яблоками, поэтому и пицца, чтобы с тестом и покалорийней, у меня сын любит слоеное тесто. Здесь тупо покупаю и быстренько готовлю. Хлеб с маслом. По всем диетам для ХПН ежедневно. Желательно, сливочное натуральное. Первое время, когда начинали строить диеты - ребенок похудел, сейчас - пришел в норму. Надо же иметь небольшие складки жировые на животе для эритропоэтина. Поэтин ставит себе сам. Кетчуп я тоже покупала и он добавлял в блюда по-немногу. Уже давно не брала, несколько месяце, а недавно попросил, конечно, куплю. не издеваться же совсем. Все должно быть разумно.Я не строгая мама. Увы...А вот с бабушкой надо вести беседы и разъяснять. Объяснить последствия такой псевдодоброты, а они очень печальны. Мы живем так уже года 2. У меня бабушки как-то даже и испугались, узав чего и как.


olga
 
хэппи_энд
Дата: Среда, 13.03.2013, 11:02 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Маришка, конечно свое лучше, чужое оно чужое и имунносупрессоры и это не нужно детскому организму. лучше ребенку диализ, а там уже и пересадку можно, когда уже за 20, потому что дозы у взрослых поменьше будут, у детей это жуть.
ну соль тоже организму нужна, не знаю как еда может ухудшить функцию почек. Мясо может быть. у меня вот калий 3,5, фосфор, кальций, натрий все в норме, так меня особо не ограничивали, только в мясе, и то я сам себя скорей всего, потому что плохо себя чувствую когда его много ем, наверно мочевина растет. а вот после соли не хуже. ну вообщем смотрите сами. у нас в краснодаре врачи опытные.

Цитата (Маришка)
олько черные круги вокруг глаз - смотреть страшно....

у меня такого нет. Странно.
 
Pringles
Дата: Среда, 13.03.2013, 11:16 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Маришка не слушайте его. Пересадка при отсутствие противопоказаний самый удачный вариант!
 
хэппи_энд
Дата: Среда, 13.03.2013, 11:30 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Pringles)
Маришка не слушайте его. Пересадка при отсутствие противопоказаний самый удачный вариант!

Не сказал бы, бывает у детей чаще отторжения и слишком много рисков( наркоз один пять лет жизни забирает), я вот от 20 минутного наркоза час отхожу и меня тресет всего, а тут три часа...
. У нас одна девочка в Краснодарском крае умерла после гриппа( ей была сделана пересадка). Имуннодефецитное состояние это очень опасная вещь. это мое личное мнение.
Даже врачи иногда говорят, что есть риск осложнений и не возможно на 100% исключить летальный исход. Эта ведь тяжелая операция. Ну это все это мое мнение, если кто-то хочет - пусть делает. Я считаю это все очень рискованно.


Сообщение отредактировал хэппи_энд - Среда, 13.03.2013, 11:36
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 11:38 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
бывает у детей чаще отторжения
откуда дровишки?
Цитата (хэппи_энд)
наркоз один пять лет жизни забирает
кто это вам сказал?
Цитата (хэппи_энд)
слишком много рисков
если врачи не считают что риск неразумный, то дольше решать самому пациенту, а если пациент не способен принять взвешенное решение, родителю или опекуну
 
хэппи_энд
Дата: Среда, 13.03.2013, 11:46 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
кто это вам сказал?

Анастезиолог, который мне наркоз делал, он сказал именно длительный наркоз сказывается губительно на организме и сердце. и сильно изнашивает сердце. Меня даже после 20 минут наркоза тресло и не мог день ничего кушать. я понял что это очень серьезно,один наркоз
Цитата (Алексей_Денисов)
откуда дровишки?

врач нефролог.
 
2010
Дата: Среда, 13.03.2013, 12:15 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Леша, ты меня убил, я уже не жилец стало быть - после 12 часов наркоза (непрерывного) biggrin wacko И по всем другим параметрам тоже, так что вам пишет призрак, всем привет! hello


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 12:18 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
бывает у детей чаще отторжения

Цитата (Алексей Денисов)
откуда дровишки?

Цитата (хэппи_энд)
врач нефролог.

из лесу, вестимо...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 12:21 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (хэппи_энд)

Анастезиолог, который мне наркоз делал, он сказал именно длительный наркоз сказывается губительно на организме и сердце. и сильно изнашивает сердце.
ну, что же, тогда прими мои поздравления с успешным выходом из наркоза
 
Pringles
Дата: Среда, 13.03.2013, 12:34 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да, мне тогда после 5 операций тоже пора бы уже умереть.
 
хэппи_энд
Дата: Среда, 13.03.2013, 12:37 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (2010)
Леша, ты меня убил, я уже не жилец стало быть - после 12 часов наркоза (непрерывного) biggrin wacko И по всем другим параметрам тоже, так что вам пишет призрак, всем привет!

не знаю, мне анастезиолог сказал что наркоз 5 лет жизни забирает, и еще какой-то есть поверхностный наркоз. и что он не так вреден, а вот глубокий вреден. вроде наркоз одинаковый или я ошибаюсь.
я был бы рад если бы это было не так, может это правда безвредно но я плохо от наркоза отходил, наркоз мне кажется каварная вещь.
Цитата (Алексей_Денисов)
из лесу, вестимо...

у нас в краснодаре врачи хорошие, думаю они правы, хотя у детей по другому немного.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как убедить ребенка соблюдать диету? (Поделитесь опытом как справляться с детскими капризами в еде)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024