Среда, 24.04.2024, 17:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Вторник, 08.07.2014, 09:47 | Сообщение # 601
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mamochka ()
Может быть такая более медленная схема ухода от ПЗ лучше? Не знаю. Может Михаил Юдович что подскажет.

Я выше в этом топике размещал современные протоколы лечения


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
snyatka
Дата: Вторник, 08.07.2014, 16:17 | Сообщение # 602
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Сдали анализы, у нас рецидив, 6 дней сидим на максимальной дозе преднизалона. 3дня назад белок в моче был 7г, сегодня 4г, белок крови 55,5, альбумин 32,6 г/л, а в % 58.7 , холестерол 6,6. Я так понимаю анализы крови не совсем критичные, но судя по снижению белка в моче можно надеяться на ремиссию. Стоит ли принимать какие-то еще препараты для улучшения показателей крови или это дело времени? Спасибо!!
 
sukhinina1987
Дата: Вторник, 08.07.2014, 16:41 | Сообщение # 603
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович,здравствуйте,я опять к вам за советом.У нас вот какая ситуация-у ребенка нефротический синдром стадия ремиссии уже почти 7 месяцев без преднизолона.анализы все норм были все время даже после простудных заболеваний.на днях ездили к нефрологу делали биохимию,узи-результаты хорошие,а вот в суточной моче показал белок 0,035,дома делала полосками анализ показывает что все нормально и общий анализ сдавали неделю назад все в норме было.доктор сказала что у ребенка горло немного красное назначила гексорал,аквалор,конефрон капли.скажите пожалуйста допускается такой белок в моче.может нужно еще что-то принимать ,как вы считаете?можно ли еще перездать анализы при приеме конефрона?и еще какими препаратами можно быстро и эффективно залечить ангину?


Сообщение отредактировал sukhinina1987 - Вторник, 08.07.2014, 16:47
 
mkagan
Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:46 | Сообщение # 604
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата snyatka ()
Я так понимаю анализы крови не совсем критичные

Да, конечно, когда альбумин выше 25 гр\л уж очень больших отёков обычно не развивается.
Цитата snyatka ()
Стоит ли принимать какие-то еще препараты для улучшения показателей крови или это дело времени?

Думаю, ремиссия не за горами, но! если она несколько подзадержится и будут развиваться большие отёки в брюшной полости или наружных половых органов с падением альбумина крови ниже 25 гр\л - может возникнуть необходимость в переливании альбумина и назначении мочегонных.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:50 | Сообщение # 605
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата sukhinina1987 ()
конефрон

Это ненужный в вашем случае препарат

Цитата sukhinina1987 ()
скажите пожалуйста допускается такой белок в моче.может нужно еще что-то принимать ,как вы считаете?

Все показатели белка в моче которые начинаются с двух нулей: 0,0... - соответствуют норме, но я бы на всякий случай убедился в течение нескольких дней с помощью повторных анализов тест-полосками в том, что нарастание концентрации белка в моче отсутствует.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
sukhinina1987
Дата: Вторник, 08.07.2014, 18:07 | Сообщение # 606
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович спасибо вам большое! А для чего назначают конефрон,что он дает?


Сообщение отредактировал sukhinina1987 - Вторник, 08.07.2014, 18:18
 
mkagan
Дата: Вторник, 08.07.2014, 19:27 | Сообщение # 607
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Я не назначаю, поэтому и не смогу объяснить для чего его назначают


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
itd
Дата: Вторник, 08.07.2014, 21:05 | Сообщение # 608
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
migalka,
Цитата migalka ()
А для меня детский сад больная тема

И не говорите, я тоже мучилась в раздумьях водить ребенка в сад или не водить. И хочется и колется, но решили еще год дома посидеть.
 
snyatka
Дата: Вторник, 08.07.2014, 21:14 | Сообщение # 609
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что может снижаться белок в моче и нарастать отеки?
 
mkagan
Дата: Среда, 09.07.2014, 08:12 | Сообщение # 610
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата itd ()
но решили еще год дома посидеть.

Часто это решение бывает правильным и необходимым на каком то этапе болезни, т.к. уменьшается количество эпизодов ОРВИ, провоцирующих обострение.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Среда, 09.07.2014, 08:32 | Сообщение # 611
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата snyatka ()
А что может снижаться белок в моче и нарастать отеки?

Простое измерение концентрации белка в однократной порции мочи не позволяет количественно оценить степень протеинурии. Концентрация - это содержание вещества в единице объёма жидкости и поэтому показатель концентрации зависит не только от количества теряемого белка, но и от количества выделяемой с мочой жидкости. Например, если в баночку с мочой добавить. скажем, 100 мл воды - концентрация, измеренная таким способом, резко снизится. Такой же эффект производит приём большего количества жидкости через рот, накануне сдачи анализа мочи. Количественно о протеинурии можно судить только двумя способами: 1) собрав суточную мочу и измерив не концентрацию белка, а потерю белка в абсолютных цифрах (миллиграммы, граммы - перемножив концентрацию в граммах на литр на объём суточной мочи), или 2) в однократной моче , сопоставив концентрацию белка с концентрацией креатинина. Но... при стероидчувствительном детском нефротическом синдроме нам достаточно судить о самом факте ремиссии или обострения для чего не требуется измерять с точностью протеинурию, а достаточно просто убедиться в самом факте её патологического уровня, поэтому достаточно и тест-полосок. Это достаточно для того, чтобы определиться в данный конкретный момент с дозой препаратов, сдерживающих иммунитет. А вот решение о необходимости внутривенного капельного введения альбумина (с заместительной целью для компенсации нехватки собственного альбумина в крови) и назначения мочегонных определяется величиной отёков и уровнем альбумина в крови, определяемом биохимически.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
sukhinina1987
Дата: Среда, 09.07.2014, 09:31 | Сообщение # 612
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович доброе утро! я не знаю,что мне делать давать или нет конефрон?про него пишут,что он оказывает мочегонное,спазмолитическое,противовоспалительное и противомикробное действие,мы недели три назад болели ангиной гнойной может поэтому назначили ,но меня смущает то что это мочегонное у ребенка же нет отеков и писает он нормально,анализ сегодня делали тест полоской все нормально,сдали на всякий случай общий анализ,не знаю что делать с этим конефроном,да еще вчера начиталась отзывов об этом препарате кто пишет что хороший препарат растительного происхождения,кто не одобряет его говорят что он вызывает аллергию,отеки.и давать боюсь и не давать тоже боюсь как бы не навредить сыночку?посоветуйте как мне поступить правильней???


Сообщение отредактировал sukhinina1987 - Среда, 09.07.2014, 10:02
 
mkagan
Дата: Среда, 09.07.2014, 10:22 | Сообщение # 613
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата sukhinina1987 ()
не знаю что делать с этим конефроном

Конечно же перестать давать канефрон, т.к. при нефротическом синдроме этот препарат не играет никакой положительной роли, не входит ни в какие общепринятые протоколы по лечению этой болезни и никто из зарубежных нефрологов его не назначает


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
sukhinina1987
Дата: Среда, 09.07.2014, 12:06 | Сообщение # 614
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо вам большое и чтобы мы без вас делали smile
 
Naasory
Дата: Среда, 09.07.2014, 22:53 | Сообщение # 615
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
блин (( какие то странные отеки сегодня появились. Последний раз они были в 2011 году, тогда меня в 52ую положили... Отекли стопы в районе косточки сбоку.
Может от жары...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024