Пятница, 19.04.2024, 06:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ксюшенька
Дата: Четверг, 12.05.2016, 19:33 | Сообщение # 3451
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата lenor24 ()
ксюшенька, А как ваши дела?

Здравствуйте,у нас продолжается какая то неразбериха.Напомню после месяца ремиссии без пз,тест полоски стали фиксировать небольшие скачки белка(то есть ,то нет).Запаниковала еще больше когда пришел результат 1,0(хотя перед тем как сдать эту мочу в лабораторию,сама опускала туда тест полоску и значение было 0,1).Врач сказала как можно скорее пересдать.Удалось экстренно договориться пересдать,результат 0,444,следом в суточной 0,31г/сут.,а далее пошли и лабороторные анализы и по тест полоске отрицательные.Вчера сдавали снова суточную показало 0,10 г/сут.Сейчас мерила мочу тест полоской она вроде и не сказать что 0,1 но и не ярко желтая.В общем я все же в растерянности оттого что не могу понять с чем это связано.Правда есть одно подозрение на аллергию.На что у нас точно аллергия я не знаю.Проявляться это стало недавно,на запястье ручек с тыльной стороны появляются пятна,как бы шершавенькие.Начинаю давать супрастин и мазать фенистилом,вроде постепенно все проходит.Может я уже конечно брежу и пытаюсь сама выдумать причины...Квоту нам подтвердили.Так что мы в ожидании госпитализации.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
MarishkaSH
Дата: Четверг, 12.05.2016, 20:14 | Сообщение # 3452
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Дозу мы так снижаем сейчас, получив анализы (о них я писала выше) наш врач с выходных сказал снижать с 11 таблеток через день на 6 таблеток через день. До этого мы пропили 11 т. через день месяц. У нас рецидив № 1.


Сообщение отредактировал MarishkaSH - Четверг, 12.05.2016, 20:15
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 12.05.2016, 20:20 | Сообщение # 3453
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата MarishkaSH ()
Дозу мы так снижаем сейчас, получив анализы (о них я писала выше) наш врач с выходных сказал снижать с 11 таблеток через день на 6 таблеток через день. До этого мы пропили 11 т. через день месяц. У нас рецидив № 1.

Марина,здравствуйте,а ваш врач вам не объяснил почему действительно с 11 на 6?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 12.05.2016, 20:28 | Сообщение # 3454
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата MarishkaSH ()
При лечении дебюта схема была такова: 4 недели -2 мг/кг ежедневно, 4 недели 2 мг через день, 4 недели - 1,5 мг, 4 недели -1 мг, 4 недели 0,5 мг и потом отмена.

Марина,получается от дебюта заболевания,до отмены пз,вы его пили где то 5 месяцев?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
MarishkaSH
Дата: Четверг, 12.05.2016, 21:04 | Сообщение # 3455
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ксюшенька, Да, без малого почти 5 месяцев. А по поводу прима сейчас доктор говорит так: 11 таблеток на наш вес это приблизительно 1,7-1,8 мг, а 6 таблеток - это 1,03 мг.
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 12.05.2016, 21:14 | Сообщение # 3456
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата MarishkaSH ()
Да, без малого почти 5 месяцев. А по поводу прима сейчас доктор говорит так: 11 таблеток на наш вес это приблизительно 1,7-1,8 мг, а 6 таблеток - это 1,03 мг.

Ну тогда получается еще в дебюте вас слишком мало продержали на терапии пз.А вот по поводу таблеток все равно непонятно,Сколько сейчас весит ребенок?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Voron
Дата: Пятница, 13.05.2016, 00:12 | Сообщение # 3457
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Михаил Юдович и форумчане! У моего сына с неделю начал появляться белок от 0, 063 , вчера 0,035, при этом я начала давать полторы таблетки ПЗ эту неделю ни как всегда через день а ежедневно, испугавшись нарастания. Ребенок не болеет, но нагрузки физически есть, велосипед, самокат - это его стихия в его 3, 7 лет!!! Ограничить не особо получается, а сейчас пришел ответ из Инвитро, сегодня отвезли именно туда , так вот там значение 0, 149 при норме0,140 в их лаборатории. По тесте -полоске урибел чисто!!! не знаю, что и делать?
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 13.05.2016, 00:22 | Сообщение # 3458
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Voron,нам в этом случае советуют сдать суточный анализ мочи на общий белок.Мы уже две недели дергаемся с этими скачками,дочка у нас 3,3 гиперактивный неусидчивый ребёнок,в движении постоянном.А на счет лаборатории,по-моему как то уже crendello писал и я уже с эти столкнулась,что в разных лабораториях часто бывает показывает разные значения


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.


Сообщение отредактировал ксюшенька - Пятница, 13.05.2016, 00:26
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 13.05.2016, 05:41 | Сообщение # 3459
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата ксюшенька ()
.Проявляться это стало недавно,на запястье ручек с тыльной стороны появляются пятна,как бы шершавенькие.

Так атопический дерматит проявляется, он на продукты питания. У моей на молоко, тоже на кистях с тыльной стороны. Лучше просто местно лечить, но если внутрь принимать что-то то предпочтительней зиртек. Сейчас всё цветет, а это усиливает аллергию, так как есть такое понятие- перекрёстная аллергия. Например в период цветения берёзы нельзя яблоки, подсолнечное масло и т.д, так как это перекрёстные аллергены и при попадании в организм в совокупности реакция сильней.
При дерматите для начала можно к гастроэнтерологу сходить.
Сейчас я дочь подготавливаю к цветению, заранее начинаем принимать препараты+она на ингаляторе постоянно, а раньше, особенно в августе когда полынь цветёт по скорой ездили с приступами атопической астмы, при обострениях белок до 2 грамм поднимался. Именно от сильной аллергической реакции, без вирусов и температуры. В стационаре кололи дексаметазон по несколько дней, он сильней преднизолона намного, белок уходил конечно, но стараюсь предотвращать такие обострения, а для этого нужен контроль аллергии.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Voron
Дата: Пятница, 13.05.2016, 07:34 | Сообщение # 3460
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня по тест-полоскам альбуфан и урибел опять чисто абсолютно! Поедем в свою лабораторию, где лаборант нас знает, она очень тщательно смотрит мочу, вот у нее в теч недели от 0,063 до 0,035. Сейчас опять повезем. Что-то в Инвитро в этот раз совсем не совпадает ни с нашими полосками ни с лаборантом нашим. Если что сдадим суточную конечно.
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 13.05.2016, 09:29 | Сообщение # 3461
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
мамаИРА, что же получается проявление дерматита никак нельзя сдержать,и без лекарств он постоянно будет приводить к скачкам белка и обострениями?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 13.05.2016, 10:37 | Сообщение # 3462
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата ксюшенька ()
мамаИРА, что же получается проявление дерматита никак нельзя сдержать,и без лекарств он постоянно будет приводить к скачкам белка и обострениями?

К конкретным обострениям приводят только сильные проявления аллергии. астмы, дерматита. У вас немного совсем. Чтобы не было обострений дерматита нужно диету соблюдать гипоаллергенную. Но для начала надо разобраться есть ли аллергия и дерматит. Нужно к аллергологу или к гастроэнтерологу, с дерматитом мы сначала к гастроэнтерологу ходили, назначал препараты связанные с пищеварением, а с аллергией уже у аллерголога-иммунолога наблюдаемся. Нам в Москве, в НИИ, при первой госпитализации сразу сказали, что если бы не аллергия, то анализы мочи были бы лучше . У дочки постоянно плохие анализы, не бывает от слова вообще хороших, но при усилении аллергии становятся хуже.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 13.05.2016, 16:08 | Сообщение # 3463
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
мамаИРА,получается у вас на фоне дерматита всегда какое то кол-во белка присутствует?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 13.05.2016, 17:33 | Сообщение # 3464
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата ксюшенька ()
мамаИРА,получается у вас на фоне дерматита всегда какое то кол-во белка присутствует?

Да. Он увеличивается, у дочки вообще 0.1-0.2 белок постоянно, вот сейчас при усилении аллергии ( у дочки поллиноз а сейчас всё цветёт) 0.3-0.5 белок. Проблема в том что у дочки не только дерматит, но и аллергические риноконьюктивит, астма, вагинит. Всё это развилось после длительной схемы приёма иммуностимуляторов, мы так герпес лечили. Ринит у дочки круглогодичный, как и астма, всё остальное периодически. При обострении любого из этих заболеваний моча становится хуже. Дерматит у дочки на молоко, поэтому мы его исключили практически, сейчас нашли одну марку, на которую нет аллергии, видимо в нём нет молока)))
Дерматит контролировать проще, чем поллиноз например. Поэтому вам нужно разобраться есть ли аллергия вообще и если это атопический дерматит то разобраться с диетой. У вас ведь есть анализы на руках, посмотрите, обычно при аллергии повышены эозинофилы( в общем анализе крови) и иммуноглобулин Е. При аллергии даже со здоровыми почками может быть незначительное количество белка и эритроцитов, это мне врачи сказали.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 13.05.2016, 18:06 | Сообщение # 3465
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Там к сожалению нет этих показателей.А сейчас вы какие препараты принимаете?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024