Пятница, 29.03.2024, 02:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mamochka
Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:54 | Сообщение # 811
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Мы тоже очень хотим в бассейн, ребенок плавать обожает. Но я тоже побаиваюсь. Особенно сейчас, зимой. У нас зимы очень холодные. В летнее время еще попробовать можно, только бассейн должен быть чистым, теплым. Сразу потом в машину и бегом домой сушиться. Летом купались в своем надувном бассейне и один раз купались на речке с дедушкой. Может конечно совпало, но ребенок всегда после купаний хорошо мочился и анализы тож были хорошими.
 
mamochka
Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:58 | Сообщение # 812
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Sirabidze48, скажите пожалуйста, а вы принимаете не преднизолон? Почему вам такое лекарство назначили? Я так поняла, у вас ремиссия наступила на пониженных дозах лекарства? Получается, на высоких дозах белок больше выделялся?
 
mamochka
Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:07 | Сообщение # 813
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Прочла немного про медрол, это как преднизолон. Интересно, побочных эффектов при нем меньше чем от преднизолона. Может, Михаил Юдович подскажет.
 
sirabidze48
Дата: Вторник, 28.10.2014, 16:36 | Сообщение # 814
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mamochka, Да ремиссия наступила только сейчас и сташно снижать еще . а с суботы уже должны были принимать 8 мг через день. Мы сменили врача - в Тбилиси врач неплохой но все время говорил что все хорошо идет а в конце заявил что лечение окончено результат не достигнут. Мы запаниковали . И поехали в соседнюю Турцию там хороший врач нефролог. Она в корне поменяла диету и назначила плавание. На этой диете он сбросил за 2 недели 2 кг и наступила ремиссия. Не знаю что помогло. Впереди еще долгое лечение но забрезжила надежда.
 
mamochka
Дата: Вторник, 28.10.2014, 17:27 | Сообщение # 815
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Замечательно, очень за вас рады. Так держать и пусть у вас все будет хорошо! А вы не поделитесь со всеми этой диетой? Может кому-то тоже поможет, у кого белок постоянно присутствует. Было бы замечательно!
 
sirabidze48
Дата: Вторник, 28.10.2014, 18:11 | Сообщение # 816
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диета простая молоко -1ст в день кисломолочные домашнего приготовления - 2 ст сыр обезжиренный. творог обезжиренный -все приготовить дома никаких консервантов никакого мучного .масла сахара . Овощи вареные сколько хочешь фрукты 3 штуки в день супы каши без соли без масла жидкости 2 л в день естественно гулять ходить много и бассейн ( чего мы боимся) мясо паровое на гриле только куриное филе телятина. и рыба отварная или запеченная чередовать. надеюсь что кто то использует диету. в Тбилиси нам наоборот приписали много мяса и мало молочного а воду вообще только 750 мл в сутки.Хоть отеки упали за 3 дня и тьху - тьху не появлялись. mamochka, мясо как обычно ребенок ест.Врач посоветовала пить айран но наш не смог пьет домашний кефир разбавленый водой.Эта диета помогает снизить холестерин
 
mamochka
Дата: Среда, 29.10.2014, 08:25 | Сообщение # 817
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Спасибл Вам большое, думаю многим эта информация пригодиться. Думаю вам бассейн назначали, чтобы снизить холестерин. Нам эндокринолог советовала, чтобы ребенок больше двигался. Ходите побольше гулять, пусть он побольше бегает, прыгает, играет в футбол, танцует. Нам это помогло сбросить вес. Ну и питание правильное несомненно сыграло свою роль. Выздоравливайте.
 
Anastasiya
Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:40 | Сообщение # 818
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Михаил Юдович! Скажите пожалуйста, как вы относитесь к тому, когда ваши пациенты с НС идут в детский сад? Можно или лучше дома посидеть? smile
 
sirabidze48
Дата: Суббота, 01.11.2014, 13:23 | Сообщение # 819
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
[мой внук ходит в школу обычную не частную 26 учеников. Я была против но врачи настаивают. Теперь каждый день переживаю. Если бы моя воля была - лучше бы перевела нп на домашнее обучение. Страшно подцепить вирус .b]Anastasiya[/b],
 
Naasory
Дата: Суббота, 01.11.2014, 15:39 | Сообщение # 820
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А я как заболела НС и после того как меня первый раз из больницы выписали - перевели на домашнее обучение. С 7 до 11 класса училась дома, а когда в больнице лежала, то учителя прям туда приходили.
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 05:35 | Сообщение # 821
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Anastasiya ()
Можно или лучше дома посидеть? smile

Если при посещении детского сада значительно чаще будет возникать ОРЗ (а это основной, провоцирующий обострение детского НС фактор), то лучше сидеть дома, по крайней мере в период подъёма заболеваемости ОРЗ.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
sirabidze48
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:57 | Сообщение # 822
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Может нам тоже перейти на дом обучение? Страшно за него а он хочет в школу . Переживаю очень
 
lenor24
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:16 | Сообщение # 823
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Naasory, Здравствуйте ,скажите пожалуйста сколько лет вы болели ,сколько было рецедивов и как сейчас ваши дела?


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
sirabidze48
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:21 | Сообщение # 824
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory, Я читала все Ваши сообщения у вас частичная ремиссия была . Как Ваше здоровье сейчас? Как Вам удалось излечиться? Моему внуку 11 лет и только 5 мес лечим его . Очень переживаем и боимся. Долгое время был белок 033 и только 2 недели назад упал 0066 на снижении преднизолона. Напишите как Вы себя чувствуете.Здоровья Вам!
 
sirabidze48
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 10:54 | Сообщение # 825
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mamochka, Как сейчас ваш сын после рецидива? И какое питание у него может я что то позаимствую. Моему внуку уже 11 лет и мне странно что онт заболел в этом возрасте Боюсь. Нам бы родственникам открыли бы страничку психотерапевта. Наверное мы все очень нервничаем и нам тоже нужна помощь. Давайте попросим доктора Денисова открыть такую страницу. И детям будет полезно. Вот наша врач назначила диету и схему снижения медрола. Вернее теперь не медрола а Преднола выпуск Турция и анализ мочи только раз в месяц. И ни в коем случае не писать в баночку и не смотреть цвет и есть ли пенка. Я нервничаю сильно а дочь говорит что надо чтобы ребенок успокоился и снял стресс. ничего не могу понять. У нас климат сырой дожди не погуляешь. Придется покупать тренажер велосипед . Вы более с опытом посоветуйте чтото. Переживаю
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024