Пятница, 24.02.2017, 09:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 40 из 410«123839404142409410»
Модератор форума: мик, mkagan 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Нефротический синдром - ответы на вопросы
migalka
Дата: Суббота, 05.07.2014, 11:39 | Сообщение # 586
Заглянувший
Награды: 0
Статус:
Цитата Florentina ()
мамочки деток, которые держат ремиссию долгое время просто не пишут? или таких нет? откликнитесь, напишите нам слова поддержки... так не хватает веры, что все будет хорошо.

мы держим ремиссию 10 месяцев, принимаем циклоспорин, как только перешли на это лекарство белок ушел, от преднизолона тоже ушли во время приема сандимуна, за последние 10 месяцев болеем ОРЗ, но намного реже, раза 4, белок не появляется и, я бы сказала, что простудные заболевания отступают быстрее и переносим их легче, температура поднималась 1 раз, судьбу не стала испытывать, дала сразу антибиотик. Анализ на биохимию крови сдаем 1раз в месяц, показатели по норме. У нас ФСГС и мне не ясна до конца ситуация, что будет после отмены циклоспарина? перейдем на другое лекарство? Ведь, как я поняла, ФСГС не лечится.
Я читаю каждое сообщение пользователей в этой теме, для меня это важно!!! Спасибо Михаилу Юдовичу!

mkagan
Дата: Суббота, 05.07.2014, 14:38 | Сообщение # 587
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Цитата snyatka ()
Сегодня утром мне кажется слегка отекли веки, какой мочегонный препарат Вы бы посоветовали, и вообще если начались отеки можно ли их снять таблетками?

В вашем случае на настоящий момент нет необходимости в назначении мочегонных, небольшие отёки при детском стероидчувствительном нефротическом синдроме не надо стараться убрать во чтобы то ни стало. На скорость развития ремиссии это не влияет (а её в любом случае надо ожидать скоро), а вот снизить объём циркулирующей крови и повысить сгущение крови, и так имеющиеся у таких пациентов, мочегонные могут, что повышает риск развития осложнений нефротического синдрома, таких как тромбозы, нефротический криз и т.д. Необходимость в мочегонной терапии может возникнуть при развитие отёков в полостях (брюшной и грудной), или при больших отёках наружных половых органов (особенно у мальчиков), но в этом случае назначению мочегонных должно предшествовать внутривенное капельное введение альбумина, или замещающих его растворов, а уж затем мочегонные - только в этом случае их эффект будет существенным и они не вызовут осложнений.

Самая редкая вещь - это соединение разума с энтузиазмом
ВОЛЬТЕР

mkagan
Дата: Суббота, 05.07.2014, 14:48 | Сообщение # 588
Отрешенный
Статус:
Цитата migalka ()
Ведь, как я поняла, ФСГС не лечится.

При детском нефротическом синдроме - сам факт чувствительности болезни к лечению имеет более важное прогностическое значение, чем морфологическая картина, выявленная при биопсии в ранние сроки болезни. Тот факт, что циклоспорин способен держать ремиссию у Вашего ребёнка, очень важен. В большинстве случаев и ФСГС и болезнь минимальных изменений в клубочках имеют многолетнее течение, поэтому в любом случае Вам придётся получать циклоспорин ещё несколько лет. Возникнет ли ослабление и\или исчезновение болезни после полового созревания (что нередко бывает), или до него, покажет время - в большинстве случаев при чувствительном к препаратам детском нефротическом синдроме с годами становится легче контролировать болезнь.

ВОЛЬТЕР

snyatka
Дата: Суббота, 05.07.2014, 14:51 | Сообщение # 589
Зачастивший
Статус:
Михаилу Юдовичу не просто спасибо, я не могу найти слов, чтобы высказать свою благодарность! Я тоже сижу и жду ответов, которые приходят так быстро! Михаил Юдович, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким! А этот форум -это просто спасение для всех нас! Подожду пару дней и сдам биохимию, на белок сдала сегодня мочу, но думаю там его много

snyatka
Дата: Суббота, 05.07.2014, 19:54 | Сообщение # 590
Зачастивший
Статус:
Михаилу Юдовичу не просто спасибо, я не могу найти слов, чтобы высказать свою благодарность! Я тоже сижу и жду ответов, которые приходят так быстро! Михаил Юдович, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким! А этот форум -это просто спасение для всех нас! Подожду пару дней и сдам биохимию, на белок сдала сегодня мочу, но думаю там его много

mkagan
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 07:03 | Сообщение # 591
Отрешенный
Статус:
Психологически важно принять сам факт существования этой болезни у ребёнка, научиться с ней жить, научиться её контролировать, не делая из этого большей трагедии, чем она того заслуживает.

ВОЛЬТЕР

mamochka
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 08:53 | Сообщение # 592
Пристрастившийся
Награды: 1
Статус:
Михаил Юдович, добрый день. Хотела спросить такую вещь. Вот детки, которые длительное время принимают ПЗ, как потом им удается уйти от лекарств, гормонов? И жить без них? Просто попадаются статьи, что после длительного приема гормонов (более 2х лет), происходит угнетение коры надпочечников и потом очень сложно надпочечники запустить.

Юлька
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 10:03 | Сообщение # 593
Заглянувший
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович! Давно слежу за форумом и вот, решала написать. Дочке 6 лет, в июле 2013 поставили диагноз НС, дебют. Месяц провели в стационаре, прошли курс антибиотиков, затем преднизолон, отмена в апреле 2014г. Пользуюсь тест-полосками (узнала о них из форума, нефролог не посоветовал). Белок в норме. Хочу свозить дочку на море в августе, но лечащий врач против. Мы даже не ходим на зарядку в детском саду... Выписала канефрон и кагоцел... Живем мы в глубокой провинции, на севере Урала, нефролог на весь городок один. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать!

mkagan
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 10:57 | Сообщение # 594
Отрешенный
Статус:
Цитата mamochka ()
Вот детки, которые длительное время принимают ПЗ, как потом им удается уйти от лекарств, гормонов? И жить без них?

Легко и просто: даже при многолетнем приёме преднизолона без всякого ущерба для здоровья можно, постепенно снижая дозу, за несколько месяцев полностью отменить препарат и надпочечники начнут нормально работать, т.к. они остаются здоровыми.

ВОЛЬТЕР

mkagan
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 11:01 | Сообщение # 595
Отрешенный
Статус:
Цитата Юлька ()
Хочу свозить дочку на море в августе

Противопоказаний у Вас нет в случае более менее "цивильных" условий в месте отдыха (проживание, питание).

Цитата Юлька ()
Мы даже не ходим на зарядку в детском саду...

Это неправильно!

Цитата Юлька ()
Выписала канефрон и кагоцел...

Эти препараты Вам не нужны!

ВОЛЬТЕР

mamochka
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 11:28 | Сообщение # 596
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Юлька ()
Мы даже не ходим на зарядку в детском саду...

Получается, в детский сад ходить не боитесь, а на зарядку боитесь. Как то не логично.

Вы знаете, я наоборот не ограничиваю ребенка в движении. В сад мы, правда, не ходим, но двигаемся активно. И я замечаю, что когда ребенок активно двигается, бегает, прыгает, танцует, он активно потеет и всегда хорошо писает. Да и на настроении это сказывается только позитивно. Было вот очень жарко, мы надули бассейн и купали там деток. Так потом вообще и следа белка не было в моче. Это конечно возможно совпадение, а может и нет. К тому же ребенок за 3 месяца вытянулся на 3 см. Так что сами решайте.

mamochka
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 11:29 | Сообщение # 597
Пристрастившийся
Статус:
Цитата mkagan ()
Легко и просто: даже при многолетнем приёме преднизолона без всякого ущерба для здоровья можно, постепенно снижая дозу, за несколько месяцев полностью отменить препарат и надпочечники начнут нормально работать, т.к. они остаются здоровыми.

Спасибо, Михаил Юдович, это очень радует и дает надежды нам мамам.

mamochka
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 11:32 | Сообщение # 598
Пристрастившийся
Статус:
Юлька, скажите, по какой схеме снижали и отменяли ПЗ? Что-то еще принимали при отмене?

Юлька
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 12:14 | Сообщение # 599
Заглянувший
Статус:
Добрый день! Начинали с 8 таблеток (при весе 18кг) каждый день в течение 1 месяца, в два приема; далее 1 месяц по 8 таблеток через день, затем по убывающей: -0,5 таблетки каждые две недели. Также принимали первые две месяца курантил, и в течении всего периода аспаркам и кальцемин в дни приема преднизолона. И не ходили в детский сад. После отмены преднизолона выписали канефрон, но мы не стали его принимать.

Юлька
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 12:32 | Сообщение # 600
Заглянувший
Статус:
Цитата mamochka ()
Получается, в детский сад ходить не боитесь, а на зарядку боитесь. Как то не логично.

Сама это прекрасно понимаю, но лечащий нефролог категорически отказывается разрешить нам физические нагрузки. До болезни мы ходили в бассейн, занимались танцами с 2 лет... Я стараюсь каждый день гулять с дочкой как можно дольше, ролики, велосипед, подвижные игры... Не знаю как достучаться до лечащего врача!!!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Страница 40 из 410«123839404142409410»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017