Четверг, 28.03.2024, 22:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Среда, 13.05.2015, 03:59 | Сообщение # 1396
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Эффективного противовирусного лечения при ОРВИ нет ( кроме гриппа, где имеется эффективный препарат тамифлю). Поэтому лечиться надо только симптоматическими средствами : давать жаропонижающие при высокой температуре, препараты от кашля при необходимости, ингаляции при ларинготрахеите и т.д. Про ацетон в моче прочитайте один из моих последних ответов в разделе гематурия - ответы на вопросы


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ксюшенька
Дата: Среда, 13.05.2015, 11:49 | Сообщение # 1397
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
здравстуйте,уважаемый Михаил Юдович.хотела с вами посоветоваться,мы каждый день в 20,00 принимаем Энап.я почитала что он вроде как понижает давление,но наши показатели давления вроде не высокие.к примеру несколько дней 88/55; 92/53...почему его все равно нужно давать?и еще пара вопросов.спросила у нашего нефролога про витамин Д3 она говорит что якобы летом необязательно принимать достаточно почаще гулять на утреннем и вечернем солнышке...но я все же думаю давать?стоит ли,если да то в какой дозировке?и еще она назначила подмывать дочку обязательно жидким мылом САУГЕЛЛА ПОЛИДЖИН вплоть до наступления менструаций,у меня вопрос так ли необходимо именно этим средством подмываь дочку?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
mkagan
Дата: Среда, 13.05.2015, 16:26 | Сообщение # 1398
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ксюшенька ()
почему его все равно нужно давать?

Извините, но я не помню всех деталей Вашего случая и не помню по какому поводу Вам назначали энап? спросила у нашего нефролога про витамин Д3 она говорит что якобы летом необязательно принимать достаточно почаще гулять на утреннем и вечернем солнышке - если вы не принимаете длительно большую дозу преднизолона - летнего гуляния будет достаточно
Цитата ксюшенька ()
и еще она назначила подмывать дочку обязательно жидким мылом САУГЕЛЛА ПОЛИДЖИН вплоть до наступления менструаций

Показания к этому должен определять гинеколог, а не нефролог.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 14.05.2015, 10:45 | Сообщение # 1399
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата mkagan ()
Извините, но я не помню всех деталей Вашего случая и не помню по какому поводу Вам назначали энап?

доброе утро,Михаил Юдович,спасибо вам большое за ответы.напомню о нас:в больницу с отеками мы попали 27 января(впервые отеки замечали и ранее в начале месяца но педиатр сказала ничего страшного или не высыпается или из за того что много пьет воды),с 30января 2015 г.начали принимать преднизолон по 5,5 таблеток каждый день (вес на тот момент был 14 кг.),осле 6недельного курса убавили до 4,5 таблеток и так стали давать через день.7 мая убрали 0,5 таблетки.на этой недели во вторник сдали мочу белка не выявлено и на фоне этого сняли еще 1/4,т.к нефролог расписала схему теперь каждую неделю при отсутствии белка убирать 1/4 и так вплоть до 2,5 таблеток.а вот про энап написала прием постоянно,длительно.н стоит ли его давать если у ребенка невысокое давление.до нее не могу дозвониться.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 14.05.2015, 10:47 | Сообщение # 1400
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Михаил Юдович и еще вот такой вопросик,уже не раз замечала что иногда когда дочка сильно раскапризничается можно сказать чуть ли не до истерики у нее из одной ноздри может выйти немного крови...что это может быть?и к какому специалисту посоветуете обратиться?заранее спасибо.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
mkagan
Дата: Четверг, 14.05.2015, 11:37 | Сообщение # 1401
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ксюшенька ()
а вот про энап написала прием постоянно,длительно.н стоит ли его давать если у ребенка невысокое давление.

В Вашем случае этот препарат не нужен.

Цитата ксюшенька ()
что иногда когда дочка сильно раскапризничается можно сказать чуть ли не до истерики у нее из одной ноздри может выйти немного крови...что это может быть?

Ничего особенного
Цитата ксюшенька ()
и к какому специалисту посоветуете обратиться?заранее спасибо.

Можно показать лорврачу


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 14.05.2015, 13:42 | Сообщение # 1402
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Михаил Юдович,огромное вам спасибо,от всего сердца!!!


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
mamochka
Дата: Пятница, 15.05.2015, 13:32 | Сообщение # 1403
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Всем доброго дня. Мы в больнице. Вчера начали принимать Сандиммун-Неорал, 50мг вечером и 50мг утром. Михаил Юдович, скажите пожалуйста, он должен накопиться в организме, чтобы начать действовать? Как можно будет понять, начал он действовать или нет? В субботу возьмут кровь на концентрацию и по результату будут корректировать дозу лекарства. В этот раз у нас медленно уходит белок на ПЗ. До 1,5-2г в утренней моче дошел и стоит. И соли опять пошли, как Рн мочи поменялся на щелочной. Сделали УЗИ - почки без изменений, все хорошо. Кровь спокойная. Окулиста прошли, тоже все нормально. В понедельник домой выпишут, дай Бог. У меня такой вопрос. Мы пьем сейчас энам по 1,25мг утром и вечером. Давление нам держит 90 на 60-55мм.рт.ст. Врач говорит перейти на фозикард 1 таблетку 5мг. утром. Есть ли смысл на него переходить? И дозировка же больше, чем сейчас мы пьем. И вроде вы говорили, что если делить прием гипотензивных препаратов на два приема утром и вечером, то так давление будет лучше контролироваться. Добавляют дозу по причине того, что сейчас ПЗ еще пьем ежедневно в больших дозах+добавился сандиммун неорал. Спасибо огроменное!
 
mamochka
Дата: Пятница, 15.05.2015, 13:49 | Сообщение # 1404
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Хочется кое-что сказать всем нашим мамочкам, читающим форум. Сейчас мы лежим в другой больнице, республиканского значения. Сюда привозят деток с тяжелым диагнозами со всей страны. И Сандиммун Неорал назначают только здесь. Я видела деток, проходящих диализ, с катеторами в животике. Видела деток после пересадки почки, которые теперь пожизненно будут принимать иммуносупрессию. С нами лежит девочка с двумя стомами, у которой развивается ХПН, креатинин за 200 и СКФ 14. И здесь много деток с тяжелейшими диагнозами. Я после всего этого зареклась не жаловаться ни на что. У наших деток есть большие шансы на выздоровление, даже если это займет годы. Надо верить и идти вперед! Надо жить!
 
elena72
Дата: Пятница, 15.05.2015, 14:34 | Сообщение # 1405
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mamochka, Мы тоже сейчас в больнице (первый раз). У нас другой диагноз: гематурия. предполагают острый ГН. Я первую неделю все время плакала, глядя на детишек, особенно на малышей на перитониальном диализе. Так хочется, чтобы все поправились. Форум очень помогает, хотя бы морально. Кстати, вчера положили девчушку лет 9. Я подумала, ребенок веселый, активный, загорелый - что она здесь делает? Оказалось, она уже третий год на цитостатиках (ПЗ им не пошел). Ребенок нормально живет, учится, общается с друзьями. У Вас тоже все будет нормально. Моя тоже чуть-чуть повеселела.
 
mamochka
Дата: Пятница, 15.05.2015, 15:03 | Сообщение # 1406
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
elena72, спасибо огромное за поддержку! Пусть и у вас все будет хорошо! Выздоравливайте!
 
mamochka
Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:46 | Сообщение # 1407
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Еще раз всем привет! Уже стали появляться ответы на некоторые вопросы. biggrin . Получается, выпили Сандиммун 2 раза по 50мг вчера вечером и сегодня утром. В обед ребенок поспал, проснулся весь мокрый в поту. С обеда начало расти давление. Утром 90 на 50, в обед 100 на 60, вечером сейчас 100 на 70. И начал бегать в туалет, стул разжижается. Дали нам от диареи средство и я дала по графику 1,25мг энама. Перед сном еще давление померяю. Я так понимаю, лекарство новое начинает действовать? Мы когда с дебютом поступили в больницу и начали принимать ПЗ, то вообще его рвало и с таулета не вылазил. А все врачи говорят, что у других деток такого не наблюдается и это не от таблеток. А мы блин вот такие особенные. biggrin cry . Михаил Юдович, что посоветуете? Сейчас снова давать Сандиммун. Страшновато однако!
 
mkagan
Дата: Суббота, 16.05.2015, 04:25 | Сообщение # 1408
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mamochka ()
Есть ли смысл на него переходить?

Я бы не стал оспаривать каждое действие вашего лечащего врача

Цитата mamochka ()
Сейчас снова давать Сандиммун

Думаю да. У других пациентов отделения нет диареи? Сейчас вирусные диареи - это бич детских отделений


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mamochka
Дата: Суббота, 16.05.2015, 09:05 | Сообщение # 1409
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата mkagan ()
Я бы не стал оспаривать каждое действие вашего лечащего врача

Да нет, конечно. У нас хороший врач, мне нравится она. А я еще та привереда. Просто думаю, как будет эффективней. И вот еще, как перейти с энама на фозикард? Просто начать давать фозикард? Без снижений и т.п?
 
mamochka
Дата: Суббота, 16.05.2015, 09:26 | Сообщение # 1410
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Я вот смотрю, с нашим заболеванием больше мальчиков лежит. И по форуму делаю вывод, что у девочек НС протекает мягче и они быстрей выздоравливают, чем мальчишки.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024