Пятница, 29.03.2024, 00:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Саламон
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:44 | Сообщение # 2176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Большое спасибо за такой исчерпывавший ответ Михаил Юдович.Я так понял Михаил Юдович лучше всего Селл Септ если выбирать между Сандиммун Неоралом и другими иммунодепрессивными препаратами то безопасней всего Селл Септ мы хотим его выбрать для ребёнка как вы считаете.И как долго принимают СеллСепт.Спасибо вы врач от бога.


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.
 
mkagan
Дата: Вторник, 29.09.2015, 10:24 | Сообщение # 2177
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Саламон ()
Я так понял Михаил Юдович лучше всего Селл Септ если выбирать между Сандиммун Неоралом и другими иммунодепрессивными препаратами то безопасней всего Селл Септ

Да, но сандиммун действует сильнее, поэтому, если на СеллСепте не будет устойчивой ремиссии, надо будет перейти на сандиммун-неорал


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ellix
Дата: Вторник, 29.09.2015, 16:16 | Сообщение # 2178
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович. Нам хотят ставить вакцины- Menveo и Bexsero. Я поняла они то менингита. Что то я боюсь - не опасно? Принимаем ПЗ большую дозу и СеллСепт. У ребенка пока низкий альбумин . Я боюсь , вдруг поднимится температура. Неделю назад он получил 2 вакцины.
 
ellix
Дата: Вторник, 29.09.2015, 18:55 | Сообщение # 2179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Михаил Юдович, врачи нам сказали, после принятия полной дозы ПЗ 60мг и СеллСепт, через 4 недели снижать ПЗ. У сына через 2 недели было улучшение, но подхватил вирус и альбумин опять упал до 8г/л. Сейчас прошло 2 недели и несколько дней сыну лучше. А через день в больнице консультация и врач сказала всеровно ПЗ будем снижать, независимо от результата. Может мне попросить врачей подождать еще немого . Я у вас читаю что полную дозу ПЗ можно давать до 6 недель. Как бы вы сделали?
 
ggdaadma
Дата: Среда, 30.09.2015, 12:20 | Сообщение # 2180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер! Результаты анализов. Проба Реберга кол-во мочи 1340мл креатинин крови 65, креатинин мочи 2.73 мкм, фильтрация 39.1, реобсорбация 97.6% Вот такой результат дали ( первый раз делали в нашей лаборатории) Правильно ли посчитана КФ? Биохимия креатинин-65 АЛТ-19 АСТ-28, мочевина 10.9 ( почему такая большая?) общий белок 79. Моча-белка нет. Ну и из пальца-СОЭ 7, гемоглобин 120, остальное латинскими буквами и не знаю что смотреть
 
volobueva12
Дата: Среда, 30.09.2015, 14:01 | Сообщение # 2181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Михаил Юдович! Моему сыну 3,8 в январе 2015г нам поставили диагноз острый гломерулонефрит нефротический синдром. С февраля 2015 года белка не обнаруживали. Последнее заключение УЗИ почек: призноки нефрита отсутствуют. Вчера вечером поднялась температура 38,5 и осип голос, я дала большую дозу витамина 500мгр, сегодня температуры не . а вот в анализе мочи белок =3, в крови эритроциты 5.07 (норма 3.7-4,9) гемоглабин 143 (110-140) Среднее содержание гемоглобина в эритроците 28,2 ( норма 29-35) Это что рецидив???? Или есть какя нибудь надежда.....
 
crendello
Дата: Среда, 30.09.2015, 21:16 | Сообщение # 2182
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
volobueva12, вообще 3 г/л - это огромное значение, если бы у здорового ребенка такой белок обнаружили, то да же не знаю мог бы он сам уйти. А если ребенку уже поставили НС, то у меня бы не было сомнений что это рецидив.
 
mkagan
Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:47 | Сообщение # 2183
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ellix ()
Что то я боюсь - не опасно?

Я бы прислушался к Вашим врачам. Я думаю, теперь уже они разобрались с Вашим случаем и выработали определённый алгоритм, и уже , наверное, надо перестать метаться из стороны в сторону и придерживаться намеченного плана лечения.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:49 | Сообщение # 2184
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ggdaadma ()
креатинин крови 65,

Показатель концентрации креатинина и СКФ взаимнообусловлены и при креатинине 65 мкмоль\л СКФ ника не может быть такой низкой.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:51 | Сообщение # 2185
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата volobueva12 ()
Это что рецидив????

а что означает белок - 3? В каких это единицах? Если концентрация 3 грамма на литр, то без всякого сомнения это рецидив


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ggdaadma
Дата: Пятница, 02.10.2015, 14:17 | Сообщение # 2186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата mkagan ()
креатинина и СКФ

Спасибо
 
ellix
Дата: Пятница, 02.10.2015, 14:52 | Сообщение # 2187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович. С нашим случаем врачи так и не разобрались. Если бы они разобрались , то я бы не спрашивала вашего совета . А алгоритм у них такой - готовьтесь , может быть почечная недостаточность, потом ждать пересадку. И ничего больше не изменилось. Плачевно. Особенно мне , матери. Мы вчера ходили на консультацию, альбумин с 8 повысился до 15. Врача я не видела. По плану было - снижать ПЗ - неделю 40, 2 недели 30мг, две недели -20 и 15. Все, ушли с рецептом. До врача я все таки дозвонилась, оставила ПЗ 60мг еще неделю с ее согласия. А дальше снижать по плану.да и из стороны в сторону я не метаюсь , некуда. Не знаю, за что вы меня так красиво отфутболили, но поняла одно- если случай у пациента легкий, то любой врач за пациента возьмется и будет гордится достижениями, а если трудный- старается отослать подальше ( к другому врачу). Своими вопросами вас досаждать не буду. С сайта не уйду, советы и сыну пригодятся. Желаю выздоровления всем деткам с такой сложной болезнью и здоровья их родителям.
 
mkagan
Дата: Суббота, 03.10.2015, 04:32 | Сообщение # 2188
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ellix ()
а если трудный- старается отослать подальше

Вы абсолютно не правы, и напрасно обиделись - я Вас никуда не отфутболил, но в такой ситуации, как у Вас, когда: 1) лечение подбирается индивидуально, а не по схеме, 2)когда о результатах лечения можно судить не ранее, чем месяцев через шесть - в этой ситуации не могут формироваться какие-либо новые мнения каждую новую неделю. И ни один врач не возьмётся советовать заочно, не пообщавшись с коллегами, которые Вас лечат очно, т.к. ситуация неоднозначная, нет никаких доказательств и никакой уверенности в том, что одна лечебная тактика будет иметь преимущество над другой. В такой ситуации решение принимать должен тот врач, который несёт ответственность за Вашего ребёнка и никто со стороны не должен в это вмешиваться. 3) В такой ситуации лечащий врач может что-то менять в дозах и препаратах, в зависимости от того, как получается и что происходит .


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
volobueva12
Дата: Суббота, 03.10.2015, 09:30 | Сообщение # 2189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, михай Юдович! Да 3 гр на литр и мы уже принимаем преднизалон. в нашем стацианаре меня оформили с диагнозом хронический гломерулонефрит, нефротический синдром. я спросила почему ответели потому что второй раз и прошло больше чем 6 месяцев. Нас отпустили пока домой и решив что уровень альбумина и холестерина в норме можно ограничиться пока преднизалоном. За неделю до рецедива мы проходили УЗИ почек, врач не увидела признаков нефроза в почках, вчера по УЗИ тоже все в норме. За весь этот период у ребенка постоянно казионые пробки в одной миндалине, может стоит их удалить?
 
volobueva12
Дата: Суббота, 03.10.2015, 09:32 | Сообщение # 2190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я хочу понять в чем причина, что является пусковым механизмом. И еще вопрос можно ли приехать к Вам на очную консультыцию, если Вы практикуете то мы готовы в любую точку за любые деньги?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024