Суббота, 20.04.2024, 00:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Nataliaa
Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:56 | Сообщение # 2956
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Михаил Юдович, спасибо огромнейшее за ответ. Мне бы очень хотелось, чтобы так и было... На этом форуме, я прочитала много разных случаев, приведших к ХПН, Как я понимаю, многие болезни почек можно как-то лечить и поддерживать гормонами, и т.д. Но самое опасное и неподдающееся лечению, когда идет постоянный, пусть и небольшой белок, такой хронический вялотекущий процесс. Я очень боюсь этого и хочется найти причину, чтобы предотвратить прогрессирование. Дело в том, что наши анализы не всегда такие "ровные". Креатинин бывает и 65 и 74 и бывал даже 80, как-то скачет каждый раз. Ребенок выделяет больше жидкости, чем выпивает, и даже при небольшом потреблении жидкости, выделяет мочу большими порциями по 380, по 480, и больше 500 мл. Удельный вес монотонно низкий в течение всего дня 1002-1007, кроме ночной одной порции. Как мне кажется, иногда такая низкая плотность может показывать ложноотрицательный или заниженный результат белка (я вспоминаю маму Кирилла, которому сделали пересадку, анализы были в норме, даже белка никогда не было, только плотность низкая) У нас в ОАМ белок иногда отр., иногда до 0,1. Но в дневное время иногда моча пенится и по тест полоскам проскакивает и 0,3 и 0,5, а в некоторых случаях более 1гр. После того как дочка покаталась на коньках белок был 1,9гр !!! (сдала в лабораторию, т.к. не поверила что по тест полоскам такой показал). Когда сдавали пробу на сухоядение максимальная плотность была 1019, и белок от 0,1 до 0,4 (наверное, как раз в этом случае улавливается настоящий белок, т.к. плотность побольше) У девочки ещё нет половых выделений, она очень худенькая, и особо никаких гормональных перестроек не наблюдается. Я не знаю, что делать... хочется разобраться... как-то предотвратить необратимое...Как Вы думаете, может ли ВЭБ быть причиной? Может, все-таки нам нужна была биопсия, чтобы установить диагноз? Меня очень пугает эта безызвестность... Насколько я понимаю, у нас нарушена реабсорбция из-за повреждения в почечных канальцах... Можно ли как-то наши почечки спасти?
 
mamochka
Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:03 | Сообщение # 2957
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Михаил Юдович, ребята, посоветуйте что-то по Дисплазии десен: чем полоскать, обрабатывать. К стоматологу записались. Приветствуются любые советы. Может быть концентрация ЦсА поднялась, проверяем. Норма 80-120нг/мл? Ребенок 6 лет, 22 кг, 113 см. В сутки принимаем 100 мг ЦсА+5мг Энама. Последняя концентрация - 142нг/мл. Буду благодарна люблому совету. Ребята, кто какую дозу ЦсА пьет и какая у вас на вашей дозе концентрация?
 
mkagan
Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:52 | Сообщение # 2958
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Nataliaa ()
Как Вы думаете, может ли ВЭБ быть причиной?

Думаю нет.
А какой у неё рост? И что показала ортостатическая проба?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:53 | Сообщение # 2959
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mamochka ()
Михаил Юдович, ребята, посоветуйте что-то по Дисплазии десен:

Я бы обратился к стоматологу


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:54 | Сообщение # 2960
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mamochka ()
Последняя концентрация - 142нг/мл.

Думаю, что доза циклосполрина у Вас хорошо подобрана


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Nataliaa
Дата: Вторник, 09.02.2016, 18:03 | Сообщение # 2961
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mkagan ()
А какой у неё рост? И что показала ортостатическая проба?

Михаил Юдович, у неё рост 150см вес 30кг, она очень худенькая, почти не набирает вес. Ортостатическая проба есть в выписке - там в каждой порции белок, в ночных - 0,07г и 0,09г
Скажите, пожалуйста, я так понимаю, что у нас полиурия, да?


Сообщение отредактировал Nataliaa - Вторник, 09.02.2016, 18:32
 
ellix
Дата: Вторник, 09.02.2016, 18:56 | Сообщение # 2962
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Nataliaa, извините, здравствуйте. А почему у вас девочка почти не набирает вес?
 
3лата
Дата: Вторник, 09.02.2016, 19:54 | Сообщение # 2963
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ganka-k, у меня ещё один вопрос.Не связанный с медициной,да простят меня форумчане.У многих тут дети вынужденно не посещают детские дошкольные учреждения.Ваш сын ведь не ходил в сад?На какие-то подготовительные курсы?Как он адаптировался к школе?Считается,"домашним" детям труднее.Нынче в школе первый класс вроде института....P.S.Дома можно заниматься,дома нет коллектива....


Сообщение отредактировал 3лата - Вторник, 09.02.2016, 20:04
 
crendello
Дата: Вторник, 09.02.2016, 20:39 | Сообщение # 2964
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
mamochka, единственно, что нам советовали в НЦЗД, массировать десна, как профилактика...думаю что действительно стоматологи должны помочь
 
lenor24
Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:35 | Сообщение # 2965
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ganka-k, Как я за Вас рада!!!!!Так держать!!!*


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Nataliaa
Дата: Вторник, 09.02.2016, 22:47 | Сообщение # 2966
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix, Здравствуйте. Трудно сказать, вроде и ест... Я могу только предположить, что это из-за полиурии. Она выделяет больше жидкости, чем выпивает. Получается как обезвоживание, у нас гематокрит бывает повышен, около 45.
 
Татьяна07
Дата: Среда, 10.02.2016, 07:36 | Сообщение # 2967
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ganka-k, Здравствуйте! Так держать! Мы за вас очень рады.
 
mkagan
Дата: Среда, 10.02.2016, 10:12 | Сообщение # 2968
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Nataliaa,
Цитата Nataliaa ()
Скажите, пожалуйста, я так понимаю, что у нас полиурия, да?

Наталья, при отсутствии патологии при УЗИ почек у Вашей девочки не должно быть и не может быть нарушения функции почек. Количество выделяемой мочи и её удельный вес обязательно должны сопоставляться с количеством выпиваемой жидкости. Например, если я за день выпиваю 8 стаканов чая, у меня будет и низкий удельный вес мочи и выделение большого количества мочи.
Цитата Nataliaa ()
у неё рост 150см вес 30кг,

Да, вот у подростков с хорошим ростом - не редкость ортостатическая протеинурия. Не всегда ортостатическая проба её сразу выявит.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Ganka-k
Дата: Среда, 10.02.2016, 12:31 | Сообщение # 2969
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата 3лата ()
Ganka-k, у меня ещё один вопрос.Не связанный с медициной,да простят меня форумчане.У многих тут дети вынужденно не посещают детские дошкольные учреждения.Ваш сын ведь не ходил в сад?На какие-то подготовительные курсы?Как он адаптировался к школе?Считается,"домашним" детям труднее.Нынче в школе первый класс вроде института....P.S.Дома можно заниматься,дома нет коллектива....

ответила в личку

Цитата Nataliaa ()
Ganka-k, Как я за Вас рада!!!!!Так держать!!!*

Цитата Татьяна07 ()
Ganka-k, Здравствуйте! Так держать! Мы за вас очень рады.


девочки. спасибо)


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа
 
Kravchenkod
Дата: Среда, 10.02.2016, 12:42 | Сообщение # 2970
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ganka-k .расскажите мне тоже,как вы адаптировались в школе?!на самом деле дома будет тяжело(((


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024