Четверг, 28.03.2024, 13:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ксюшенька
Дата: Четверг, 16.04.2015, 17:36 | Сообщение # 1351
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
здравствуйте,Михаил Юдович.вчера первый раз после выписки из больницы сдали кровь из вены на биохимию.сегодня получили результаты.помогите пожалуйста сориентироваться все ли в порядке,т.к в интернете на разных сайтах разная информация. наши анализы:общий белок-67,02;креатин-78,4;К-4,57;NA-143,7;Са-1,38;Р----;сахар-3,98;холестирин-4,32;В липопротеиды-34ед.;мочевина-2,78;альбумин-62,9%. заранее спасибо.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:33 | Сообщение # 1352
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата mamochka ()
С утра у ребенка нос заложен и вчера появились признаки конъюнктивита легкого.

мы когда в стационаре лежали у нас тоже небольшой коньюктивит начинался и насморк,нам назначили капли альбуцид.правда очень трудно приходиось,так как ребенок ни в какую не хотел даваться к процедурам,через силу капала,но зато очень хорошо помогло.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 16.04.2015, 21:06 | Сообщение # 1353
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата irinakursova ()
. Наносила на ватный диск, убирала гной и промазывала возле ресниц. Прошло примерно в течении 4-5 дней.

Я так же делаю, но диски в фурацилине мочу. Но это если немного совсем в уголках гноится. Один раз был сильный конъюктивит с температурой, без капель с антибиотиками не обошлось, но тоже сначала промывала фурацилином.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Tata
Дата: Пятница, 17.04.2015, 11:57 | Сообщение # 1354
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Михаил Юдович и все форумчане. Давно не писала на сайт, но читала регулярно. У нас НС, было 4 рецидива, сейчас ремиссия без ПЗ. Вчера были у лора с длительным подкашливанием, сказал что у нас хронический фарингит и выписал капли Тонзилгон н. Прочитала на сайте: Травяные компоненты Тонзилгона Н стимулируют иммунную защиту организма путём активации клеточного звена иммунитета - фагоцитоза.
Немецкими исследователями установлено, что гликополисахариды ромашки и алтея, входящих в состав Тонзилгона Н, по своим стимулирующим эффектам на фагоцитоз сравнимы с известной пурпурной эхинацеей (Wagner H, 1983,1985). Приём Тонзилгона Н оптимизирует лечение антибиотиками при острых формах заболеваний ротоглотки. Он компенсирует иммуносуппрессию, вызываемую антибактериальными средствами.
Сейчас не знаю, что и делать. Михаил Юдович, что Вы скажите. Девочки может Вам кому выписывали откликнитесь.
 
mamochka
Дата: Пятница, 17.04.2015, 14:48 | Сообщение # 1355
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Девочки, спасибо всем откликнувшимся. Я вспомнила, что младшему сыну прописывали тетрациклиновую мазь для глаз, когда он еще новорожденный был. Она у меня в аптечке лежала. Вот ей и стала обрабатывать пока.
Цитата мамаИРА ()
Я так же делаю, но диски в фурацилине мочу.

Ира, спасибо за совет. Не догадалась бы. Вы у нас с таким опытом. Спасибо, что делитесь.
 
itd
Дата: Пятница, 17.04.2015, 15:07 | Сообщение # 1356
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tata,
Я давала сыну Тонзилгон, только с водичкой немного разводила. Пили дней 10 . Тогда тоже без ПЗ были.
 
mkagan
Дата: Суббота, 18.04.2015, 04:52 | Сообщение # 1357
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Tata ()
Михаил Юдович, что Вы скажите.

Ничего не знаю об этом препарате


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ксюшенька
Дата: Суббота, 18.04.2015, 20:11 | Сообщение # 1358
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мамочки,подскажите пожалуйста,у ребенка первый раз при этом диагнозе поднялась температура.38,3 что можно давать и чего не следует? и второй вопрос это считается рецидивом?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
crendello
Дата: Суббота, 18.04.2015, 20:43 | Сообщение # 1359
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, рецидивом считается появление белка более 0,1 г/л.
 
ксюшенька
Дата: Суббота, 18.04.2015, 20:49 | Сообщение # 1360
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата crendello ()
ксюшенька, рецидивом считается появление белка более 0,1 г/л.

спасибо.а на счет того чем можно сбить температуру можете что нибудь подсказать?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ксюшенька
Дата: Суббота, 18.04.2015, 20:50 | Сообщение # 1361
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
и подскажите на фоне температуры белок в моче может появиться?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Voron
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 06:15 | Сообщение # 1362
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор, у меня к вам срочный вопрос!!! У нас такая схема лечения; сначала 6 недель по 5,5 таблеток преднизолона, затем отмена по 1 таблетки в сутки до 15мг(3 таб), затем 8 недель 3 таблетки через день и так далее... Меня очень волнует резкая отмена в сутки по 1 таблетки!!! это не опасно??? мы дошли до 4 таблеток вчера, сегодня уже 3 давать, но ребенок очень плохо спал ночью, может и от этого я не знаю? В первый раз тоже резкая отмена была до 15мг, но и на полной дозе мы были всего 4 недели а сейчас были 6 недель. Очень жду вашего ответа..
 
crendello
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 07:35 | Сообщение # 1363
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата ксюшенька ()
и подскажите на фоне температуры белок в моче может появиться?

Так как есть температура, значит работает иммунитет, а значит есть шанс что может появится белок...у нас и у вас аутоиммунное заболевание. Когда иммунитет начинает работать и бороться с болезнью (вирус или с бактериями) выделяя антитела, то эти антитела разрушают нормальные ткани организма, ткань почки в том числе, поэтому в клубочках почек (наших фильтрах) появляются "дырки" через которые уходят элементы крови: белки. Отсюда в моче мы и видим белок. Преднизолон снижает уровень иммунитета ребенка и он не атакует собственный организм, поэтому для нас это единственное спасение...Не знаю будь я в вашей ситуации, то давал бы НУРОФЕН, Михаил Юдович, писал что его можно давать.


Сообщение отредактировал crendello - Воскресенье, 19.04.2015, 07:39
 
crendello
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 07:36 | Сообщение # 1364
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Voron, Мы когда были на максимальной дозе, то сон то же нарушался...потом когда переходишь на режим день через день, сон налаживается...возможно Вам надо немного подождать и сон наладится. А на счет режима ничего не подскажу, это к доктору, но режим какой то странный)
 
ксюшенька
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 07:45 | Сообщение # 1365
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата crendello ()
Не знаю будь я в вашей ситуации, то давал бы НУРОФЕН, Михаил Юдович, писал что его можно давать.

спасибо еще раз.вчера дала нурофен.температура быстро пришла в норму.сейчас дочка проснулась но опять горячая,снова дам,надеюсь все наладится.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024