Вторник, 19.03.2024, 05:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
цуцик
Дата: Пятница, 21.10.2016, 11:30 | Сообщение # 4726
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович ,здравствуйте. Пожалуйста ответе на вопрос,а то себя изведу за выходные уже вся на нервах, дочке 8 месяцев 12 октября сдавали кровь ,мочу все в норме ,в пятницу температура 37.7 в субботу и воскресенье ничего не было, в понедельник 38,7 (думаем на зубы) больше не было температуры. в среду сдали мочу следы белка ,лейкоциты до 5,соли ураты и бактерии в большом кол-ве,сегодня пересдали анализ узнаю в понедельник моча вся мутная была и с осадком (мясо еще не едим) направили к нефрологу на прием? могла ли температура дать соли в большом колличестве ? и что делать ?
 
Kravchenkod
Дата: Суббота, 22.10.2016, 13:31 | Сообщение # 4727
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
crendello,Александр здравствуйте,вопрос к вам.Я ранее писала что пьем 1табл пз и вместо 100 мш 75 мг с-н..после недавней ангины пьём каждый день пз белок 1 гр уже 7 день.врачь сказала понять до 100 мг.имею ли право сейчас добавить или подождать когда в ремиссию сейчас выйдем?


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций


Сообщение отредактировал Kravchenkod - Суббота, 22.10.2016, 13:35
 
crendello
Дата: Суббота, 22.10.2016, 13:48 | Сообщение # 4728
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здраствуйте. Я не понял, вы пьете 1 т пз каждый день или 2 мг/кг ? У вас рецидив и лечить его нужно каждодневным приемом макс.дозы как выйдете в ремиссию (в теч 7-10) дней, то переходите на 1.5 мг/кг через день в теч месяца и в этот момент можете подбирать оптимальную дозу сандиммуна.
 
Kravchenkod
Дата: Суббота, 22.10.2016, 14:04 | Сообщение # 4729
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет пьём 1 т каждый день,врачь сказала каждый день пить и прибавить 1 табл с-н.вот и спрашиваю как лучше сейчас сделать потому что у него уже отечность под глазами


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
crendello
Дата: Суббота, 22.10.2016, 16:02 | Сообщение # 4730
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Честно я с таким не сталкивался и не буду врать, не знаю можно ли увеличив дозу сандиммуна выйти в ремиссию. По логике все должно сработать, однако я бы предпочел выходить в ремиссию на макс дозе пз. А сколько времени прошло после рецидива и до сегодняшнего дня что уже отеки пошли??
Если отеки начали появляться надо оперативней выходить в ремиссию...если один сандиммун не удержал ремиссию - очень сомневаюсь что 1 т пз каждый день может хватить. Тогда уж увеличить дозу сандиммуна сейчас.


Сообщение отредактировал crendello - Суббота, 22.10.2016, 16:05
 
crendello
Дата: Суббота, 22.10.2016, 16:08 | Сообщение # 4731
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А вообще на что надеялась ваша врач не ясно. Все у вас было прекрасно и концентрация в норме, зачем эти эксперименты со снижением доз...статью что ли пишет.
 
Kravchenkod
Дата: Суббота, 22.10.2016, 16:26 | Сообщение # 4732
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну походу пишет))время прошло 7 дней..и вот что делать как быть...


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
crendello
Дата: Суббота, 22.10.2016, 16:34 | Сообщение # 4733
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
За 7 дней и 1 грамм...а до этого динамика белка как выглядела. То есть в первый день сколько было на 2 3 4. Просто надо понять это "лечение" ведет вообще к ремиссии. Если пару дней назад белок был скажем 3 г...а сейчас 1, то это успех однако неизвестно сколько еще времени понадобится чтобы выйти в ремиссию.Сейчас альбумин упадет ниже отметки в 25 г и придется в больницу ложится чтобы в/в вливать его.
 
цуцик
Дата: Суббота, 22.10.2016, 21:32 | Сообщение # 4734
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, дайте совет у меня истерика дочке 8 месяцев 12 октября сдавали аом и оак все в норме ,14 температура 37,7 15,16 ничего 17 температура 38,7 (думаем на зубы) хотя педиатр сказала нет ,но зуб то вылез ,сдаем мочу 19 показало следы белка, лейкоциты до 5,соли ураты и бактерии в большом кол-ве ,пересдала 21 анализ еще не знаю ,сегодня повезла платно и чуть там не упала белок 0,75 ,эретроциты 5-6 ,лейкоциты сплошь так и написано ,больше ничего нет все в норме . Я вообще в шоке даже не знаю куда бежать ,но откуда это все взялось ,если это правда то какие то проявления должны быть у ребенка ,меня до понедельника инфаркт хватит
 
crendello
Дата: Суббота, 22.10.2016, 21:55 | Сообщение # 4735
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
цуцик, просто пример, жена отравилась, боли в пояснице, сдали мочу - белок 0,68. Через два дня все прошло и никакого белка. Я к тому что почки на все могут реагировать, аллергические реакции, различные инфекции, отравления. Также и заболеваний куча: и ангина, грипп, пиелонефрит, да много чего может быть. Судя по всему какая-то инфекция у вас, может быть антибиотики необходимы будут, вылечите ее и белок уйдет сам собой.

P.s. а если думаете о страшном, то НС диагностируется так:
Диагноз устанавливается на основании наличия триады симптомов:
- протеинурия более 3г/сут ( >50 мг/кг/сут);
- гипоальбуминемия (менее 25 г/л);
- гиперлипидемия.

P.s.s но думаю, что у вас ничего этого нет...


Сообщение отредактировал crendello - Суббота, 22.10.2016, 22:04
 
цуцик
Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:21 | Сообщение # 4736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я просто думаю с такими анализами что то уребенка должно быть а унас вообще никаких признаков
 
svetsky
Дата: Вторник, 25.10.2016, 00:55 | Сообщение # 4737
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
цуцик, это может быть банальная ИМВП. Пролечитесь антибиотиком и никаких последствий не будет.
Мы выписались из больницы. Пропили 10 дней 8 таблеток метипреда, сейчас на цикле по 6 штук через день. Врач расписала схему снижения - после 4-х недель начинаем снижение по 1\2 таблетки в неделю. Надо дойти до 3-х штук, а там будет страшно. Рецидив случился на 3-х штуках, при ОРВИ. Впереди зима, у нас это время сплошных вирусов.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
snyatka
Дата: Среда, 26.10.2016, 09:35 | Сообщение # 4738
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, здравствуйте. У нас рецидив, болеем с августа 2010 года, последние пару лет рецидивы случались раз в год, сидим на преднизолоне всегда, в ремиссию -на поддерживающей дозе. Сейчас белок зашкаливает,на фоне Орви, сегодня 9тый день ежедневного приема преднизолона и белок не уходит вообще, показатели крови в норме, обычно максимум в течение недели у нас белок уходил, а сейчас нет..что это может значить? Спасибо..
 
essorina
Дата: Среда, 26.10.2016, 10:23 | Сообщение # 4739
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
snyatka, с 2010 года постоянно на ПЗ?
 
crendello
Дата: Среда, 26.10.2016, 11:14 | Сообщение # 4740
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
snyatka, здравствуйте. У некоторых и через 20 дней ремиссия только наступает. Надо подождать.

Гормонорезистентным в детском возрасте считается НС если ремиссия не наступила в течение 6 недель лечения преднизолоном в дозе 60 мг/м2 поверхности тела (2 мг/кг/сут). В этих случаях целесообразно продолжить лечение в этой же дозе до 8 недель.


Сообщение отредактировал crendello - Среда, 26.10.2016, 11:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024