Суббота, 20.04.2024, 14:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Oksana85
Дата: Четверг, 03.09.2015, 13:51 | Сообщение # 1921
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Masha_Yuzhakova, биопсию делали в Минске. Нас направили через 4 недели от начала выявления заболевания - было видно, что преднизалон не помогает. На циклоспорине мы с марта 2014 г. Сейчас достигли частичной ремиссии . Ребенок стабилен.
 
ellix
Дата: Четверг, 03.09.2015, 14:43 | Сообщение # 1922
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ggdaama , креатинин у нас поднимался до 175, как сказали сегодня при обходе. Но у нас почки начали работать!!!!! И за нас взялась, кажется, более ответственная врач!!! Та хоть и была шеф отделения , но с ветром в голове... Больше к ней точно не пойду!
 
ellix
Дата: Четверг, 03.09.2015, 14:54 | Сообщение # 1923
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Masha, подозрение на НС- это только подозрения и ничего больше. Не волнуйтесь, нам тоже один ПЗ не помогал полностью, но врожденногоНС у нас нет. Лучше бы врачи анализы быстрее делали , а то будут подозревать все подряд. Родителей только пугают . Нас позавчера напугали - ОПН, уже подготовляли что к машине, диализу , будет подключен все свою оставшуюся жизнь. А сегодня, тьфу, тьфу, налаживается. Даже на субботу, воскресенье домой отпустят. А вся эта ОПН по вине врачей случилась....
 
ggdaadma
Дата: Четверг, 03.09.2015, 16:46 | Сообщение # 1924
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата ellix ()
кажется, более ответственная врач

Хоть бы вам это не только казалось-а действительно чтобы ответственной была. Выздоравливайте. Настаивайте на лечении, ходите за врачами, узнавайте все-так они более ответственно относяться-а если не ходить за ними то и ничего не предпримут. Я понимаю что мы им мешаем-но мы же родители и должны все знать
 
ellix
Дата: Пятница, 04.09.2015, 11:51 | Сообщение # 1925
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Скажите пожалуйста , а при частичной ремиссии какое допустимое кол- во белка в моче ?
 
Oksana85
Дата: Пятница, 04.09.2015, 13:23 | Сообщение # 1926
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix, у нас белок суточный в день приема преднизалона держится на уровне 0,4-0,6 гр., в свободный день от преднизалона - норма (0,0...). Наша врач нам объясняла, что самое главное - это показатели крови, результаты УЗИ. Есть дети, которым для выхода на полную ремиссию требуются годы. Самое главное - сохранить функции почек. Сейчас остается только надеяться и ждать.
 
ellix
Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:21 | Сообщение # 1927
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Oksana85, я новичок в этой болезни, но наверно 0,4 гр - это совсем не много, да еще через день? Показатели крови наверно у вас хорошие? А как вы снижали ПЗ? И какая доза ПЗ сейчас , самая маленькая? Вы как снижали ПЗ? А то мы начали снижать ПЗ очень быстро , не достигнув ремиссии и загремели в больницу. Сейчас сидим на полной дозе ПЗ с добавлением селлсепта. Врачиха заходила в первый день госпитализации . Говорит - будут улучшения, будем опять снижать ПЗ быстро, не через день как люди, а каждый день. Разбежалась она, как то быстро. У меня такое ощущение, увижу ее и укушу- как вампир, злая шутка. Они мотивируют все что ПЗ нельзя долго принимать, я смотрю, люди годами принимают. И врач тут писал, у него многие пациенты очень долго принимают. Может оно и плохо принимать все эти лекарства, но выбора то не много остается... Тем более, врач тут писал , минимальные дозы и не сильно влияют .
 
Oksana85
Дата: Пятница, 04.09.2015, 17:01 | Сообщение # 1928
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix, мы изначальнно были на 7 (по 5 мг.) таблетках ежедневно. После начала приема Сандиммуна перешли на преднизалон ч/з день. Снижали по 1 таб. ч/з 7-10 дней. Сейчас на 2-х таблетках. На наш вес это не большая доза, на которой без побочки ребенок может находиться длительное время. Все анализы крови хорошие, УЗИ тоже. От потери белка хочется уйти вообще - но пока не получается. Общалась с мамами, кто на похожем лечении - они все на полной ремиссии. Хотя врач нас поддерживает и обнадеживает - лечение длительное, но надо надеяться только на положительный результат. Мне кажется, быстро преднизалон убирать нельзя, однако у всех врачей своя методика лечения. Крепитесь и все получиться.
 
ellix
Дата: Пятница, 04.09.2015, 17:35 | Сообщение # 1929
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Oksana85, мне кажется у вас хороший врач. Нашим врачам тоже надо было сделать тоже самое, когда ПЗ не совсем помогал - добавить второе лекарство. А то они 3 месяца думали - помогает ПЗ или нет . Додумались , довели до ручки. Сейчас правда не боятся дорвать лек-ва. Говорят- второе не поможет, третье будем добавлять. Злая я на них. Про вес ребенка я не беспокоюсь, даю много овощей. У нас строгая безсолевая диета и безсахарная. Хлеб( соленый) , булочки , конфеты и еще многое другое исключено. Только полезная пища. Сладкое нельзя, сказали при ПЗ может сахар повыситься. Сказали 1 фрукт можно после еды и стакан сока в день. Но фруктов я все равно даю больше. Поэтому вес под контролем. Готовить много приходиться, тк сосиски , колбаски и прочие фабрикаты нельзя. Да и вся семья теперь без соли ест( нестрогая безсолевая диета) , все вкусно и без соли. Вам терпения и еще раз терпения. У вас хорошая положительная динамика, тьфу , тьфу. И врач хороший. Справитесь!


Сообщение отредактировал ellix - Пятница, 04.09.2015, 17:39
 
АнЕлЯр
Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:47 | Сообщение # 1930
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Masha_Yuzhakova, ВНС как правило проявляется у детей до года. При ВНС все почечные показатели в норме, почки чистят организм как здоровые, только фильтр нещадно пропускает белковые фракции, из которых поюс минус 99% белок альбумин. Вам уже больше года.
Вы делали генетический анализ? Потому что в таком случае только по нему можно четко установить ВНС.
Лазикс вам применяют?

Не настраивайте себя на ВНС. Не думайте об этом.
Здоровья вашему ребеночку!
 
Oksana85
Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:42 | Сообщение # 1931
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix, врач у нас действительно хороший (среди детских нефрологов одна из лучших). Однако в начале заболевания я консультировалась с разными врачами: как в Беларуси, так и в России (была у Цыгина). Для лечения наших деток существуют международные протоколы, которых придерживается большинство нефрологов. Однако и различия в лечении тоже есть. Особенно при лечении в период простуды. Наши Минские врачи циклоспорин категорически запрещают пить, преднизалон в свободный день не добавляют, в Москве все наоборот. Каждый ребенок индивидуален - и правильное лечение надо подбирать путем проб. За 1,5 год на Сандиммуне в рецидив мы не ушли ни разу, при простудах белок подрастает, но не значительно. Конечно общение со сверстниками ограничено, но самое главное-перебороть эту бяку-закаляку. ellix, держитесь, консультируйтесь с различными врачами, очень помогает Михаил Юдович. Странно, что вас так быстро домой отпускают. Мы после обнаружения заболевания провели в больнице 3 мес. (с перерывами на карантин) и то только потому, что сама стала уже проситься домой. Держитесь, надейтесь только на лучшее.
 
ellix
Дата: Суббота, 05.09.2015, 00:09 | Сообщение # 1932
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Вот я и говорю, что странно до тошноты у нас. Первый месяц в больнице пролежали- 2 недели ничего не делали, потом биопсию, потом сразу высокая доза ПЗ и еще 2 недели в больнице . Улучшений не было, выписали из больницы с альбумином в крови 9 !!!!!! Сказали - ребенок в больнице устал. Все равно сейчас ничего сделать не можем , надо ждать подействует ли ПЗ. У меня истерика в больнице началась! Говорю- вы его домой умирать выписываете. Следующую консультацию через 3 недели дали. Ну в течении этого времени у меня с ними много разногласий было! Слава богу что дома ему полегчало. Да еще сказали что может идти в свое учебное заведение, а то ему двигаться надо видите ли , что бы кровь циркулировала и т-ром боза не было . У нас все лето жара была39. Сказали может в бассеин ходить, ничего страшного. Мы в Страсбурге живем, Франция . Я уже 100 раз бы проконсультировалась у других врачей , дак их видите ли НЕТ!!! Взрослые нефрологи есть, а детских Неттт!!! Только эта клиника! Ну может в Париже есть.... В других клиниках новых только для взрослых , после 16 лет. А завтра возьмут рано утром кровь и посмотрят креатинин , если в норму будет вписываться тогда отпустят до воскресенья вечера. Другая нефролог сказала - креатинин сейчас важно, альбумин поднимится . Мне 15 мин на машине до больницы . Я одного недоученого врача попросила , что бы меня к этой тетке перевели. Он сказал - передаст. Да , мне сразу сказали , когда имунодепрессанты давать будут то если заболеет , сразу их отменять. Завтра с утра еще хотят две вакцины всадить. У нас еще брату его 3 , 5 года. Первый год садика так болел! Второй поменьше, ну в этом году зимы то не миновать. У них тут все дети в садик с соплями и кашлем ходят - это не болячка . Если болячка , то темп 38,5 должна быть . И если прийдешь к врачу и скажешь что у тебя темп 37,8- то посмотрят как на дуру, а если 37,5 - посмеются, это у них температура нормального человека, здорового. У подруги дочка с моим мелким с декабря бронхитом болела. Ей с садика позвонили , сказали дочка кашляет, она ее к врачу, врач говорит - бронхит. Она дочки антибиотик в зубы и обратно в садик. У девочки бронхит был каждые 2 недели , в июне- пневмония, в июле - опять бронхит! В августе самая первая ребенка в садик запихала( тут почти все садики в августе закрыты). Хорошо что доктор тут на сайте все так толково по 100 раз разъясняет, терпеливо, доступно. Спасибо ему огромное ни одна я сказала. Врач от бога, что сказать. Жизни людей спасает , а не поласует. Информацию тут подчерпнула, понятно что у каждого ребенка свой подход. От сюда поняла что не надо доводить до рецедива, а наша врачиха нас довела, а я ей почти каждый день звонила, чтоб ее.


Сообщение отредактировал ellix - Суббота, 05.09.2015, 00:16
 
Xenia
Дата: Суббота, 05.09.2015, 00:44 | Сообщение # 1933
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ellix ()
Я уже 100 раз бы проконсультировалась у других врачей , дак их видите ли НЕТ!!! Взрослые нефрологи есть, а детских Неттт!!! Только эта клиника! Ну может в Париже есть.... В других клиниках новых только для взрослых , после 16 лет.
в университетской клинике Гайдельберга работают прекрасные детские нефрологи. Вам ехать 2-3 часа из С. до Г. на электричке и 1,5 часа на машине.
А до Парижа вам ехать 4,5 - 5.5 часов. Если возникнет необходимость, то можете съездить на консультацию в гайдельбергскую униклинику.
Цитата ellix ()
Да еще сказали что может идти в свое учебное заведение, а то ему двигаться надо видите ли , что бы кровь циркулировала и т-ром боза не было .
немецкие врачи тоже так говорят.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 05.09.2015, 00:49
 
Masha_Yuzhakova
Дата: Суббота, 05.09.2015, 03:47 | Сообщение # 1934
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
АнЕлЯр, мы надеемся на лучшее, пьем только преднизолон, была пульс терапия метипредом 3 недели,ждём ответа с Москвы, врачи говорят нужна биопсия а у нас её не делают. Других лекарств никаких не пьем.


Глоумеронефрит НС , девочка Алиса др 22.02.14 дебют 23.06.15


Сообщение отредактировал Masha_Yuzhakova - Суббота, 05.09.2015, 03:54
 
ellix
Дата: Суббота, 05.09.2015, 08:43 | Сообщение # 1935
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Xenia, меня в другой клинике без досье сына смотреть не будут. Я звонила, клиника сказала , надо что бы его досье врачи перевели в нашу клинику. Там же результаты биопсии и еще куча всяких анализов. Уже наверно досье большое собралось, а доехать на машине- не проблема. Наша клиника самая большая в области , женщина одна до нее 2 часа ехала . Либо к нам ездит , либо в Париж . Врачиха наша с ветром в голове . Надеюсь переведут к другой врачихе. Ну они друг с другом совещаются ходят . Один врач не может принять решения. Все равно прошляпили . Ну, теперь я знаю что при появлении белка надо бить тревогу , а не ждать когда он сам уйдет. Теперь они мне тоже самое говорят , я это и так знаю. Говорят - вы были правы ..... Один ответ.


Сообщение отредактировал ellix - Суббота, 05.09.2015, 08:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024