Суббота, 04.05.2024, 05:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
crendello
Дата: Среда, 15.03.2017, 09:25 | Сообщение # 6286
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Agatha ()
А в НЦЗД не настаивали на биопсии перед Сандиммуном?

Нет. Но мы не у Цыгина были, там могли настаивать. Михаил Юдович писал и скидывал нам всем рекомендации где написаны все показания для биопсии (среди которых появление НС в возрасте до года и после 12 лет, гормонорезистентность и прием циксплорина более 2 лет). Назначение Сандиммуна не достаточное основание для биопсии, что-то должно быть еще и если это еще врачи не могут пояснить, то и соглашаться не стоит.


Сообщение отредактировал crendello - Среда, 15.03.2017, 09:32
 
Dasha_Minsk201
Дата: Среда, 15.03.2017, 09:29 | Сообщение # 6287
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
аллергия на пыль,тополиный пух, на цветение берёзы, библиотечная пыль (книжная),на перо птицы (подушки перьевые),мягкие игрушки убрать -это пылесборник, желательно убрать пледы (или часто их стирать)и никаких животных,можно оставить рыбок.Пищевая: чаще всего на белок молока-я давала козье-только немножко разбавлять с водой-оно жирное,но не аллергенное, у нас сыпало от детского питания,-это аллергия на сахар, надо подбирать на фруктозе,часто на цитрусовые, на яйцо,курицу,красные овощи и фрукты. Это минимум.По кремам-нам тоже советовали,но при внешней красоте-аллерген в крови остаётся.Поэтому вопрос сложный.Когда подрастёте-найдите всё-таки центр типа ""Нордин" или "Чароуны лекар",.Мы случайно узнали 7 лет назад и нам отметили всё,на что есть аллергия. К пальчику цепляли электрод и на компьютере всё было видно. Не больно и не опасно.
 
светик
Дата: Среда, 15.03.2017, 09:57 | Сообщение # 6288
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Не льстите себе. Такая диагностика-полный развод на деньги только. Никакой научной и доказанной базы не несёт.




Сообщение отредактировал светик - Среда, 15.03.2017, 09:57
 
roz1299
Дата: Среда, 15.03.2017, 10:56 | Сообщение # 6289
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Dasha_Minsk201 ()
К пальчику цепляли электрод и на компьютере всё было видно. Не больно и не опасно.


для кошелька - опасно, для диагностики - бесполезно


у природы нет плохой погоды
 
Dasha_Minsk201
Дата: Среда, 15.03.2017, 12:11 | Сообщение # 6290
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я не берусь отвечать за диагностич. центры России,я говорю о том центре,где мы были. И у меня нет оснований им не доверять. Я сидела рядом и всё видела,даже была видна степень аллергии. По деньгам-около 25 долл.-деньги небольшие.Нас проверили на 102 аллергена и выделили всё,чего нам стоит опасаться.
 
Ele_Bandito
Дата: Среда, 15.03.2017, 18:22 | Сообщение # 6291
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
crendello ,попробуйте увлажняющую эмульсию(не крем!) для тела скин актив.Не хуже авена на мой взгляд.сама страдаю атопией,очень хорошо помогает и стоит от 200 до 300р
 
crendello
Дата: Среда, 15.03.2017, 20:16 | Сообщение # 6292
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ele_Bandito, спасибо попробуем.
 
Agatha
Дата: Среда, 15.03.2017, 21:49 | Сообщение # 6293
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
может еще быть аллергия на мыло, шампуни, порошок стиральных и т.д.

да, еще стиральный порошок остается (мыло у нас гипоаллергенное, им же и голову моем). надо что-то другое для стирки подобрать.
Цитата Dasha_Minsk201 ()
у нас сыпало от детского питания,-это аллергия на сахар, надо подбирать на фруктозе,часто на цитрусовые, на яйцо,курицу,красные овощи и фрукты.

да мы ничего не едим аллергенного. тем более детское питание не употребляем. Кстати, красные и оранжевые овощи можно есть термически обработанными, тк их аллергены термолабильны. А вот из чего делают детское питание, что всех сыпет на красное, когда не должно, очень хороший вопрос.
Цитата Dasha_Minsk201 ()
К пальчику цепляли электрод и на компьютере всё было видно.

меня муж до рождения детей водил в такой центр, разочарование полное. Мне там "приписали" миллион женских болезней и сказали, что если я сдам анализы в лаборатории, то они ничего не покажут. И действительно ничего не показали)) А мужу вирус Эпштейна-Бара поставили, хотя он для взрослых не опасен и активный период всего 1-2 недели. Ему же рассказали, что он долгие годы им болен)) Но вот про отдельных гомеопатов и целителей наслышана, даже от мам детей с НС, которым здорово помогли.
 
Dasha_Minsk201
Дата: Четверг, 16.03.2017, 08:00 | Сообщение # 6294
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
действительно кидалово. Если государство не контролирует такие учреждения-они превращаются в аппарат по выкачиванию денег. Очень жаль,потому что у нас многие возили детей и все довольны результатом. А аллергия очень опасна,я даже не думала,что до такой степени. У одних знакомых дала осложнение на ноги-не помню,как называется это заболевание (у него была очень сильная аллергия на многие продукты).,Когда увидела,как дед внуку покупал по 5 шоколадок ,я ужаснулась,но люди не хотят слушать советы. У второй знакомой у сына развился диабет,тоже не обращали внимание на то,что ребёнка сыпало,давали всё подряд. Не хочу никого напугать,просто такая реальность.
 
crendello
Дата: Четверг, 16.03.2017, 09:07 | Сообщение # 6295
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Agatha ()
Но вот про отдельных гомеопатов и целителей наслышана, даже от мам детей с НС, которым здорово помогли.

Как то читал, что лучший эффект при лечении НС, помимо приема гомеопатических средств, достигается с подключенными гормональными глюкокостероидами smile Суют гормоны, а говорят, смотрите это наши лекарства помогают, а ПЗ - это так, витаминка. Вообще это обсуждать да же не хочется и противно, в большинстве случаев такие целители и иже с ними, понятия не имеют что это за заболевание. И давайте не забывать простую истину: увеличить длительность жизни людей во всем мире за последние 100 лет помогла именно наука (ее развитие) и медицина (открытие новых антибиотиков и др. лекарств), а не гомеопаты и целители.
Понимаю, что иногда хочется верить в чудо, и оно иногда случается, что нельзя объяснить с научной точки зрения, тем не менее таких случаев единицы. Поэтому обращаемся к врачам, а не шарлатанам.

Это так к слову, чтобы люди не искали того, чего искать не нужно.
 
NewIrisha
Дата: Четверг, 16.03.2017, 11:21 | Сообщение # 6296
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу подсказать тех кто принимает сандиммун Неорал в растворе где и как вы приобретаете его. В нашем регионе не могу найти в наличии( только капсулы), а для увеличения концентрации нам нужен раствор.


Сын 27.02.12 г.р., хр.гломерулонефрит нефротическая форма, дебют 2.06.14г, рецидив пятый 12.12.16г. С 19.12.16 сандиммун неорал 130 мг.
 
crendello
Дата: Четверг, 16.03.2017, 11:46 | Сообщение # 6297
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте.
А у вас какой регион ?
В Москве и области есть в наличии, но далеко не во всех аптеках. Иногда спрашивают рецепт на него.
 
NewIrisha
Дата: Четверг, 16.03.2017, 12:11 | Сообщение # 6298
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алтайский край.


Сын 27.02.12 г.р., хр.гломерулонефрит нефротическая форма, дебют 2.06.14г, рецидив пятый 12.12.16г. С 19.12.16 сандиммун неорал 130 мг.
 
NewIrisha
Дата: Четверг, 16.03.2017, 12:12 | Сообщение # 6299
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Новосибирская область рядом. Там тоже не могу найти( пишут что в аптеках нет.


Сын 27.02.12 г.р., хр.гломерулонефрит нефротическая форма, дебют 2.06.14г, рецидив пятый 12.12.16г. С 19.12.16 сандиммун неорал 130 мг.
 
crendello
Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:29 | Сообщение # 6300
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
NewIrisha, да то же пробежал глазами несколько аптек в Бийске, Барнауле, что то нет в наличии. Можно конечно узнать у них когда планируются поставки.
Я могу предложить вариант, с покупкой и отправкой из Москвы.
1. DHL к сожалению большие деньги берет в Ваш регион, более 2000 рублей.
2. EMS берет 900 рублей. (с описью вложения и объявленной ценностью). Срок 3-6 дней. (с официального сайта).
3. Почта России 550 рублей (с описью вложения, ценностью и наклейкой "осторожно"). Срок заявляют 7-9 дней. (с официального сайта).

Цена в Москве, в аптеке Самсон-Фарма 4600 (но тут могут рецепт спросить, которого у меня нет на руках), на сайте Piluli 4868 (тут с бесплатной доставкой, рецептом не интересуются).

Вопрос в том, что я не знаю как они доставлять будут, если самолетом и посылка будет в багажном отделении, то лекарство замерзнет (главное чтобы пузырек не раскололся, так как при кристаллизации раствор будет расширяться) - и не знаю как отразиться это на его свойствах, после разморозки. В инструкции написано следует хранить при температуре не выше 30°C и все.
Почта России частенько свои посылки отправляет "АБЫ КАК", поэтому и страховка нужна на всякий случай.


Сообщение отредактировал crendello - Четверг, 16.03.2017, 13:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024