Пятница, 29.03.2024, 10:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
lenor24
Дата: Среда, 30.03.2016, 09:57 | Сообщение # 3226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Voron, У нас в последнем общем анализе крови лимфоциты были 62 (нам 4,3...это сразу после ротовируса ,4 дня мы просто лежали ,ничего не кушали и не могли пить,сразу рвота) наш нефролог по поводу лимфоцитов сказала ,что все хорошо,Вы поменьше читайте интернет)))иногда он нам вредит)))


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
ксюшенька
Дата: Среда, 30.03.2016, 10:51 | Сообщение # 3227
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Добрый день,Михаил Юдович и всем форумчанам!!!Хотела поинтересоваться после отмены пз нужно ли и дальше принимать кальций д3?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
crendello
Дата: Среда, 30.03.2016, 11:25 | Сообщение # 3228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, в принципе необязательно...ребенок молочные продукты ведь кушает, сейчас солнышко, витамин Д и так вырабатывается, так что можно и не давать...Михаил Юдович писал ранее, что его полезно пить и в зимний период всем детям в качестве профилактики.


Сообщение отредактировал crendello - Среда, 30.03.2016, 11:26
 
3лата
Дата: Среда, 30.03.2016, 11:32 | Сообщение # 3229
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоже задаюсь этим вопросом.У нас кальций крови 1,36.Правда,месяц назад сдавали.Лечащий врач сказала-не надо,пьют на большой дозе.Я всё равно даю пол таблетки через день Са500 Д3 200.
 
ggdaadma
Дата: Среда, 30.03.2016, 11:52 | Сообщение # 3230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата 3лата ()
Преднизолон оборвали вам резко?Что говорят врачи,ОПН не сказалась на функции почек? Всё должно быть хорошо,мы же видим тут примеры.Сандиммун надолго?

В тот раз когда ОПН был преднизолон медленно убирали-и белок помаленьку появлялся-но все равно нам его совсем убрали и сразу поехал белок вверх. Потом уже когда заного назначили-снижали целый год но еще пили сандиммун не изменяя дозы. Получаеться в 2014 году в мае после ОПН назначили сандиммун 140мл и преднизолон на полной. В течении года снижали преднизолон и убрали совсем а сандиммун на той же дозе-потом сандиммун начали снижать-полуучаеться почти два года уже его пьем-сейчас осталось 30мл в сутки
 
3лата
Дата: Среда, 30.03.2016, 12:03 | Сообщение # 3231
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
crendello, расскажите,пожалуйста,про лечение циклоспорином.Так сказать,из первых уст.Не мне,так другим пригодится.Есть ли в аптеках,нужен ли рецепт?Сколько стоит и на какое время хватает(он жидкий?)Курс не менее 2 лет,но и не дольше?Делают попытку отменить,потом применяют что-то более серьёзное?Если ребёнок на инвалидности,должны выдавать бесплатно,наверняка выдают заменители и они хуже?Доверяете ли Вы частным сетевым лабораториям(проверка концентрации).Шквал вопросов. Заранее спасибо.
 
3лата
Дата: Среда, 30.03.2016, 12:15 | Сообщение # 3232
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ggdaadma,Спасибо большое за ответы.Боялась обидеть Вас своим любопытством.Это попытка разобраться в нюансах заболевания.Хорошо бы,рассказы родителей на форуме читали врачи и делали для себя выводы.
 
crendello
Дата: Среда, 30.03.2016, 12:42 | Сообщение # 3233
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата 3лата ()
crendello, расскажите,пожалуйста,про лечение циклоспорином.Так сказать,из первых уст.Не мне,так другим пригодится.Есть ли в аптеках,нужен ли рецепт?Сколько стоит и на какое время хватает(он жидкий?)Курс не менее 2 лет,но и не дольше?Делают попытку отменить,потом применяют что-то более серьёзное?Если ребёнок на инвалидности,должны выдавать бесплатно,наверняка выдают заменители и они хуже?Доверяете ли Вы частным сетевым лабораториям(проверка концентрации).Шквал вопросов. Заранее спасибо.


Лучшая форма циклоспорина Сандиммун Неорал. В жидком виде есть, мерные шприцы в комплекте (все удобно). В аптеках в наличии присутствует, но так как он недешевый (1 флакон на 100 мг - 50 мл, стоит порядка 5000 рублей), то иногда приходится под заказ заказывать, в принципе рецепт требуют, но я лично покупал в двух аптеках без рецепта (то есть раз на раз не приходится), но лучше им обзавестись. В принципе это лекарство входит в перечень медикаментов, которым Вас может обеспечить районная клиника Вашего региона (но это для детей до 3-х лет, после 3-х лет нужна инвалидность), другой вопрос, купят ли они Вам Сандиммун Неорал, или более дешевый аналог Экорал (Чехия) - он, как говорят, хуже, может быть и ремиссию держит хуже, не знаю точно, . Хватает 1 флакона примерно на 1,5 - 2 месяца (все зависит от дозы и веса ребенка). Курс да не менее 2 лет, далее если не было рецидивов, уже принимается решение о попытке уйти с него. Если ремиссия не будет держаться, или наступает рецидив через какое-то время, может быть принято решение повторно назначить циклоспорин. Правда после 2-летнего приема, возможно придется делать биопсию, чтобы узнать как отразился 2-летний прием на почках (С-Н - нефротоксичен). Если циклоспорин не помогает держать ремиссию, то применяются схемы с комбинированием 2-х, а иногда и трех лекарств, например ПЗ+циклоспорин, или циклоспорин+ПЗ+селл-септ...и т.д.
В принципе я лично лабораториям типа Инвитро не доверяю, у них большая погрешность в измерениях, при приеме циклоспорина важна точность. Сдаем в лаборатории НЦЗД.


Сообщение отредактировал crendello - Среда, 30.03.2016, 12:51
 
ggdaadma
Дата: Среда, 30.03.2016, 13:09 | Сообщение # 3234
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата 3лата ()
Спасибо большое за ответы

Вы нисколькоменя не обидели. Это нормально-искать информацию и быть вооруженным. Сандиммун-неорал с этого года бесплатно не дают. Если есть еще вопросы-спрашивайте, мне не трудно отвечать если кому то полезно то что я пишу..
 
Voron
Дата: Среда, 30.03.2016, 14:44 | Сообщение # 3235
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моему да 3,5 года сейчас, очень надеюсь что все наладится с кровью.Меня очень холестерин волнует, почему растет не понятно. Диету соблюдаем, плюс у нас целиакия, никогда не едим полуфабрикаты, макароны только рисовые или кукурузные, правда стала давать иногда творог вместо нулевки 8 % жирности, может нельзя да и окуня могу запечь в духовке или скумбрию, правда ребенку это дается по крошке, но может достаточно. Масла нет нигде, кроме оливкового в салате и сливочного на хлебце. Хлеб не едим совсем. Надеюсь доктор скажет на что обратить внимание при таком холестерине.
 
Voron
Дата: Среда, 30.03.2016, 14:47 | Сообщение # 3236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lenor24 ()
ы поменьше читайте интернет)))иногда
Я читаю много интернет, именно он мне помог найти наш форум))
 
Voron
Дата: Среда, 30.03.2016, 14:49 | Сообщение # 3237
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата crendello ()
то рецидива не должно быть.
Конечно это не рецидив, ведь белка то нет, альбумин 45, общ белок 62, все в норме
 
crendello
Дата: Среда, 30.03.2016, 15:00 | Сообщение # 3238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Voron, Цитата М.Ю.
"На будущее, когда Вы сдаёте биохимический анализ крови - при Вашей болезни обязательно нужно смотреть альбумин и холестерин крови, т.к. снижение альбумина в сочетании с повышением холестерина - чувствительный маркер обострения нефротического синдрома. "
 
Voron
Дата: Среда, 30.03.2016, 15:39 | Сообщение # 3239
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обострение нефротического синдрома не может быть без белка в моче! А когда он есть соответственно снижается альбумин и повышается холестерин. Я это конечно же все знаю, ребенок болеет полтора года, много чего понимаю))
 
crendello
Дата: Среда, 30.03.2016, 16:03 | Сообщение # 3240
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Это я понимаю и знаю что Вы это знаете )) Я другое имел ввиду, я хотел донести ту мысль, что слова М.Ю. я понимаю таким образом, что это как ОРВИ, если ребенок заболел, то существует риск что случится рецидив, так и с холестерином повышенным, который является одним из предвестников рецидива, несмотря на то, что белка нет в моче. Хотя может я неправильно понял его фразу...просто задаю вопрос, зачем тогда смотреть на холестерин повышенный и альбумин, если и так ясно что если белок пошел больше 0,3, а на следующий день уже 0,6, то это рецидив.


Сообщение отредактировал crendello - Среда, 30.03.2016, 16:34
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024