Вторник, 19.03.2024, 13:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
snyatka
Дата: Среда, 26.10.2016, 12:57 | Сообщение # 4741
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ясно, спасибо. Просто обычно 4-7 дней и белок падал, а сейчас нет. Будем ждать
 
ggdaadma
Дата: Четверг, 27.10.2016, 05:13 | Сообщение # 4742
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Всем доброе утро! Есть несколько вопросов. Дочь заболела( горло , температура) Сегодня утром подписала и в горшке на дне я увидела сразу крупинки мелкого песка коричнего цвета ( горшок был чистый- специально вечером помыла чтобы утром мочу проверить) белка по полоске нет, этот песок вылила на бумагу и пощупала- на ощупь как соль. Анализы уже сегодня не успеем сдать. Сейчас ещё раз помыла горшок и жду чтобы с фотографировали. Сто это может быть?
 
snyatka
Дата: Четверг, 27.10.2016, 14:14 | Сообщение # 4743
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да постоянно на преднизолоне с 2010
 
цуцик
Дата: Четверг, 27.10.2016, 14:31 | Сообщение # 4744
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ggdaadma я утверждать не буду ,но в связи с тем что у младшей была температура(я думаю зуб вылезал) и наш педиатр уже боится из-за старшего ребенка мы за эту неделю 3 раза сдали мочу и когда нашли соли в большом колчестве и я их видела,когда отвозила мочу,перерыла весь интернет так вот у нас показали ураты соли и там написано если у вашего ребенка накануне была температура ,давали лекарство жаропонижающее и.т.д то возможно из-за этого соли ,кстати в следующем анализе уже не были зато вылезли лейкоциты,не одно так другое
 
ggdaadma
Дата: Четверг, 27.10.2016, 14:35 | Сообщение # 4745
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо что ответили. Тоже в инете такое видела. Я с фотографировали но почему то не могу с телефона вставить.
 
mkagan
Дата: Четверг, 27.10.2016, 16:11 | Сообщение # 4746
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Из-за нагрузки на работе не хватает времени и энергии вникнуть во все новые вопросы - отвечать буду в выходные


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
essorina
Дата: Четверг, 27.10.2016, 18:40 | Сообщение # 4747
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата snyatka ()
да постоянно на преднизолоне с 2010

а за побочными явлениями как следите? рост, давление, зрение, желудок. уже 6 лет на ПЗ, а отменять пробовали?


Сообщение отредактировал essorina - Четверг, 27.10.2016, 18:48
 
itd
Дата: Четверг, 27.10.2016, 20:25 | Сообщение # 4748
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.Начали пить С-Н, давление стало 110-115/75-80.Мальчик, 7 лет,вес 33'5,рост 132'5.это уже гипертензия?Врач нам пока ничего не назначает от давления.Может уже нужно что то принимать. Подскажите каким для нас должно быть давление
 
itd
Дата: Четверг, 27.10.2016, 20:28 | Сообщение # 4749
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда были на ПЗ, давление всегда было 100/70,это норма.А вот сейчас только с утра бывает таким,вечером в основном такое, о котором я спрашивала в предыдущем сообщении
 
snyatka
Дата: Четверг, 27.10.2016, 21:23 | Сообщение # 4750
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а за побочными явлениями как следите? рост, давление, зрение, желудок. уже 6 лет на ПЗ, а отменять пробовали?

опечаталась .. мы на ПЗ с 2013года. Побочных действий не наблюдали. вот интересно, а как желудок проверяют..нам ни разу не назначали, к окулисту я сама ходила, рост и вес все в норме, а вот про желудок никто ни слова тут в поликлинике..только на форуме читаю, ребенок не жалуется, в туалет ходит регулярно, кушает хорошо
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 28.10.2016, 07:16 | Сообщение # 4751
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
snyatka,здравствуйте,очень плохо что за столько лет вы не разу не проверяли желудок.ПЗ наносит ему очень сильный вред.Даже если ребенок не жалуется ,это не значит что все хорошо с желудком.У меня тоже дочка не жалуется,но тем не менее Как и у многих других у нас гастродуоденит, периодически пьём курсами нексиум.Как его проверяют?Делают гастроскопию.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
crendello
Дата: Пятница, 28.10.2016, 09:08 | Сообщение # 4752
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
snyatka, ксюшенька все верно написала, у нас так же при отсутствии жалоб со стороны ребенка, было много всяких побочек найдено, при этом сказали, что еще легко отделались...
 
crendello
Дата: Пятница, 28.10.2016, 10:44 | Сообщение # 4753
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
itd, по центильным таблицам, норма для вас 100/60. А гипертензия начинается с 118/78


Сообщение отредактировал crendello - Пятница, 28.10.2016, 10:44
 
itd
Дата: Пятница, 28.10.2016, 12:14 | Сообщение # 4754
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Значит пора пить препараты от давления
 
lenor24
Дата: Пятница, 28.10.2016, 13:15 | Сообщение # 4755
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ксюшенька, Добрый день. Вам делали гастроскопию под наркозом или нет? Мы когда были на обследовании летом просила ,чтобы проверили желудок, а мне ответили ,что таким деткам,нам 4,делают только под общим наркозом,вот я и задумалась... как быть???


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024