Четверг, 28.03.2024, 20:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 13:56 | Сообщение # 1246
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Татьяна07,
Я думаю, что появление протеинурии выше 0,2 при достаточно высокой дозе преднизолона (понятно, что были провоцирующие факторы : аллергия и лёгкое ОРЗ), всё-таки заставляет думать о том, что одним преднизолоном, скорее всего будет трудно долго держать ремиссию, либо для этого потребуются слишком большие дозы преднизолона, неприемлемые на многолетней дистанции. Поэтому, я бы перейдя сейчас не ежедневный приём преднизолона с целью достижения ремиссии, занялся приобретением циклоспорина ( лучше в виде сандиммуна-неорала), для того, чтобы именно циклоспорин использовать в качестве основного препарата с постепенной отменой преднизолона (если болезнь позволит), или с небольшой его дозой (10-15 мг через день) на фоне приёма циклоспорина.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Татьяна07
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:01 | Сообщение # 1247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Стараемся давать продукты экологически почище но что то попало.Может перепил шиповник.Все убрали ,напоили супрастином .Подождем До завтра.Как появилась сыпь ,сразу поняла что будет хуже.Кусочек вареной колбаски ел.Везде же химия .Очень просил. Не могли отказать.Теперь только все натуральное, он уже и сам все понимает.Звонили в Ташкент в аптеки ,слава богу есть сандиммун - неорал.
 
Татьяна07
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:05 | Сообщение # 1248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если придется его пить,а это наверное так и будет.Как его сочетать с приемом преднизолона ,С нашей дозировкой.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:23 | Сообщение # 1249
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Конечно, надо исключить из пищи то, к чему у ребёнка аллергия, несколько ограничить приём мучного и сладкого ( чтобы меньше толстеть на преднизолоне и чтобы от преднизолона не повышался сахар крови), не перебарщивать с солью (для профилактии стероидной гипертензии) и острой пищей (для профилактики гастропатии от преднизолона). Более строгих ограничений в питании не требуется, также как не нужно ограничивать физическую активность. После того как на ежедневной дозе преднизолона достигается ремиссия - Циклоспорин назначается в суточной дозе 5 мг на кг в два приёма ( надо принимать препарат строго через 12 часов). Преднизолон в Вашем случае я бы давал ежедневно ещё недели 2 после начала приёма. циклоспорина , дав циклоспорину подействовать, после чего преднизолон через день 1,5 мг на кг - недели 4 и затем снижать по 5 мг в неделю при приёме через день до полной отмены преднизолона ( если получится), оставив один циклоспорин


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
volobueva12
Дата: Вторник, 24.03.2015, 17:35 | Сообщение # 1250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, Михаил Юдович! Еще раз хочу поблагодарить Вас за ответы они очень помогают сориентироваться тем более когда у нас действительная нехватка знающих специалистов. Подскажите пожалуйста, будет ли информативен кожный тест на алерген или сдача крови с целью определения источника аллергии, если мы сегодня принимает преднизолон. Дело в том что до обращения в стационар у ребенка периодически была зудящая сыпь которая не была постоянно, определить источник аллергена или может это паразиты, мы не успели, а теперь я очень переживаю что это может спровацировать рост белка. На полной дозе преднизалона никаких кожных симптомов не наблюдалось, а вчера после сна то ручка зачесалась, то ножка, мелкая незаметная сыпь выходит и через некоторое время исчезает. Я конечно понимаю что вы нефролог, а не аллерголог, но поскольку причина резкого повышения белка у нас так и не устоновленна я думаю, а вдруг это на фоне аллергии?. мы за 3 недели до стационара, ставили прививку от гепатита В, но анализы на все вирусы были отрицатьльными, ангиной не болели, за дней 10 был легкий насморк и ночью приступ лающеко кашля с затруднением дыхания, лечили ОРВИ, без антибиотиков так как даже температуры не было., вообщем я в расстеренности. И еще вопросик, можно ли параллельно с преднизолоном давать ребенку зиртек?
 
mkagan
Дата: Вторник, 24.03.2015, 18:11 | Сообщение # 1251
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата volobueva12 ()
Подскажите пожалуйста, будет ли информативен кожный тест на алерген или сдача крови с целью определения источника аллергии, если мы сегодня принимает преднизолон.

Ряд тестов могут быть ложно негативными при приёме преднизолона. Кроме того, необходимо помнить о том. что это провокационные тесты, следовательно их нельзя выполнять при недавних аллергических проявлениях и при недавнем обострении НС.

Цитата volobueva12 ()
И еще вопросик, можно ли параллельно с преднизолоном давать ребенку зиртек?

Можно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
volobueva12
Дата: Вторник, 24.03.2015, 18:44 | Сообщение # 1252
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! мы до 26 принимает преднизолон по 3 таблетки ежедневно. как нам перейти на стандартную схему, через день и можно ли?
 
volobueva12
Дата: Вторник, 24.03.2015, 18:49 | Сообщение # 1253
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Думаю подовать линекс или кишечную флору?
 
sirabidze48
Дата: Среда, 25.03.2015, 10:09 | Сообщение # 1254
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может кто нибудь знает и ответит мне 5.8 глюкоза в крови мальчик 12 лет белок и все показатели биохимии и общ ан крови в норме. Без ПЗ 3 мес Нервничаю очень
 
mkagan
Дата: Среда, 25.03.2015, 11:10 | Сообщение # 1255
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата volobueva12 ()
мы до 26 принимает преднизолон по 3 таблетки ежедневно. как нам перейти на стандартную схему,

Надо знать в деталях, как Вы принимали преднизолон с самого начала.

Цитата volobueva12 ()
Думаю подавать линекс или кишечную флору?

В этом есть смысл, если имеется имеется дисфункция кишечника, вызванная дисбактериозом.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Среда, 25.03.2015, 11:16 | Сообщение # 1256
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата sirabidze48 ()
Может кто нибудь знает и ответит мне 5.8 глюкоза в крови мальчик

1) Надо знать нормы вашей лаборатории, 2) Если показатель несколько превышает норму Вашей лаборатории, нужно его переопределить, взяв кровь на глюкозу обязательно утром натощак, 3)Если показатель опять окажется Выше лабораторной нормы - необходимо провести пробу с нагрузкой глюкозой (приём 75 грамм глюкозы и исследование глюкозы крови сначала натощак и затем в течение 2х часов после нагрузки глюкозой)


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
volobueva12
Дата: Среда, 25.03.2015, 13:49 | Сообщение # 1257
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! я вновь обращаюсь к вам с вопросом в надежде что вы не сочтете меня очень навязчивой. Михайл Юдович подскажите пожалуста Суточная потеря белка 10,03,2015 - 0,01 г/сутки (реф. интервал 0,00-0,14)
Суточная потеря белка 25,03,2015 - 0,04 г/сутки (реф. интервал 0,00-0,14), можно ли это назвать ростом белка, или может как то неправильно собрали мочу?
 
mkagan
Дата: Среда, 25.03.2015, 15:55 | Сообщение # 1258
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата volobueva12 ()
Суточная потеря белка 25,03,2015 - 0,04 г/сутки (реф. интервал 0,00-0,14), можно ли это назвать ростом белка

Нет, это нормальные значения


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
crendello
Дата: Пятница, 27.03.2015, 08:59 | Сообщение # 1259
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Добрый день, Михаил Юдович!
Сейчас у ребенка дебют, снижаем дозу...эту неделю даем по 1/2 таблетке через день (сегодня давали последний раз), следующие 4 дня планируем давать по 1/4 и сходим. Сдавали два дня назад суточный белок, значение 0,04. В ОАМ, все отрицательно. Но сегодня мы тест полосками с утра измерили мочу и полоска позеленела...то есть где то значение 0,3 (сделали на всякий случай два раза, вторая полоска то же позеленела). Ребенок правда чихал два дня назад и сейчас иногда чихает, дней 5 назад такого точно не было, возможно подцепила вирус какой-нибудь, - не знаю...все остальное в норме...что сейчас делать? Сходить как и планировали ? Или давать по 2 таблетки каждый день до исчезновения белка + 3 дня или вовзращаться к программе 2 мг/кг ?


Сообщение отредактировал crendello - Пятница, 27.03.2015, 09:35
 
Лики
Дата: Пятница, 27.03.2015, 13:35 | Сообщение # 1260
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Обращаюсь к мамам, чьи дети болеют гломерулонефритом или Нефротический синдром(у всех по-разном уназывается). Делаете ли вы своему ребенку прививки? Сыну 2 года, с рождения нет ни одной прививки. Врачи настаивают на них.Кто делал, как все прошло?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024