Пятница, 22.09.2017, 10:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 130 из 509«12128129130131132508509»
Модератор форума: мик, mkagan 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Masha_Yuzhakova
Дата: Суббота, 05.09.2015, 03:47 | Сообщение # 1936
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
АнЕлЯр, мы надеемся на лучшее, пьем только преднизолон, была пульс терапия метипредом 3 недели,ждём ответа с Москвы, врачи говорят нужна биопсия а у нас её не делают. Других лекарств никаких не пьем.

Глоумеронефрит НС , девочка Алиса др 22.02.14 дебют 23.06.15

Сообщение отредактировал Masha_Yuzhakova - Суббота, 05.09.2015, 03:54

ellix
Дата: Суббота, 05.09.2015, 08:43 | Сообщение # 1937
Пристрастившийся
Статус:
Xenia, меня в другой клинике без досье сына смотреть не будут. Я звонила, клиника сказала , надо что бы его досье врачи перевели в нашу клинику. Там же результаты биопсии и еще куча всяких анализов. Уже наверно досье большое собралось, а доехать на машине- не проблема. Наша клиника самая большая в области , женщина одна до нее 2 часа ехала . Либо к нам ездит , либо в Париж . Врачиха наша с ветром в голове . Надеюсь переведут к другой врачихе. Ну они друг с другом совещаются ходят . Один врач не может принять решения. Все равно прошляпили . Ну, теперь я знаю что при появлении белка надо бить тревогу , а не ждать когда он сам уйдет. Теперь они мне тоже самое говорят , я это и так знаю. Говорят - вы были правы ..... Один ответ.

Сообщение отредактировал ellix - Суббота, 05.09.2015, 08:46

ellix
Дата: Суббота, 05.09.2015, 10:41 | Сообщение # 1938
Пристрастившийся
Статус:
Да в клинику другого города я не могу, у нас же еще братишка мелкий, его папа встает в 5. 30 утра и до 18.30 вечера мы его не видим. Я и разрываюсь, то в больницу с двумя, то в 5 утра домой- мелкого в садик отвести , забрать же из садика тоже надо, то мелкий болел- я с ним дома весь день, потом вечером в больницу. Ничего, наладится все со временем . Не легко конечно. Справимся.

Сообщение отредактировал ellix - Суббота, 05.09.2015, 10:45

Xenia
Дата: Суббота, 05.09.2015, 11:06 | Сообщение # 1939
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
ellix,я, наверное, ввела вас в заблуждение своим советом и вы подумали, что я пишу о французской клинике. Гайдельберг - это Германия.
Немецкие врачи не будут просить историю болезни вашего ребенка, если вы приедете к ним на консультацию за вторым мнением, потому что они сделают свои анализы и исследования. Как оплачивать консультации и лечение, можно узнать у клиники. Может быть, возможно оплатить вашей страховой картой. Я раньше оплачивала все исследования своей британской европейской страховой карточкой.

ellix
Дата: Суббота, 05.09.2015, 12:52 | Сообщение # 1940
Пристрастившийся
Статус:
Xenia, в заблуждение вы меня не ввели. Я поняла что Гайдельберг - это Германия . Но нам тут биопсию, все сделали . Я уже написала что ехать в другой город не могу - у меня второй маленький на руках. Этот сейчас совсем не транспортабельный. Да и немецкий я не знаю, совсем. Смысла нет . В клинике надо находиться длительное время, мне мелкого оставить не скем. Клиника в которой мы сейчас хорошая . Врачи странные. Думали долго . Взвешивали - давать ли имунодепрессант или нет, ну и при снижении ПЗ при появлении большого кол ва белка не предприняли никаких мер... Другой город при таком длительном течении болезни никак совсем.

ellix
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:32 | Сообщение # 1941
Пристрастившийся
Статус:
Скажите, у кого нибудь от имунодепрессантов начинался понос ?

Oksana85
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:29 | Сообщение # 1942
Зачастивший
Статус:
ellix, в начале лечения у нас 1 раз была жуткая рвота, но это даже ни столько от иммунодепресантов, сколько на фоне ослабленного иммунитета цепляется любая инфекция. Этим летом ездили на море, так у ребенка тоже на фоне смены климата (а еще и в море воды наглотался) был жидковатый стул. Со временем все нормализуется. Добавляю просто в рацион скрепляющие продукты.

ellix
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:04 | Сообщение # 1943
Пристрастившийся
Статус:
Вчера нас домой отпустили, сразу мое сердце подсказывало- плохая идея. Домой привезла всего бледного, начался понос, он на глазах стал никакой , к 6 вечера я его кое как до больницы доставила, с рвотой .... Кровь взяли- капельницу с глюкозой , содиум, кальций. Всю ночь , день - с капельницей. Понос не проходит . Я перенервничала. Сегодня воскресенье , с утра как раз дежурный врач -главный нефролог была . Всегда такая безразличная, маленькая , полненькая , на циганку похожая . Рассмешида меня, так бегала по отделению быстро- искала , что бы сын мой покушал что нибудь, сыра натащила. Салат зеленый мой любит , в отделении не было , где то нашла быстро , принесла довольная. Сказала что понос селлсепт дать может . Мы 3 месяца сидели на строгой бессолевой диете , а теперь соль в вену капают , еще перезвонят врачу на дом , может таблетками будут давать . Одно радует креатинин упал со 175 до 95или 85- забыла. Альбумин с 7 до 8 поднялся. А иммунитета конечно у моего совсем нет. Напихают таблеток, а он не ест ничего, понятно понос будет. Опасно просто ему сейчас.

Сообщение отредактировал ellix - Воскресенье, 06.09.2015, 20:21

ellix
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:31 | Сообщение # 1944
Пристрастившийся
Статус:
Oksana, то что у вас на море стул жидковатый был - это вообще пустяк! У многих маленьких здоровых детей на море ни только понос может начаться, но температура часто поднимается , отит.... Так что у вас все ОК! Вы еще не побоялись на море поехать, молодцы.

Florentina
Дата: Вторник, 08.09.2015, 04:58 | Сообщение # 1945
Завсегдатай
Статус:
Где наш Михаил Юдович? Столько вопросов накопилось. Возвращайтесь скорее.....
У меня опять паника. Уже 3 ночи не сплю. У меня младший ребенок - мальчик 2 года, уже несколько дней по тест полоскам показывает белок в моче, в утрешней до 1 гр, в течении дня 0,3 гр примерно. Ребенок немного прибалевал, были сопли, потом понос, но не сильный, только жидкий стул раза 3-4 в день, 3 дня. А у меня тест полоски в ванной стоят, муж недавно крышку забыл закрыть, я распереживалась, что они испортились, и начала мочу всей семье проверять и чуть не рухнула, когда полоска позеленела у "здорового ребенка". я штук 5 тестов сделала, все зеленые. Общую мочу сдали в пятницу, сегодня результат будет, но я на нее даже не надеюсь, они ее под копирку что ли делают, белка никогда нет, сегодня собираем суточную. Что еще? нужно кровь из вены да?
У старшей девочки НС обнаружили в 2,5 года. И вот вспоминаю, мне кажется, что небольшие отеки - припухшие глазки по утрам у нее начались еще месяца за 2 до больницы, Может у моих детей это генетическое? Что за анализы берут на генетику? Нефролог наша сама плохо себя чувствует, каждый месяц на больничном. Очередь такая - не пробиться, к ней в лучшем случае через 3 недели попадем. Не знаю что делать, может поехать на госпитализацию? пусть обследуют?

Oksana85
Дата: Вторник, 08.09.2015, 08:44 | Сообщение # 1946
Зачастивший
Статус:
Florentina, я бы на вашем месте, если анализ покажет белок, ехала бы в больницу. Может это просто инфекция какая-нибудь (не обязательно же НС), но анализы крови (биохимия) - ее надо обязательно сдавать - что-нибудь да покажет.

Florentina
Дата: Вторник, 08.09.2015, 09:55 | Сообщение # 1947
Завсегдатай
Статус:
Цитата Oksana85 ()
Может это просто инфекция какая-нибудь (не обязательно же НС)

Спасибо вам большое, все же стоит подождать белка в суточной сделанного в нормальной лаборатории, при детской многопрофильной больнице, да?
забрали сегодня ОАМ, белка нет, лейкоциты 5, плоский эпителий +, слизь +++. Больше ничего вроде. Он у меня еще птица такая, до 1,10 на ГВ был, ее одну и дудонил, как отлучила, совсем мало ест и пьет, водичку по глотку, хоть и предлагаю часто, но малыш ведь, не заставишь. Маленький, худенький, писает по 10 грамм, из-за этого моча концентрированная, уд.вес 1030.

crendello
Дата: Вторник, 08.09.2015, 10:14 | Сообщение # 1948
Втянувшийся
Награды: 1
Статус:
Florentina, я думаю тут ничего генетического (наследственного) нет...так как оно бы проявилось в течении года, а так в организме куча механизмов негативных которые могут запустится и в 2 года и в 10 лет, у всех людей разного возраста...не только НС. Так как причины НС не выявлены, то вряд ли что-то анализы покажут...
На счет ОАМ - это да...они никогда белок не показывают, если он только не боле 0,1. Наверно думают что раз заказывают анализ, то не ради белка, а ради других показателей. А как суточную проверяют, так с погрешностью в 0,01 - все показывают....

P.s. А так я считаю в панику не впадайте...сами знаете что белок может спонтанно появляться и пропадать...подождать надо несколько дней...уж если в период рецидива НС нужно несколько дней подождать, чтоыб убедиться что есть рецидив, то тут как минимум дня 4-5...

Сообщение отредактировал crendello - Вторник, 08.09.2015, 11:18

Florentina
Дата: Вторник, 08.09.2015, 11:32 | Сообщение # 1949
Завсегдатай
Статус:
да, вы правы, уже составила в голове план действий, завтра сдам суточную и еще раз в понедельник, в другой лаборатории (или двух разных). Если будет белок, то пойду сдавать кровь из вены, а так пока в вену ребенку не полезу. Если будет белок большой, то поеду в больницу. К нефрологу так и не записалась, нет записи, скорее всего опять на больничном sad

ellix
Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:14 | Сообщение # 1950
Пристрастившийся
Статус:
У меня цистит недавно был , я анализы сдавала, врача за одно попросила на белок проверить, тоже был, немного вроде

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Страница 130 из 509«12128129130131132508509»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017