Воскресенье, 05.05.2024, 07:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
мамаИРА
Дата: Пятница, 02.06.2017, 03:55 | Сообщение # 6886
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Voron ()
Возможно она бы болела много и тоже не смогла бы посещать школу постоянно. А так вы хоть уберегли ее.

Цитата ellix ()
Я хочу сказать что дети все ссорятся , которые общительные дак наверно даже больше!

Болела много на домашнем, скарлатину в прошлом году вообще не знаем где подцепила, перенесла в тяжелой форме, вспоминать страшно. Коклюш возможно в школе подцепила когда на контрольную ходила, возможно в поликлинике, и там и там дети были с кашлем, тоже тяжело перенесла хоть и привитая, потому что астматик. Грипп правда один раз был, но очень много вирусных. Заболевание наше отличается от НС, белок и макрогематурия у дочки постоянно,при температуре белок подскакивает до 2 грамм и выше, но сам уходит, без преднизолона. Может поэтому все наши врачи считают что школу посещать желательно, на следующий год опять написали домашнее на период орз, это 2 и 3 четверть. Но будем ходить.
Дети конечно ссорятся, но у мальчишек все проще, даже по новеньким сужу. Мальчика 2 пришли в прошлом году, их приняли не сразу но быстро и уже все нормально, а девочка пришла, так ее девчонки не принимают никак. Находят разные поводы поссориться, придираются. К моей так же, но не все конечно. Двух вполне хватает чтобы дочь не хотела ходить в школу и плакала часто. Ей проще спрятаться, она так привыкла когда была на домашнем. Нам конечно спокойней когда они дома и под присмотром, но детям важней научиться общаться сейчас, чтобы потом дальше получать образование и работать. Тем более школа у нас маленькая-классов по одному только всех и в старших по 12-20 человек, городок не большой. Мне врач изначально говорила что для нас идеальный вариант переехать в деревню и учиться в маленькой школе, но у нас такая школа и есть.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Dasha_Minsk201
Дата: Пятница, 02.06.2017, 07:43 | Сообщение # 6887
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мой Артём в прошлом году учился на дому-всё-равно умудрялся болеть. Ему с его бешеной энергией было тяжело дома,поэтому в этом году стал ходить в школу.Болел не больше,чем другие ОРЗ в лёгкой форме. Как только видела первые симптомы-сразу оставляла дома и лечила. Мама Ира, я думаю,что дело не только в посещении школы-скорее всего у Вас очень добрая,послушная девочка и другие пытаются самоутвердиться,задевая её, потому что видят как болезненно всё это она воспринимает.Пусть старается подружиться хотя бы с одной,не может быть,что все такие задиры. .Мой раньше каждого знакомого считал другом и отдавался этой дружбе до конца..,Пару раз обжёгся-стал умнее..Наверное,каждый учится на своих ошибках. А вообще я рада,что за 12 лет ему есть что вспомнить,кроме болезни. И ещё-мы очень их опекаем из-за проблем со здоровьем-и это понятно.В какой-то момент я поняла,что у меня растёт маменькин сынок.С одной стороны он хочет быть самостоятельным,с другой-не умеет справиться с простейшей проблемой.
 
ellix
Дата: Пятница, 02.06.2017, 07:44 | Сообщение # 6888
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ой, Мама Ира, вот тут я не согласна, что у мальчишек все проще)))) мужчины , они сами по себе с виду сильные, а на самом деле женщины - они морально на много сильнее!!! У нас мальчик сильно чувствительный , хотя и хочет показать себя иногда как ,, стойкий оловянный солдатик,,. Вчера я спросила у одной женщины про сына , как он в школе? ( ему 6 лет). Она говорит хорошо, но не нравится ей что бьют мальчика , очки постоянно сломанные. Мальчик то хоороший , дома говорит брата лупит старшего , а в школе его)))) хотя и ходит уже третий год))). Да, и не надо думать что дочка виновата, что не умеет общаться, пусть другие думают , что плохо воспитали своих детей, что у других детей нет ни жалости , ни сочувствия , ни понимания! А своего ребенка , особенно если он поступает правильно , надо поддерживать ( что бы он был уверенным) и много, много разговаривать и объяснять .


Сообщение отредактировал ellix - Пятница, 02.06.2017, 07:54
 
Dasha_Minsk201
Дата: Пятница, 02.06.2017, 08:01 | Сообщение # 6889
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мама Ира,у Вас красивая девочка-глянула сейчас фото,а красота страшная сила.Ей видимо не хватает уверенности в себе.Делайте ей сногсшибательные причёски и говорите чаще,что она самая лучшая-и пускай недоброжелатели лопнут с зависти.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 02.06.2017, 17:34 | Сообщение # 6890
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Dasha_Minsk201 ()
Мама Ира, я думаю,что дело не только в посещении школы-скорее всего у Вас очень добрая,послушная девочка и другие пытаются самоутвердиться,задевая её, потому что видят как болезненно всё это она воспринимает

Все так, но она не просто ранимая, она совершенно не умеет противостоять, а в жизни без этого никак. Учимся конечно потихоньку.
Цитата ellix ()
Ой, Мама Ира, вот тут я не согласна, что у мальчишек все проще)))) мужчины , они сами по себе с виду сильные, а на самом деле женщины - они морально на много сильнее!!!

Я не о том. У мальчиков все проще в коллективе, у них нет таких интриг и прочего. Либо это в гораздо меньшем количестве.
Цитата Dasha_Minsk201 ()
.Пусть старается подружиться хотя бы с одной,не может быть,что все такие задиры.

Конечно не все. Проблемы с двумя девочками. Остальным либо все равно, либо приятельские отношения наладились. Но я видела как девочки из класса заступались за одноклассницу, которую обидели, хоть она и не дружит ни с кем и практически изгой в классе, но она с ними с первого класса и для всех "своя". Когда обижают мою, она одна. А причины для разборок и бойкотов находятся постоянно, хоть и бредовые, то рюкзак похожий на чей-то купили, то скейт и т.д.
Цитата Dasha_Minsk201 ()
мама Ира,у Вас красивая девочка-глянула сейчас фото,а красота страшная сила.Ей видимо не хватает уверенности в себе.Делайте ей сногсшибательные причёски и говорите чаще,что она самая лучшая-и пускай недоброжелатели лопнут с зависти.

Вот из-за зависти все проблемы и пошли) Девочки лидеры в классе,а тут появилась моя дочь,круглая отличница, любимица учителей, с дочкой дружат мальчики, в общем там открытая ненависть. Я понимаю что такие проблемы могуть быть у любого ребенка, но дочь девочка сильная, просто она жила в любви и заботе, а когда столкнулась с проблемами была в шоке, тяжело переживала. Думаю что не нужно ребенка изолировать от детей, но это мое мнение и каждая мама должна сама решить как лучше. Но только не как лучше для нее и спокойнее, а как лучше для ребенка, и не только сегодня но и в дальнейшей жизни.
Спасибо девочки за поддержку!!!


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Dasha_Minsk201
Дата: Пятница, 02.06.2017, 19:44 | Сообщение # 6891
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думала,что такое бывает только в фильмах-сразу вспомнила фильм "Чучело" с Кристиной Орбакайте в главной роли, наверное-Вы смотрели.Я не думала,что нашим детям можно завидовать-пока сама не столкнулась с этим. Я своему сыну всегда покупала красивую одежду, у него было много игрушек,даю карманные деньги-всё это вызывает зависть у тех детей, у которых этого нет. Просто я себя чувствую виноватой ,что не уберегла его. Поэтому стараюсь почаще его радовать хоть чем-то.


Сообщение отредактировал Dasha_Minsk201 - Пятница, 02.06.2017, 19:47
 
ellix
Дата: Пятница, 02.06.2017, 21:41 | Сообщение # 6892
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ничего, МамаИра, будет дружить с мальчиком - ещё лучшая защита !!!! ( но к такой дружбе ребёнка тоже надо подготавливать)))
 
Dvdudnikova
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 21:40 | Сообщение # 6893
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Мальчик 5 лет,дебют май 2017,сейчас 4-ую неделю принимаем Преднизолон 9 таблеток. Сегодня л/в назначила ацикловир и Виферон 10 дней,так как обнаружили специфический igg и igmк цитомегаловирусу. Написано,что возможна реактивация вируса. Что это значит?Насколько опасно для ребенка с НС. И как быть с Вифероном


Сын 2012 г.р.
дебют май 2017.
ПЗ - 14.05.17 - 05.10.17
 
светик
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 21:50 | Сообщение # 6894
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Ацикловир не действует на цитомегаловирус, виферон и подавно.


 
Voron
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 21:51 | Сообщение # 6895
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Виферон нельзя!!!!!преднизолоном мы подавляем иммунитет - это иммуносупрессия, а вифероном повышаем - это иммуномодулятор!!!! Я Вам пишу как строго рекомендовал профессор Цыгин нам!!!Даже написал нам это в выписке, никаких феронов!
 
Voron
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 21:54 | Сообщение # 6896
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Знаю этим грешат многие врачи, в том числе и наши. Когда в Москве увидели что нам выписывали виферон при простуде, были мягко говоря в ужасе!
 
Dvdudnikova
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 22:44 | Сообщение # 6897
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я понимаю,что Виферон нельзя. Но сейчас начиталась про реактивацию цмв при подавленном иммунитете...В четверг будем сдавать анализ пцр


Сын 2012 г.р.
дебют май 2017.
ПЗ - 14.05.17 - 05.10.17
 
Dasha_Minsk201
Дата: Вторник, 06.06.2017, 07:46 | Сообщение # 6898
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нам тоже когда-то педиатр советовала свечи генферон-потом только на форуме узнала,что нельзя. Не заметила,чтобы они особо влияли на ход заболевания,но больше не пользуюсь.Не думаю,что при таких высоких дозах ПЗ виферон сможет справиться с вирусом. Скорее всего нужно какое-то другое лечение.А так получается ПЗ подавляет иммунитет,а виферон подымает-ерунда какая-то.Но это моё мнение.
 
ellix
Дата: Вторник, 06.06.2017, 12:02 | Сообщение # 6899
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Dvdudnikova, здравствуйте. Вы наберите в поиске по теме ( ни по сайту) слово -виферон и вам выйдут все уже обсуждаемые ответы Михаила Юдовича по этому вопросу и за одним и по этому вирусу тоже)))
 
Dvdudnikova
Дата: Вторник, 06.06.2017, 13:32 | Сообщение # 6900
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ветку форума прочитала от корки до корки за три недели. Сколько раз уже писали,и я повторю - после прочтения стало намного легче. Первые два дня в больнице была паника и отчаяние. Спасибо всем огромное за этот сайт и данную ветку особенно


Сын 2012 г.р.
дебют май 2017.
ПЗ - 14.05.17 - 05.10.17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024