Вторник, 16.04.2024, 23:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
crendello
Дата: Четверг, 18.02.2016, 20:39 | Сообщение # 3001
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Вопрос, принимающим С-Н (циклоспорин). У вашего ребенка наблюдались ли на руках маленькие прыщички, не пойму откуда берутся раньше не замечал такого да же при аллергии. Думаю побочка ли это и чем лучше мазать кожу ?
 
ellix
Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:26 | Сообщение # 3002
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
У нас при температуре был белок, но через несколько дней ушел, без изменений дозы лекарств ( на маленькой дозе ПЗ). Я не думаю , что это рецедив)))) . Правильно или нет???? Тут Михаил Юдович писал как то , что если белок уходит через 3 дня сам, то ничего страшного.... Это так?
 
mamochka
Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:15 | Сообщение # 3003
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
crendello, прыщики как выглядят? У нас на ПЗ активно стали вылазить прыщики на руках в небольшом кол-ве (суховатые я бы сказала, не водянистые, и сильно кожа сохла у ребенка). После того как перешли на ЦсА они еще сильней стали высыпать, руки обсыпаны, плечи частично, по бокам живота и есть на бедрах, сына весь шершавенький. Похоже на гусиную кожу. Если у Вас такие, то это не аллергия. Были у кожника, аллерголога и гастроэнтеролога - фолликулярный кератоз. Как такового лечения нет, чисто гигиенические процедуры - мыло только глицериновое, в ванну добавляю детское масло для купания для большего увлажения, регулярно смазыать кожу увлажняющими кремами, можно бепантеном. Летом под действие ультрафиолета состояние кожи улучшается.
 
mamochka
Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:17 | Сообщение # 3004
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата ellix ()
ут Михаил Юдович писал как то , что если белок уходит через 3 дня сам, то ничего страшного.... Это так?

Думаю, если белок ушел сам через 3 дня, то возможно, что это не рецидив. Очень внимательно мочу проверяйте тест-полосками в течение 7-10 днейю У нас было такое, что белок ушел сам и рецидив не наступил.
 
crendello
Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:20 | Сообщение # 3005
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Mamochka, спасибо, вы все точно описали!!! И на боках шершавости и на голенях. Все 1 в 1. Да на пз шершавости были...а вот прыщички только недавно заметили...

Мажем эмолиумом...вода у нас в городе жесткая конечно...
 
ellix
Дата: Пятница, 19.02.2016, 09:11 | Сообщение # 3006
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Crendello. У меня у самой кожа очень сухая, и состояние ухудшается именно зимой. Высушивает холодный воздух)))) после душа без крема никак и по бокам тоже были недавно прыщики. Пользуюсь кремами ( любыми) на все тело после душа.
 
ellix
Дата: Пятница, 19.02.2016, 09:15 | Сообщение # 3007
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Михаил Юдович , здравствуйте. У меня вопрос ни по теме , можно? Если в 4 года ребенку удаляют аденоиды , это плохо? Так не хочется на операцию)))
 
mkagan
Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:41 | Сообщение # 3008
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Тatyanka ()
Какая у нас должна быть поддерживающая доза и сколько ее нужно принимать?

Надо попробовать для длительного поддержания ремиссии дозу 10 мг преднизолона через день


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:43 | Сообщение # 3009
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Kravchenkod ()
можно нам теперь пить через день

Если у Вас на 5 таблетках через день возникло обострение (не важно, что это было спровоцировано ОРЗ), я бы подумал о том, чтобы держать ремиссию циклоспорином


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:46 | Сообщение # 3010
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Если в 4 года ребенку удаляют аденоиды , это плохо?

В этом возрасте после удаления они часто "вырастают" снова, поэтому, по возможности, лучше потерпеть ещё 2-3 года без операции


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Тatyanka
Дата: Пятница, 19.02.2016, 13:24 | Сообщение # 3011
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович , спасибо за ответ . и еще вопрос , а вы не знаете хорошего нефролога в Воронеже?


Сообщение отредактировал Тatyanka - Пятница, 19.02.2016, 13:41
 
mkagan
Дата: Пятница, 19.02.2016, 17:23 | Сообщение # 3012
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Тatyanka, знаю - профессор- Татьяна Леонидовна Настаушева


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Тatyanka
Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:51 | Сообщение # 3013
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, спасибо за ответ .
 
Валерияольга
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 13:31 | Сообщение # 3014
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, подскажите Михайл Юдович, дочь принимает ПЗ по 2,5табл. (у нас схема 3дня пьем - 4 не пьем) сейчас и вот у нее появился насморк и немного красное горло, нужно ли мне ей давать ПЗ каждый день если белка в моче нет во время простуды ?


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 05:15 | Сообщение # 3015
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Валерияольга ()
дочь принимает ПЗ по 2,5табл. (у нас схема 3дня пьем - 4 не пьем)

Вы знаете, мне сложно судить о риске рецидива у Вас, т.к. эта схема (3 дня в неделю принимать преднизолон и 4 без него) очень устаревшая и я её никогда в жизни не применял - по всем международным протоколом сейчас преднизолон в такой ситуации принимается через день - эта схема доказала преимущества перед той, которую получаете Вы.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024